Как я провел лето. Часть третья

Часть 3/4. Отстранение сестры от меня. Новый виток развития отношений. Горькое расставания.

По возвращению в город N, 21 числа моя сестра ранним утром начала куда-то собираться. Как выяснилось позже, она решила уехать на дачу одна. Без меня. Мы планировали, что ее поездка не займет больше одного дня, и добродушно обнявшись перед разлукой, устремилась прочь. Та самая дача, на которой происходили свадебные события. Владельцем этой дачи является очень лояльно настроенная к сестре бабушка, получившая милое прозвище «бабочка». Но наша с сестрой разлука затянулась на долгие 3 дня. Первый день разлуки провел в одиночестве дома, но следующим днем решил бороться с этим бесцельно улетающим временем. Взял волю в кулак и впервые позвал свою подругу на прогулку, известив ее об этом вечером того дня. Получив положительный ответ, я был вне себя от радости, мне оставалось лишь дождаться той ожидаемой встречи.  Проснувшись задолго до начала встречи я принялся приводить себя в порядок. Раньше, до встречи с этим замечательным человеком, я уделял слишком мало времени на уход за собой, но при встрече с ней я хотел показаться лучшей версией себя. Тщательно и очень бережно отгладил парадные вещи, привел в порядок волосы, лицо и прочие аспекты личной гигиены. Местом встречи был ее подъезд. Сильно перенервничал я вышел аж на 40 минут раньше до встречи, хотя моя подруга жила совсем недалеко, и ее дом отчетливо виделся из окна моего убежища. В течении тех 20 минут, я предвкушал неудавшуюся в будущем встречу, о которой буду много жалеть. Но все сомнения порвались с треском, игра стоила свеч. Спустя множество дней забавно вспоминать себя в те рискованные моменты. Девушка вышла на 10 минут раньше положенного. Видимо, тоже перенервничала. Встретились, впервые обнялись. Это произвело на меня значимое впечатление, жизнь превращалась в сказку. Это был первый подобный опыт в моей жизни. В течении нашей очень продолжительной прогулки мы заглянули во все молодежные магазины, вместе приобрели для себя интересные вещички. Одна из моих самых лучших покупок за то время была пара носков с утятами. Эти самые носки стали настоящим символом того маленького путешествия, в котором я очутился на небольшой срок. И у подруги тоже были эти носки, в дальнейшем только их и одевали на наши совместные встречи. Вернулся домой полон любви к этому человеку. Я был счастлив, что все-таки организовал эту встречу.
Мы планировали повторить встречу уже 24 числа, но появились новости о моей сестре. Она возвращается в город. Втроем, конечно, веселее, но хотелось побыть наедине с подругой. Желания материалы, что и случится в дальнейшем. Этим днем стало известно, что ремонт в квартире семьи моей сестры окончен и они впервые будут там проводить ночь. Для сестры это очень долгожданный день, она наконец-то сможет произвести свой личный и обособленный от всех быт. Вечером сестра и подруга позвонили в дверной звонок. Открыл дверь и наступил достаточно милый момент – эти двое замечательных дам в буквальном смысле накинулись на меня с обнимашками. Порадовался, собрался, и все вместе пошли проверять результаты ремонта – их квартиру. Стало современнее и уютнее, что очень понравилось моей сестре.
25 числа моя подруга написала радостную для нее новость о том, что ее друг привезет ей множество подарков из Таиланда, где он отдыхал со своей семьей. С того дня я как зомби до самого конца моего пребывания в том городе проверял онлайн обоих этих людей до неприличия часто, загоняясь мыслями о том, что хорошим эта история не окончится, по крайней мере для меня.
26 числа, спустя продолжительно время объявился новоиспеченный парень сестры, который уезжал на какие-то региональные соревнования. Просил о встречи, и сестра согласилась, отправившись с ним в одиночку. По прошествии встречи сестра написала в беседу шокирующие истории. Парень под конец встречи пощупал сестру за все причинные места. С ее слов это было очень неприятно, и испугавшись дальнейших перспектив убежала домой. О том, что встреча состоится я знал и особо не переживал, ведь парень был на 2 года младше моей сестры и особой опасности не представлял, он даже был меньше, чем моя сестра. Но этот случай меня поразил. Все контакты того парня были потеряны, да и надобности разбираться не было. Общение с тем парнем прекратилось в тот же момент и больше не продолжалось.
Вечером того же дня я и сестра собрались в гостях моей тети. Сестра горела желанием покрасить свои волосы, и ей в этом помогал муж тети, который, как оказалось, умел красить волосы достаточно профессионально. В течении всей поездки я вдохновлялся этим мужиком, ведь он умел всё и лично застал всякие уникальные и захватывающие дух события, про которые было интересно послушать. Вновь увидел свою сестру доброй, настроение её было очень любезным и нам стало вновь комфортно друг с другом.

