Как я подвозил коллег по работе

Смотрю волна постов таких, есть и у меня случай:

Работал я как-то лет 5 назад в фарм предприятии, а провизоры а уж тем более врачи все (большинство) какие-то прихуевшие малость, общайся с ними на вы, попробуй чето не так гавкнуть или вякнуть сразу жалоба на тебя и прочие прелести. Причем замечу что это не профессура какая нибудь и не врачи высших категорий, а просто те кто вуз закончил и умеет аспирин от атрапина отличать.


Теперь к сути:

Был как-то ливень а у меня новенький седан бизнес класса и решил я, только устроившийся, влиться так сказать в коллектив, говорю, чо, кому в сторону метро, прыгайте, все лучше чем до остановки чапать и там еще стоять ждать (а как бы погода градусов 5 тепла и ливень, где-то так.

Ну 2 мужчины и 2 женщины нашлись. нашлось больше но эти были первые. Так повелось что я их возил, денег за бенз не брал, но условием было чтоб не опаздывали, я не задерживаюсь на работе (это мое кредо) и в 17.01 я жму педаль и начинаю движение. Так все и было, если кто-то не успевал то не обижались, потому что было оговорено.

И вот где-то года 3-4 назад случился у нас в москве снегопад, может кто помнит, прям все выхи шел снегопад и в понедельник утром все дороги включая мкад были засыпаны кхуям.

Вот прям ко всем хуям.

Ну я ехал кое как и до работы не доехал метров 300-400 и увяз, немецкий автопром был в принципе готов к русской зиме но потом приуныл и все, сел конкретно.

Ну и я вылез, копал руками снег, копал ногами, копал лопаткой детской, которую мне заботливо дал мальчик, что гулял с мамой неподалеку.

В итоге с автобуса шли те самые 4 человека ( они в одном автобусе оказались, все ж к одному времени едут) увидели меня, помахали мне, поздоровались, и пошли дальше...

Я, будучи уверенным, что все до этого делал правильно позвал их, и попросил помочь толкнуть машину, у одной бабы были права, я думал посажу ее за руль а мы троем  с мужиками толканем, а вторую бабу поставим, чтоб смотрела за поворот, там опасный поворот был и могли ехать тачки. На что мне было сказано что мы в хорошей одежде а толкать это пачкаться и вообще не нужно было в такую погоду на машине ехать, о чем думал дескать?!

Я до сих пор помню их морды, когда в тот же день вечером они организованной толпой идут к моей тачке, и не доходя до нее 3 метра я просто поехал домой)) один)

Больше они со мной не разговаривали, а если быть точным, то я с ними, они еще по одному предпринимали попытки мира, заслали даже нашу уборщицу, которая меня отчитала дескать я людям предложил и я слился а когда я рассказал историю, уборщица сказала, "так им, тваренышам и надо."


А вылезти из снега мне тогда снегоуборщик помог)) такой мини тракторик, я даже денег предлагал, а он говорит да че езжай уж, а то ты мне тут мешаешь =)