Как я собирался с друзьями

Однажды мы с друзьями собрались куда-то поехать (куда не важно). Для этого нам нужно было встать на первую электричку. Ложиться пораньше для этого... Да зачем, подумал я...

Вот и час Х. Темнота, ночь, а будильник почему-то настойчиво трещит. Потихоньку осознаю что ему надо и сползаю с кровати. Голова не соображает совсем, зрение никак не может сфокусироваться, так что почти ничего не вижу. Думаю: надо зажечь свет, но впереди где-то дверь. Темно, я почти ничего не вижу и не осознаю, поэтому решаю вытянуть правую руку вперёд и, так сказать, нащупать дверь. Успеваю я сделать ровно один длинный шаг вперёд и нахожу дверь. Лицом. Она оказалась приоткрыта. До сих пор помню как звёзды из моих глаз осветили комнату. Как в один момент всё обрело чёткость, зрение прояснилось, я стал всё лучше осознавать и понимать. Сон как рукой сняло (способ проснуться хороший, никому не советую).

Приключения на этот день не закончились. Собрался я и пошёл на место встречи. Иду, темнота, прохлада, на улице в такую рань никого. Выхожу из-за поворота на длинный участок прямого пути. Впереди кто-то идёт в чёрном, да и не маленьких размеров. Думаю, ну кто в такую рань из дома выйдет (а был, кажется, выходной день, да и райончик у нас не очень спокойный), ну его нафиг и иду специально помедленнее. Через какое-то время человек скрывается из моего поля зрения. Подхожу к месту встречи, там уже народ подтянулся и вдруг один из друзей меня спрашивает, а не я ли шёл через это место 10 минут назад, а то, по его словам, идёт кто-то здоровый, весь в чёрном, сзади. Друг возьми, да и ускорься, ну его нафиг, райончик то неспокойный...

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.