Дальнейшая неделя оказала решающую роль в моих отношениях с сестрой. В течении этого времени мы принялись вновь посещать спортзал, девушки все так же не пренебрегали изнурительными тренировками. После зала мы шли в пустующую квартиру моей сестры, садились на ящики и использовали их в качестве стульев, ведь мебели тогда совсем не было. Начали совместно смотреть фильмы, обсуждать их и веселиться. Но чем ближе подходила неделя к концу, тем сильнее я стал замечать, что моя сестра стала охладевать по отношению ко мне. Поначалу это проявлялось все стремительным сближением моей сестры с подругой, все чаще я оставался в тени, словно «бедный родственник», без дела и без слов. Практически все капризы сестры я всегда старался воспринимать как некие издержки её воспитания. Никогда не стремился ее обидеть, поддерживал в сложных ситуациях, помогал с решением насущных проблем. Претензии, конечно, копились, и как-то раз, еще только в начале моего пребывания в городе, мы остались наедине. Я в достаточно спокойном тоне высказал одну из самых обычных претензий, заключающаяся в том, чтобы она всегда ставила меня в известность. Многое, что происходит под началами моей сестры, не всегда обретает успех и с треском проваливается. Во избежание подобных необдуманных ситуаций, я попросил ее рассказывать лично мне обо всех мелочах и планах, которые она планирует. Она же поделилась своей просьбой, которую с тех пор соблюдал исправно. Просьба заключалась в том, что в случае её плохого настроения ее следовало оставить в покое. С пониманием отнесся к ее проблеме и с тех пор соблюдал это. Это был единственный раз, когда мы с ней выясняли отношения в таком ключе.
29 июля моя тетя вновь организовала поездку на речку. Утром снова спортзал, а днем планировалась поездка. Придя домой, отдохнув и собравшись в дорогу спускаюсь на улицу, где должна была ждать машина с родственниками и моей сестрой. Машина действительно была, но без моей сестры. Опечалившись от этой новости, я начал расспрашивать всех причастных, на что мне ответили про ее, якобы, плохое самочувствие. В дороге написал своей подруге, спросил про сестру. На этот вопрос последовал ужасающий ответ: они обе находились в гостях у сестры. Расстроился от новости, но портить поездку на речку в последний раз – затея не лучшая.
Приехав с речки, я первым делом написал сестре. Неужели она забыла про меня? В спокойном, типичном для меня тоне написал про текущие события и свои переживания по этому поводу. Ответ последовал невразумительный, но вдаваться в конфликт ради торжества справедливости мне не особо хотелось. Пообщался с ней на глупые темы, и на этом диалог закончился. Решил, что следовало бы оставить её в покое, на некоторое время. Удостоверился в том, что с ней всё хорошо и никто не обижает, принялся соблюдать данное мной обещание.
30 июля, спустя ровно неделю, я решил вновь встретиться с подругой. Обсудить проблемы насущные, и что придало бы интерес для гулянки – купить сувениры ко мне на родину, моей семье и каждому члену семьи. Встретившись с нею утром на 10 минут раньше планируемого времени, пошли бродить по магазинам. Тогда выяснились про предпочтения подруги в виде бисероплетения. Это ремесло она открыла относительно недавно, но огромные успехи уже имелись. Подруга озвучила желание создать лично для меня подарок. Очень обрадовавшись этой новости, без зазрения совести принялся щедро хвалить ее, и видимо, даже поставил ее в неловкое положение. Мы держали путь до творческого магазина, где продавался бисер. Придя туда, мы очутился в очень интересном месте, где даже мне, как человеку, не особо разбирающимся в творчестве, приглянулись многие вещицы. Далее мы заскочили в достаточно большой магазин детских игрушек с целью купить моей сестре эдакое веселое. Но наш взор пал на наборы коллекционного лего по мотивам ее любимых фильмов. Очень продолжительно время наблюдал ее счастливые глаза и то, с каким энтузиазмом она говорила про сюжеты тех фильмов. Пофантазировали с ней, ахнули с ценников, вместе выбрали подарки и выдвинулись по домам. Ближе к вечеру на связь вышла моя сестра, изъявив желание в срочном порядке провести незапланированную фотосессию в домашних условиях. Конечно же согласился и принялся ждать. Спустя три часа сестра, наконец, накрасилась, подобрала одежду и подготовив аппаратуру выдвинулась ко мне. От всей неожиданности и неизвестности этой ситуации принялся ее активно спрашивать про детали мероприятия, на что получил сообщения в духе «потом расскажу». Не имев никакого представления о том, что она задумала, но понимая ее настроения, было решено узнать ответ хотя бы на один из моих вопросов – где и когда встреча, да и чем могу помочь. Без всякой агрессии с моей стороны, на весьма сдержанные сообщения она ответила крайне негативно. Записала длительный монолог, в котором выплеснула в мой адрес большое количество оскорблений, были заметны активные попытки с ее стороны принизить меня. В конце деспотичного монолога я получил ответы на большинство своих, кажущиеся обыкновенными, вопросы. Встретил ее около своего подъезда, без приветствий высказала свое желание провести фотосессию в определенных местах. В тишине прогулялись по городу, на знаковых местах запечатлел её на фотокамеру. В течении нашей прогулки отписалась подруга, мол, спустя пару часов кропотливой работы закончила производство подарков для меня и моей сестры. Зашли к подруге, забрали работы, дружно ее обняли и вместе с сестрой побрели по домам.

