,,КАК Я РАЗВЛЕКАЛСЯ В ДЕТСТВЕ,,

Это было в 1980 году. К нам на летние каникулы приехал мой брат,мне тогда было 3 -4года,но та страшная картина стоит перед глазами до сих пор.Мы пошли гулять и как было принято в то время у подростков на стройку и жгли костер. . (интернета тогда не было и развлечения у подростков были куда скромнее). Когда костер затухал брат посылал меня собрать веток и вот костер стал вновь гаснуть и брат отдал распоряжение принести очередную партию дров.рядом лежала огромных размеров бочка на 200литров и пахло чем то "горюче-смазочным". . Как позже выяснится это был паркетный лак.пока я бегал и собирал веточку за веточкой брат решил поддержать пламя подкатив бочку и опрокинув ее пытаясь вылить содержимое на угасающие угли, Я находился в метрах 15-20 от того места но все прекрасно видел. . . . Когда брат опрокинув бочку вниз держа за днище горлышком вниз он покачивал бочку чтобы из нее вытекал лак . . . Вдруг я увидел неимоверно яркую вспышку ! ! ! Ни звука ни шороха в первые доли секунды не было,- пока не было . . Все было как в современном кино вспышка! теплая волна воздуха . . Волосы откинулись назад полетели бумажки мусор словно начался ураган . . . И сразу же сильный взрыв ! ! !взрыв был такой мощности что земля подо мной затряслась и в домах которые были поблизости вылетели окна вместе с рамами . . . В ту же секунду я заметил как днище бочки которое выбило взрывом Стремительно уносило вверх моего брата ! ! !дно выбитое силой взрыва несло моего брата стремительно вверх унося все выше и выше через кроны деревьев оставался в небе лишь шлейф черного цвета ! ! ! когда брат достиг высоты примерно третьего этажа сила движения этого горящего днища стала спадать, вместе с ним все происходящее на минуту застыло в небе и брат стал падать не менее стремительнее вниз . . . . На дворе был час пик представляете картину с неба падает подросток в разорваной рубашке весь чумазый и горящий и рядом валяется кусок горящего железа. Конечно первое что приходит на ум он упал с неба из разбитого самолета . . . . Пожарные и милиция прибыли во время помощь была оказана. Сейчас вспоминая, понимаю развлечения и игры у подростков 70х-80х были специфические.....

будьте осторожны с огнем друзья ! ! !

,,КАК Я РАЗВЛЕКАЛСЯ В ДЕТСТВЕ,, Детство, СССР, Воспоминания, Воспоминания из детства, 80-е, Память, Ностальгия, Мнение, Текст
,,КАК Я РАЗВЛЕКАЛСЯ В ДЕТСТВЕ,, Детство, СССР, Воспоминания, Воспоминания из детства, 80-е, Память, Ностальгия, Мнение, Текст

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.