Как я радиаторы отопления менял

Переезжаем с женой в новую (для нас) квартиру. До начала ремонта было решено заменить радиаторы отопления. Позвонили в местный ЖЭК узнать, что да как, тётенька дала номер сантехника и сказала, что все вопросы решать с ним. Созвонились с сантехником, договорились встретится в квартире и прикинуть, что да как.

Приезжает мужик, примерно такой, только с короткой стрижкой:

Как я радиаторы отопления менял Сантехник, Обман, Мошенничество, ЖЭК, Длиннопост

Посмотрел, записал в блокнотике, что необходимо купить. Я говорю, давай сам куплю. Он: да не, возьму сам, позиций много, вдруг напутаете что-нибудь. Чеки все привезу. Материала тыс. на пять будет. Договорились, что всю комплектуху покупает он сам, а радиаторы - я (4 шт).

Настал день Х, жена ждёт сантехников, а я езжу покупаю мелочевку всякую для ремонта. Сантехники пришли, через какое-то время звонит жена, рассказывает что всё ОК, люди работают, чек принесли с магазина ~5000 руб. И через 20 мин скинула фотку чека. Я без задней мысли, думаю дай загуглю этот магазин. А у них даже есть сайт и с каталогом. И ради чего этот пост - цены в каталоге естественно ниже, причем везде указаны с копейками, а в чеке округлены до рубля. Звоню, спрашиваю, актуальны ли цены на сайте, получаю положительный ответ. Тут мой пукан начинает теплеть. Еду в магазин и прошу накидать мне товар, фото чека не показываю, а диктую из него. Продавцу сразу сказал, что меня пытается нагреть сантехник, к вам претензий нет. Парень сразу давай мазаться, мол ничего не знаю, с утра работал другой человек. В итоге мне дают распечатку - ~3500 рублей. Температура пукана уже около 50-ти.

Решил, подожду пока доделают работу, а потом предъявлю. И за наёб вычту 1500р из стоимости работ = той сумме, на которую пытались нагреть. Считай ставка не сыграла)

Но видимо, либо сантехник подготовленный, либо ему уже звякнул продавец (он же хозяин магазина) и предупредил. Перед тем, как пора рассчитываться, тыкаю в нос бумажкой на суму 3500р из того же магазина и спрашиваю, что за хня? Ответ последовал незамедлительно, без секунды раздумий:

- "Я покупал в другом магазине, просто у них не работала программа, поэтому заехал в этот магазин и попросил набросать чек с товаром, а цены по памяти назвал, примерно равные ценам в магазине, в котором покупал". Тут будет любому понятно, что его 100% наёбывают. Но доказательств нет. Отдаю пока ему деньги за работу и 3500р за материал. Чек с магазина, где покупал, обещает привезти в понедельник. После ухода звоню хозяину магазина, откуда он привез чек на 5000р, по номеру чека прошу подтвердить, оплачен ли товар, но уже вечер, можно будет посмотреть только завтра. Звоню на следующий день, хозяин говорит что этот чек просто набросал продавец по просьбе сантехника, ничего отгружено и оплачено по нему не было. Блять. Хотя бумажка, которую предъявил сантехник, называется "Товарный чек", а которую набросали мне (3500р) - "Заказ покупателя". 1С.

В понедельник мне привозит чек из другого магазина, примерно на эту же сумму -+100р. Я говорю, что не верю, ты меня наёбываешь. "Нет, нет ты что, можешь сам всё проверить, цены правильные" и т.п. Спрашиваю, а где кассовый? -"Ты же мне не полностью заплатил, а товар я в долг беру, с ними еще не рассчитался". ОК. Говорю, что проверю, вечером свяжемся. Чек есть, цены скорей всего верные, не доебёшься. Но пукан точно знает, что это всё наёб и уже пригорает от этого. Надо что-то делать.

Есть у меня друг из инстанции, которая может задрочить любой магазин. Беру его, едем в первый магазин - в итоге нам печатают настоящий чек, хозяина просим написать на чеке, что отгружено и оплачено,а то сильно изворотливый сантехник попался. По чеку отгружено 11 позиций, а в первоначальном чеке было 15. Едем во второй магазин, где всё купил якобы сантехник, нам находят чек, где как раз не достаёт тех четырёх позиций. Обман раскрыт)) Пока мы еще в магазине, как раз заходит этот сантехник (видимо ему опять звякнули с первой точки). Тыкаю в лицо первым чеком, спрашиваю, нахера так в наглую обманывать, стоит молчит. В итоге достал по моей просьбе 1500р за обман из кармана и отдал мне.

Покупайте всё сами!))

P.S.

В первый день он забыл с меня взять за слив воды с радиаторов (4 стояка = 4000р), напомнил в понедельник и спросил, ему ли я заплачу или в ЖЭК пойду. Сказал в ЖЭК. А теперь думаю, стоит ли? Квитанций, заявлений на замену радиаторов, ничего не было. Заходил узнавать на счет цены слива, тетка сидит в отдельном помещении (мастер сантехники), сказала 1000р за стояк. Но официальный ли это прайс?))

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.