В момент похода до дома досадные мысли окутали меня: неужели я виноват в произошедшем? Возможно, я нагрузил ее излишними вопросами, которые послужили зачинщиками конфликта. Дома ко мне примкнуло чувство о моей вине, и попытавшись снизить напор эмоций, вновь окунулся в сестринский монолог, и прочитав историю от начала до конца пришел к мысли, что оба в данном конфликте хороши. В ходе той злополучной переписки я не употребил ни единого оскорбления или конструкции, которая могла обидеть человека, но реальность в тот момент формировал недозревший характер моей сестры, многие ее умозаключения были сказаны спонтанно, но при этом действительно имевшие место быть. Я даже не мог догадываться, что послужило началом этого конфликта, очевидно, что противоречия формировались весьма длительное время, и вылились лишь сейчас, но в виде неконструктивных оскорблений и принижений. С этого момента решил прекратить общение с сестрой. Временно или навсегда – покажет время.

Сестра уехала на дачу на следующий день, естественно забыв, или не желая оповестить меня. В период ее отсутствия со своей подругой встречался почти ежедневно. Множество интересных бесед, в том числе про случившуюся ситуацию, захватывающие прогулки нас сопровождали каждый из этих дней. На каждую из наших совместных встреч с этих пор я стал одевать ее подарок – колечко из бисера с достаточно интересным дизайном. Спустя месяцы эта вещь мне стала сильно дорога, столь маленький аксессуар мне напоминает минувшее лето, за период которого я стал счастливее. Прогулки с подругой помогли мне не уйти в пучину депрессивных рассуждений, которые в долгосрочной перспективе, имели шансы оказать на меня плохое влияние.

3 августа объявилась сестра. Пригласила к себе подругу в гости, а затем и меня. Еще не сумев позабыть обиды, но думая, что это встреча нас помирит, я решил прийти. Встретившись в уже знакомой обстановке в виде пары стульев и ноутбука с фильмами, мы поздоровались, и это, кажется, единственное ее слово, которое она произнесла именно мне за тот период. Принялись смотреть молодежный сериал, но в ходе просмотра у нас троих возникло множество комментариев, но сестра предпочла вести беседы именно с подругой, буквально игнорируя все мои слова. Сразу закралась мысль, что это все имеет показательный характер, но ее мотив мне был не ясен. В дальнейшем все сомнения оказались правдой. Вечером, вытерпев эту изнурительную встречу, дамы заявили о желании прогуляться. Вышли на улицу, сестра, уже не впервые, снова идет впереди, а мы с подругой наедине. Нервно пообщался с ней, ведь ситуация патовая. Но наши разговоры прерывает сестра, обратившись лично ко мне. Сразу заметил ее смену настроения, оно стало более уверенным, и в какой-то степени, высокомерным. Сходу заявляет, что наше общения она вынуждена прекратить. После этой короткой, но емкой фразы я ощутил такую горечь на душе, такое большое предательство, ведь в подобных ситуациях я еще никогда не бывал. В состоянии оцепенения я поинтересовался, что же послужило поводом для таких громких заявлений. И здесь получил ответ, о котором ранее догадывался, но не думал, что оно имеет столь огромное значение для нее. Моя сестра – ребенок не из самой дружелюбной семьи, так может показаться на первый взгляд любому, да и она так считает. Своим тяжелым характером она создаёт проблемы в быте своей семьи, на что получает выговоры, а в последнее время – суровые наказания, изредка доходящие до телесных. Градус накала в отношениях сестры с семьёй повышался и спустя время вытек в настоящую холодную войну. Не получав достаточного внимания и любви сестра стала замечать, что ее семья и все родственники относятся с большей любовью или уважением ко мне. На фоне сестры моя вежливая, спокойная и рассудительная натура находила большую популярность у ее родственников. В течении всего моего пребывания в городе N она все больше и больше акцентировалась на различии отношений родственников ко мне, что и вылилось изначально в противоречия, а затем и в конфликт.

Выслушивая ее хладнокровную речь, я находился в состоянии оцепенения, холодный пот выступал по спине. Под воздействием огромного количества эмоций, даже дрожащим голосом принялся рассказывать именно свое мнение, ведь высказанное сестрой, как я считал, действительно непоколебимо. Рассказал лично ей про мою сильную любовь к ней как к сестре. С самого нашего рождения мы проводили время вместе, наши родители относятся друг к другу очень тепло и приветливо. Сестра с раннего возраста отличалась от меня своим видением о мире, оно было весьма прогрессивным, в относительности от моего видения мира. Она была моим каналом связи с современным миром. В наши недлительные встречи всегда узнавал про последние тенденции в мире, в виде популярных ютуберов и игр. Благодаря именно ей я открыл для себя Ютуб и Майнкрафт, где мы вместе проводили время многие годы нашего знакомства. В 2019 году начал общаться с ней как никогда прежде уже в интернете, переписывались каждый день. Она была моим примером для подражания. Сестра удивилась от этой речи, особенно про пример для подражания. Ее семья довольно часто ставила именно меня в пример ей, ведь у меня и оценки в школе лучше, да и родителям в хозяйстве помогаю. Поделившись откровениями про наши отношения, некоторые из них даже были приятными, моя паника почти пропала. Оказывается все это время мы шли ко мне домой. Оказавшись в подъезде, подруга выразила надежды о том, что мы помиримся и все вернется на круги своя.

