Как я с собачницей боролся (и победил)

Дети посещают занятия в ГППЦ. Это городской психолого-педагогический центр для детей дошкольного возраста в основном с разными особенностями в развитии. Мои, например, посещают логопеда.

Веду их на очередное занятие. У калитки, которая закрыта на магнитный замок, стоят женщина, ребенок и собака что-то вроде курцхаара. Пес милый, явно молоденький еще, без намордника, но хотя бы на коротком поводке. Мои, увидя собаку, уже попрятались ко мне за спину. Интересуюсь: "Здравствуйте! Вы с собакой хотите сюда пройти?" И тетеньку понесло. И да это щенок, а с ними можно. Законы почитайте, говорит. В это время калитка дистанционно открывается охранником и вся эта компания проследует на территорию учреждения.

Окликаю ее, Женщина, вы зашли с собакой, еще и без намордника на территорию учебного заведения! Ожидаемо мне было предложено надеть самому намордник и что-то вроде, что за догхантерство статья даже существует. Собак, как и кошек, да и вообще всяких зверушек, к слову, я сильно люблю и убивать, истязать ее питомца у меня совсем в эту минуту не было никакого желания. В отличии от желания непременно пиздануть убавляющую надменность пощечину этой нерадимой хозяйке. Между тем тетя припарковала домочадца прямо на пандус для маломобильных граждан, а я со своими ребятишками прошмыгнул в здание.

Разумеется у меня был план. Спорить с неадекватной собачницей, травмируя психику своих детей и ее ребенка, мне совершенно не хотелось, да и бесполезно это было, судя по словесному потоку из ее рта. Но ведь есть же охранник, подумал я. Сейчас как расскажу ему все, как он выпиздит с территории эту компашку, весело потрясывая дубинкой. Охранник, здоровенный, пенсионный якут или чукча, тут я не разобрался, выслушав меня спросил, собака маленькая? Да какая разница, говорю? Собака! Со - ба - ка! Тут подтянулась тетя и сходу заявила сторожу своей комнаты, что собака ее и она еще щенок. Ну раз щенок, то я ему сейчас Педигрипала отсыплю все нормально. В этот момент моя вера в охранников улетучилась, да и время поджимало, занятия, мы поднялись на свой этаж, где передал своих детей специалисту.

Что делать? Пройти в кабинет заведующей? А что если и там мне скажут дяденька, вы дурак? Ну уж нет. Ищу официальный сайт ГППЦ и составляю обращение с развернутым, вышеописанным контекстом. Отправляю. Скриню на всякий случай или для будущего поста на Пикабушечку.

В этот же день пришел ответ, мол, вы большой молодец, в ситуации разобрались, виновные будут наказаны, непричастные будут жить дальше. Вот большое спасибо, подумал я. Как оперативно отработали и решили проблему. Кстати собачницу больше не видел. Охранника пока тоже не наблюдаю больше. Может оно и правильно, не умеешь работать, не хочешь, не на своем месте, задумайся об отдыхе заслуженном или смени работу.

Как я с собачницей боролся (и победил) Собачники, Охранник, Москва, Негатив, Дети, Родители, Справедливость, Закон, Истории из жизни, Мат, Длиннопост