Как я превратилась в интроверта

С самого раннего детства у меня было 3+- подружки и друг с которыми я активно общалась. Так было в родном городе, так было в школе и так было в университете. Действующие лица менялись, но всегда было с кем пообщаться и пойти прогуляться, или зависнуть в компании, так как эти подруги были из разных компаний и скучно не было. Дома меня застать было практически невозможно.

И вот мне стало 20, я нахожу работу на удалёнке, переезжаю от родителей, завожу кошку. Родители боялись, что у меня будет кутёж постоянный, а по итогу я превратилась в постоянно работающего человека, который вместо того, чтобы идти гулять как раньше, находит себе ММО игру, клан в ней, занимает руководящую должность там и забывает о реальном мире.

Перестала общаться с компаниями, с подругами. Остался только друг и одна подруга с которыми из-за новой локации редко видимся.

В 25 лет я встретила мужа, все на той же работе и мы теперь сидим дома вместе и периодически играем в какие-то другие игры.

Для надёжности мы переехали в другой город и теперь можно точно не выходить из дома, чтобы с кем-то встретиться и нарушить зону комфорта.

Вот есть парадокс - мы любим путешествовать и новые эмоции, но вдвоем. Мы не против общаться с другими людьми и даже если это весело и прикольно, после встречи с ними морально выматываешься, ощущение, будто забрали у тебя всю энергию и ты просто отсыпаешься. При этом раньше такого не было да и сейчас я не против людей, но в одиночестве или с мужем куда комфортнее. Может это старость?

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.