Дома меня вновь настигли каверзные мысли о произошедшем. Как оказалось, в ходе той беседы я вел себя максимально неконструктивно, сказав слишком мало о ситуации, но не забыв высказать свои впечатления. Я не получил ответов на многие вопросы. Неужели все сказанное действительно справедливо? Как давно она носит эту идею? Не тяжело ли ей было произносить те самые разрывающее мое сердце слова? Действительно ли наши отношения всегда были любящими? Эти и многие другие мысли не давали мне покоя и поздней ночью. Сердце кровью обливается. Разве любящий человек способен сотворить такое? Возможно, что всё ее общение со мной происходило принужденно, и эта мысль самая пугающая. За эти долгие годы нашего теплого общения я сильно привязался к ней, и думал, что никогда не расстанемся, ведь мне будет больно ее терять. И я принял самостоятельное, очень трудное решение – прекратить общение. Возможно навсегда. Спустя 2 месяца с момента расставания до сих пор есть навязчивая мысль о той ситуации. Не могу отпустить ее из своей жизни, так и норовит написать ей любой пустяк, который взбредет в голову.

4 августа. Днем сестра написала, что ждет меня и подругу к себе в гости. На радостях подумал, может она передумала, извинится за тот разговор и мы снова станем друзьями? С этой мыслью побежал к ней. Сходу меня встретила нелицеприятная картина: сестра, как оказалось, с сильной ушной болью хотела нас позвать для ее утешения, чтобы ей было не так досадно проводить время. На моих глазах сестра, в своей манере начала яростно приставать к матери с приказом как можно быстрее записать ее к доктору, который избавит ее от страшнейшей боли. Но сделать это было попросту невозможно, ведь была пятница, все медучреждения прекратили работу и оказать помощь будет попросту некому. Закатилась небольшая истерика. Понаблюдав за ситуацией, я обратился к сестре, любезно поинтересовавшись ее самочувствием. На что приходит весьма грубое высказывание. Если бы не сильная боль в ушах, она бы терпела мое присутствие, но в сложившейся обстановке она мне не рада. Решил дождаться подругу. С подругой поздоровались, обнялись и обсудили текущую ситуацию. Решил ей соврать о том, что сильно тороплюсь, поэтому встреча будет непродолжительная. Подруга поинтересовалась причинами и далее мы втроем пошли гулять. Заглянули в магазин парфюмерии, оценили дорогие товары и сестра решила пойти домой. Остались только мы вдвоем. Ей нужно было заскочить в пару магазинов, а я ей любезно составил компанию. Приобрели определенное количество продовольствия, взял пакеты и пошли к ней домой. Подруга настоятельно попросила сказать, что думаю о сестре. Я высказался, меня внимательно выслушали, и поведали пару историй о не столь однозначных отношениях сестры с подругой, мол и у них бывают конфликты, которые разрешаются как то сами, спустя время. Радушно попрощавшись с подругой, устремился прочь в свое убежище. Вечером того же дня решил встретиться со своей тёткой, инициатором многих мероприятий в течении моего пребывания там. Пришел к ней, перепробовали множество угощений, и самое главное, обсудили практически все на свете. Характер нашей беседы был исключительно дружеский и понимающий, с моим видением о мире считались, а я разделял многие умозаключения моей тетки. К концу беседы признался ей о своих проблемах в отношениях с сестрой, на многие загадки о ее поведении в тот вечер были раскрыты. Тетка, в виду того, что живёт в относительный близости от семьи сестры, часто с ними виделись и моя сестра получила титул любимой племянницы, но тетка, здраво рассуждая о сестре и ее семье в целом, видела большинство проблем, о чем мне призналась. Мои догадки о том, что сестра недополучает заботы от родителей оказались верны, но лишь отчасти. Безусловно, как родитель и дочь их отношения сложны, но в виду подросткового возраста сестра не понимает множество вещей, к понимаю которых нужно прийти самостоятельно. Родители сестры – представители тяжелых, но высокооплачиваемых профессий. Это представляет определенного рода издержки в виде долгого отсутствия родителей на работе, а так же их усталость. Родителям приходилось буквально покупать свою дочь, лишь бы поддерживать благополучие отношений. Они делали и продолжают делать ей дорогие подарки, которые попросту не оправданы, часто следуют ее капризам, не сумели воспитать дочь. Годы шли, постепенно сестра начинает наглеть, стали появляться многочисленные ссоры с родственниками, не понимающие природу поведения сестры и сильно удивляющиеся тому, что она не умеет даже обслуживать себя.

