Как я солярку покупала.

Началось всё как обычно в российском бизнесе ,с выступления Путина ВВ по телеку. Цены на Дт поднимать на АЗС нельзя, сказал Путин ВВ и пригрозил пальцем. Кому надо его поняли, цены заморозили, но про оптовые и биржевые  цены по телику никто ничего не сказал и наш старый поставщик выставил нам счета по 57 тр за тонну, это около 48 р/литр и это цена опт! Муж почесал репу, после чего дал задание найти способ купить дизель хотя-бы по розничной  цене стелы АЗС. Как обычно за дело взялась я.

Обзваниваю оптовиков. Оптовики не могут предложить даже суррогата Дт дешевле чем на АЗС ГП. Но как обычно в пятницу случилось чудо! Интернет подсунул сайт http://oilmagnat.ru где крупными цифрами сияет ценник 24 руб/литр. Даже если в этой солярке 1/3 - ослиная моча, надо брать. Думаю я и звоню по номеру телефона. Далее я - это (Я), менеджер Вегуса - это (М)

Я - Добрый день, нашла в интернете ваш сайт, а что за Дт у Вас за 24 р/литр?

М- Здравствуйте. Таких цен конечно - же нет, это ошибка маркетологов, но топливо у нас есть и мы готовы вам его привезти. Где у вас обьект, посчитаем ценник.

Я - Говорю адрес объекта. Скидываю эл. почту.

М- (через час.) 37.5/литр с доставкой , на почте список документов для договора, если устраивает скидывайте, завтра привезём в 16.30

Я - Ок. Только паспорт качества предоставьте , или параметры топлива. Скинула реквизиты и документы

М - Прислал Вам договор поставки + счёт. Паспорт прибудет вместе с машиной, заранее не предоставляем. Но мы компания солидная , грузим с завода , никто не жаловался.

Я- Ой извините, но вы организовали ООО Вегус в конце августа 2018 года , а номер счёта у Вас 6578. Давайте подпишем документы у Вас в офисе, после чего директор позвонит в офис и даст команду перечислять деньги, Ок? Закажите пропуска. Мы к вам выезжаем.

М- Ок мы в башне Федерации Москва -Сити на 36 этаже , приезжайте сегодня до 14.00.

М- Нет не приезжайте, директору некогда с вами сегодня увидится, очень напряжённый график., но если счёт оплатите, обязательно привезём в выходные. Лично от себя могу ещё скидку организовать 1 р/литр.

Я - Извините. До свидания. Счёт аннулируйте.

В очередной раз убедилась, что в интернете за пол цены можно купить только головную боль. Номер телефона компании на сайте сменился с Московского на Питерский. Наверное компания распродала все запасы топлива в Москве и перебралась в Спб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовала фраза "номер счёта у Вас 6578" что это значит?
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работают 3 месяца. По 20 дней/мес. В день выставляют 100 -120 счетов. 1 машина Дт, примерно 1 млн руб. Не знаю какая оборотка у Газпрома, но наверняка поскромнее, чем у Вегуса,  которому 3 месяца.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В день выставляют 100 -120 счетов.
1 млн руб

Даже 1 оплаченный беспечным заказчиком счёт уже "успех", видимо как зеки, обзванивают всех подряд, только тут закинули удочку и ждут, авось кто клюнет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дюже классный сайт - и по времени жизни и посещаемости)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ это что?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анализ интернет ресурса на посещаемость и прочие параметры - когда появился в индексах у поисковиков и т д


Пикабу например в легкую оценивается ~15кк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А как они посещаемость так резко подняли? Это дорого?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меньше 2000 посещений в месяц - это разве много?

Автор поста оценил этот комментарий

SEO - в зависимости от того:

- сами вы вникнете и дадите нужную рекламу и купите ссылки = не очень

- обратитесь к продвигаторам = тут уж на сколько сил вас развести получится у продавана воздуха облачных технологий

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно конечно. Но! Если на наш сайт зайдёт 1680 человек, мы в ФОРБСе. Надо вникать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

после вашего прошлого поста на 90% трафика у арматурщиков было по вашей ссылке на пикабу)))


вот там народ оффигевал - трафик прет как никогда! - А выхлопа нет!!!(((


вот вам кстати и пример - эффективной по посещаемости, но бессмысленной по результативности "рекламы" из за не целевой аудитории

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если это одни и те-же люди? Тем более схема один в один. Цена на сайте 50%, платите вперёд и будет вам счастье. Они меня не побьют?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/deneg_na_pensii_v_strane_net_6301085...


а вот тут больше повезло - для инфопортала с прорвой рекламы на страницах = любые просмотры в плюс

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

https://be1.ru/stat/oilmagnat.ru


посмотрим через недельку что тут будет)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

им некогда - они лохов окучивать не успевают

3
Автор поста оценил этот комментарий

не номер расчетного счета - а номер счета на оплату

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, тоже заинтересовало, неужели эти цифры что-то значат?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку