Как я первый раз попал в милицию.

Дело было в начале шестидесятых.Мои родители только переехали в Калининград.

Я вышел погулять и несмотря на строжайший запрет открыл  калитку и увидев на свежевыпавшем снегу собачьи следы,принял их за лисьи, ну и конечно решил поиграть в следопыта-охотника.Так как опыта в этом у меня не было ,а годиков мне было всего три Дерсу Узала из меня вышел никакой и я естественно заблудился.

И вот на меня ,в недоумении разглядывавшего незнакомые дома обратили внимание две девочки.Дело в том что тогда на наших улицах все знали всех.Незнакомый человек ,а тем более ребёнок сразу привлекал внимание.А помочь вам были готовы по моему все и всегда.То ли время было такое,то ли люди душевнее.Попытавшись выяснить у меня кто я и откуда девочки получили ценные сведения: О составе моей семьи,количестве комнат в доме ,о деревьях в саду и даже кличку нашего пса.Но адреса я не знал( мы только что переехали) ,хотя помнил номер дома и сколько мне годиков.Что также не добавило ясности.Не мудрствуя лукаво девочки отвели меня в ближайшее отделение милиции.И вот тут я понял что такое счастье.

В отделении сидели скучающие милиционеры и моё прибытие было встречено  можно сказать даже радостно,что меня несказанно удивило. А для милиционеров это было хоть какое то развлечение в их рутинной службе.

Спросив хочу ли я кушать и получив утвердительный ответ меня тут же начали пичкать домашней едой , сгущённым молоком ,конфетами и пряниками.

Налопавшись,я решил как то отработать харчи и устроил ментам(хотя по моему тогда их никто так не называл) концерт.Они даже не предполагали что я умею и могу.

Я пел песни из репертуара Зыкиной,Шульженко,Руслановой,потом исполнял украинские песни(я родом с Донбасса), плясал и рассказывал случаи из своей многотрудной жизни ,от которых мужики от хохота валились под стол,на котором я как на сцене исполнял свои номера.Слух обо мне прошёл по всему отделению и скоро все кто был в здании собрались в красном уголке и наслаждались моим бенефисом.Наслаждался им и я.

Когда концерт был в самом разгаре, вдруг в окно я увидел моих деда и отца.Они  как раз и должны были за мной приглядывать,но прощёлкали мой следопытский квест.

Поняв что мне кирдык,сейчас меня заметут и  представив размер наказания,я обратился к представителям правопорядка с просьбой предоставить мне политическое убежище.Что то вроде:

-Мужики ,спрячьте меня,а то мне век воли не видать.-И тут же полез под стол.

Не понимая что это не мой новый номер,а призыв о помощи,менты начали хохотать так что стены аж задрожали.В этот момент мои предки ввалились в красный уголок и по их лицам я с облегчением понял что мне ничего не грозит.Как проходил процесс моей передачи я не помню,помню что я начал плакать когда понял что меня сейчас заберут из милиции ,чем по видимому добил весь состав отделения.Ведь они в первый раз в жизни и может в последний стали свидетелями того как плачут не по поводу попадания в милицию,а по поводу выхода из неё. Это был уникальный случай в системе МВД.

Помню были робкие попытки начальника отделения оставить меня ещё хотя бы на часик,но батя и дед понимающие ,что дома их ждёт моя матушка и сами представляя нагоняй за ненадлежащий присмотр за мной,категорически отказались.

Мне в качестве гонорара за концерт менты собрали кучу ещё всяких вкусняшек,даже подарили какую то игрушку и проводили чуть ли не овациями.

После этого я не раз хотел попасть в милицию,но родители за мной следили как за диверсантом и следующая возможность представилась мне уже много лет спустя и это было уже не так забавно.

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.