После всех этих признаний мне стало неловко, я хоть и знал, что все вышесказанное хоть и является догадками, но в виду весомых аргументов имели место быть и в реальности. С тех пор к сестре у меня появилось некоторое сострадание, ко многим ее необдуманным поступкам я начал находить оправдания, но все они нечестны. Как бы выразился мой учитель по литературе, этот человек – нравственный калека, или же попросту «кисель», но мне попросту стыдно думать о ней в таком ключе. Она словно капризный ребенок, но в облике взрослой девушки. Как никак, в наших отношениях было гораздо больше хорошего, нежели плохого.

Уже глубокой ночью прогулялся по ночному городу N, вдохновился его красотами, и придя домой, лег спать.

6 августа вновь позвал подругу на встречу. Перед отъездом я желал признаться в своих чувствах подруге, ведь молчать об этом – самое настоящее насилие как надо мной, так и над подругой. Слишком многого она не знала. За день до встречи я активно репетировал свою речь, хотел затронуть все темы, выстроить свой монолог максимально, как хотелось, ёмко и красочно. Наступила долгожданная встреча, но подруга, к моему сильнейшему сожалению, была не в самом лучшем настроении, этому послужила ссора с родителями. Конечно же, выслушал ее и постарался ее поддержать. Я посчитал нужным не напрягать свою подругу неуместными в тот момент признаниями, и побродив по городу вскоре разошлись, крепко обнявшись перед расставанием.

8 августа попросил о встрече подругу. Встретился с ней с утра пораньше. И у неё, и у меня был четкий план посетить определенные магазины. Ей было необходимо купить продукты в дом, а мне – продовольствие в дорогу, ведь билет домой куплен на 9 августа, то бишь через сутки я покину прекрасный город N, а вместе с этим и пропадет моя подруга. Возвращавшись с нею домой, я все таки принял решение высказать все то, что на сердце у меня. Не знав ее будущей реакции, взволнованно попросил ее дослушать до конца мою речь. И дальше весь путь до ее дома превратился в темный тоннель, я полностью сконцентрировался на монологе, совершенно не обращая внимания на дорогу. Плавно, но скоротечно подвел монолог к сути, сказав ей что в нашу самую первую встречу и не мог догадываться, какой прекрасной дамой окажется моя подруга. Сказал ей про прекрасную, столь яркую и заманчивую улыбку, ее глубокие круглые карие глаза, маленькое, но без единого изъяна красиво тельце, про аромат волос, напоминавший счастье. К этой речи я кропотливо готовился, но были отчетливо слышны длительные паузы и даже повторения, но на монолог, кроме его цельности, не повлияло. Пересказал ей момент, когда почувствовал «бабочек в животе», это было во время ночной прогулки на свадьбе, и как был без ума от ее красивого голоса. Я перечислил 14 дат, когда я, так или иначе, был вместе с ней, сказал, что очень дорожу нашими встречами. Оформил переход ко второй части монолога, сказав что нас обоих ждут успехи во многих сферах, в том числе и в любви, но поодаль друг от друга. Меня ждала родина и скорый отъезд туда, для подруги же родиной являлся тот самый город N. Она была обязана знать закулисье, и приступил ко второй части монолога. Я за ней активно следил в социальных сетях, сумел установить личность ее загадочного друга, высказал мое отношение к нему. За этот коварный метод я искренне просил прощения, ведь это посягательство на личную жизнь в чистом виде. Подруга всю дорогу шла и молчала, но по окончанию моего монолога сказала несколько вещей: рассказала про друга в подробности, сказала, что он не особо в ней заинтересован, даже отказывался от встреч. Подруга приняла мое признание, сказав, что я человек хороший, и из нас могла получиться хорошая пара, если бы не мой скорый отъезд. И вот темный тоннель закончился, мы оказались под подъездной дверью ее дома. Поболтав пару минут об ощущениях, крепко обнялись, попрощались, как я думал, навсегда, и разошлись.

