Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2.

В догонку к посту http://pikabu.ru/story/_4215615


Приветствую всех, кого заинтересовала данная тема! Ну вот и пролетела неделя, после первого длиннопоста. Спешу предоставить вам свой коротенький отчёт!
Да, как видите, я всё-еще жив, и по прежнему здоров. Сердечный ритм в порядке, давление нормальное, экипаж цел. Почитал ваши комментарии с некоторыми советами и откалибровал свой вариант техники сна.

Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2. Сон, Полифазный сон, Геймеры, Эксперимент, GTA 5, Длиннопост, Гифка, Видео
Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2. Сон, Полифазный сон, Геймеры, Эксперимент, GTA 5, Длиннопост, Гифка, Видео

Докинул сверху несколько лишних минут отдыха, с учётом засыпания. Теперь вместо 23 минут, я ставлю будильник примерно на 30.


Так же прибавил к этому постоянное употребление жидкости.

Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2. Сон, Полифазный сон, Геймеры, Эксперимент, GTA 5, Длиннопост, Гифка, Видео

Все вы слышали, что рекомендуется выпивать примерно 2,5 литра воды в день. Если быть точным, то 30 миллилитров на 1 килограмм веса, ну и плюс ещё некоторое количество, в зависимости от физической активности. Для точных цифр можно воспользоваться первым попавшимся "калькулятором воды" в гугле. Но сразу эти 2,5 литра всё-равно не выпьешь, да и не стоит так резко нагружать организм.

Я нехотя решил опробовать данную теорию, и да, общее состояние стало лучше. Стало легче разлеплять глаза после быстрого сна.


И ещё я, наконец, пополнил свою экипировку берушами и красной повязкой на глаза.

Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2. Сон, Полифазный сон, Геймеры, Эксперимент, GTA 5, Длиннопост, Гифка, Видео

Без ярких источников света легче уснуть, ну и потом, выработка мелатонина... всё такое... ну вы поняли. Не знаю, насколько это резонно, т.к. мелатонин вырабатывается в полной темноте и сигнализирует нашему мозгу о том, что пора спать. Так же, он обеспечивает организму спокойный, глубокий сон. Но, в моём случае, отсутствие света всего-лишь сокращает время засыпания. Ибо глубокий сон нас не интересует)

Как я слышу будильник в берушах? Фитнес-браслет со встроенным будильником, который вибрирует на руке. Полезная штука, даже для тех, кто ведёт нормальный образ жизни.

Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2. Сон, Полифазный сон, Геймеры, Эксперимент, GTA 5, Длиннопост, Гифка, Видео

Благодаря этим мелочам спать мне не хотелось, чувствовал себя прекрасно. Ну… не совсем уж прекрасно… было некое подобие «состояния зомби», но оно никак не влияло на физическую и умственную активность. Как же оно проявляется? Да примерно так же, как если бы вы жахнкули пару стопочек коньяка, только в более щадящей форме. Реакция слегка падает, и появляется, скажем так, заторможенный взгляд. В переводе на компьютерные игры – ты не резко ставишь хедшоты...

Длительность видео - 35 сек.

а мееедленно ведёшь прицел за противником:

Длительность видео - 21 сек. ОСТОРОЖНО! Присутствует литературный мат.

Голос на видео - мой друг vatsonification. Korsar - это я.
Хотел добавить гифкой, но получался слишком большой файл.

Несмотря на это, я нормально играл с друзьями в GTA на третьи сутки, и «игрой под градусом» я бы это не назвал. Реакция и оценка ситуации была в норме. Может и упала, но разве что, на 20-30 миллисекунд.

Как говорилось «в предыдущей серии» поста, это состояние должно пройти через 10 дней такого режима.

Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2. Сон, Полифазный сон, Геймеры, Эксперимент, GTA 5, Длиннопост, Гифка, Видео

Ну, кто знает. Может продержусь и 10.

А прожил я в таком "эталонном" режиме только 4 суток. Почему же всего 4 дня, спросите вы?


- По независящим от меня обстоятельствам на работе, когда на тебя наваливается столько дел, что даже посрать некогда.

Как я провел бессонный эксперимент над собой. Часть 2. Сон, Полифазный сон, Геймеры, Эксперимент, GTA 5, Длиннопост, Гифка, Видео

Короче, к концу недели весь график сбился. Так что… с понедельника продолжаем сначала!)



Но в общем, мне понравилось, буду практиковать и дальше. =)

Есть ли смысл выкладывать отчеты раз в неделю, если ничего не будет происходить? Или сразу уж рубануть пост за месяц эксперимента?


Спасибо, что дочитали. Прошу прощения, за возможные ошибки.

P.S. Запилю, пожалуй, пост-предисловие о том, как я пытался мирными средствами улучшить качество сна, и в каких условиях. Опять же, если это кому-то будет интересно. А то мешать людей и кОней в одно месево не гоже)