Было радостно от той мысли, что тяжелейший груз в виде невысказанных чувств наконец-то утих, почувствовал свободу. Придя домой я получил от подруги длиннющее сообщение, в котором она сказала обо мне в очень положительном свете. Помимо этого затронула мою тему с отношениями на расстоянии. В ходе монолога я ей высказал ту мысль, что отношения на расстоянии – насилие над двумя влюбленными, и нам придется их избежать; не хочу, чтобы моя подруга, ровно как и я, испытывали большой дискомфорт от отсутствия друг друга в непосредственной близости.

После получения сильнейших эмоций я не находил себе места, нервно бродил по дому из угла в угол и сильно переживал. Моя поездка в город N окончена, все что я пережил останется со мной лишь в добрых воспоминаниях.

Днем меня и сестру отвезли на дачу с целью попрощаться с родственниками. С сестрой ехали в машине порядка 40 минут совершенно молча, даже на мое приветствие не получил ответных слов. Встретившись с родней, принялись обсуждать всё: знаковые события лета, мою родину, их новую покупку в виде автомобиля жигули. На протяжении часа все никак не видел свою сестру, как оказалось, все это время она спала в соседней комнате. Интересный протест, однако. Перед расставанием с родней сделали фото на память, и поехали по домам.

Вечером, выиграв свободное время, решил зайти к подруге, буквально на пару минут. Было желание сделать ей приятно, угостив необычным шоколадом, который так нравится ей. Заходил во все магазины, которые были по пути, искал конкретный шоколад, но на прилавках был лишь дешевый, совершенно невкусный шоколад. Посетил 4 различных торговых точек, но отыскать тот злосчастный шоколад так и не смог. Пришлось приобрести на подарок пакетик дорогого, с красочной упаковкой мармелада, и побрел к ней домой. Она вышла, вручил ей свой подарок, и мы с ней пообщались в подъезде, неподалеку от ее квартиры. Сказал ей, что очень хочу провести с ней следующее лето, а так-же получать образование в одном городе. Я знал про ее пристрастия в творчестве, и на основе этого она хотела выбрать специальность в этой сфере. Посоветовал ей город и вуз, где мы с ней могли обучаться после школы. Так же пригласил ее летом приехать ко мне в город, нас могло бы ждать множество приключений и веселья. Но этот сценарий мало вероятен в виду того, что ее родители не норовят желанием отпускать свою дочь так далеко. Поболтали с ней чуть больше 30 минут, и принялись прощаться. Крепко, и как мне тогда казалось, очень долго обнимались, и вскоре разошлись.

До поздней ночи я собирал вещи в долгую дорогу, перебирая и слаживая все нажитое мною добро, параллельно переписываясь с подругой. Аккуратно сложил все ее подарки, знаковые вещи и даже конфеты, которые мы с ней кушали в начале лета, в отдельные пакеты. Копошившись до поздней ночи, времени на сон оставалось катастрофически мало.

9 августа. Я уехал. Было очень тяжело прощаться с полюбившимся мне городом N, успевшими стать мне близкими далекими родственниками. Всю поездку в поезде думал исключительно о своей подруге и сестре, то загоняясь в унылые рассуждения, то вспоминая лучшие моменты моей поездки. Познакомился с соседями по купэ. Интересное совпадение: двое из четырех обитателей этой маленькой каютки, не считая меня, ехали в мой родной город, но с целью заработка. Они были вахтерами. Мой город, на данный момент, является центром в области добычи полезных ископаемых, но в виду того, что в самом городе и в его окрестностях невозможно получить соответствующее образование, рабочие места занимаются приезжими из самых разных частей нашей огромной страны. В течении поездки рассказывал соседям про свой город и про свое маленькое летнее путешествие. Так же и соседи, активно делились жизненным и профессиональным опытом со мной.

Поздней ночью 10 августа я прибыл к себе на родину, где меня встретила моя семья в полном составе. Я ждал встречи с ними, ровно как и они меня. В поездке до дома я активно делился пережитыми мною событиями, но больше всего уделяя рассказам о замечательном городе N и Благовещенске – тех городов, сумевшие оставить огромнейшее впечатление о них. Но многие истории, связанные с трудными отношениями с сестрой, и про свою подругу, решил оставить втайне.