Как я пережила изнасилование

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Истории из жизни

37.6K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Еще вопрос. не больно было писать о таком? 
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больно, но мне не кому выговориться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу вторую часть, сейчас уже муж с работы пришёл, не до пикабушечки мне.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моих планах было окончить 9 классов и уехать в город доучиваться в гимназии-интернате.

14 лет, следовательно до 9 класса 1 год. Уж лучше год-два походить под неодобрительными взглядами (хотя почему? Наоборот же: ахтунг обычно только в сторону насильника), и потом уехать доучиваться, как и планировали.

А так и насильник на свободе, и на душе осадок.

Честно - очень жаль, что с вами такое приключилось, но и в то же время обидно, что этому мудаку Максиму ничего не прилетело.

Его потом наказали, но я не присутствовала, знаю со слов подруги и знакомых.

Жду следующий пост: надеюсь, что наказали с необратимыми последствиями для здоровья.

Извините за резкость, но тут прямо забомбило. 
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насильников винят, но я видела, как с девочкой обращались, которую отчим изнасиловал. Везде перешептывания, учителя разные мерзкие вещи при всех говорили....
24
Автор поста оценил этот комментарий

ты пошутила?"не подумают" да факт изнасилования доказывается на раз-два.

ты оставила этого ублюдка без наказания.умница.

и тебе не очень и пускай остальным тоже будет не очень

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас возможно и доказывают, и со своим сегодняшним опытом я бы однозначно заявила в полицию. Мне было 14 лет, и в этом я действительно ступила.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню как там было сказано, но суть фразы: Лучше выглядеть дураком чем пройти мимо.

Я слышал все эти охуенные истории про милых супругов и заявы в милцию и тому подобное, но упустить такой шанс причинить справедливость и нанести особо тяжкие возмездия я б не смог. Хотя пиздить наверное на месте бы не стал, но в ментовку сдать это вообще не вопрос. Ни грамма сожаления за потраченное время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,мне тогда долго этот момент вспоминался. Люди слышали, что происходит, я знаю семью,которая там живёт, и орала я тогда просто ужасно громко( и пожар орала, и насилуют, прям словесный понос). До сих пор не пойму, как можно лечь спать спокойно под такие крики. Ну вызвали бы ментов, не убыло бы от них.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение такое, за изнасилование надо отрезать яйца вместе с хером, причем самым тупым ножом, и укол адреналина в сердце чтоб не сдох быстро от болевого шока и ощушал все что с ним делают!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Его потом наказали, но я не присутствовала, знаю со слов подруги и знакомых.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажу как брат и сын. Найду и закопаю, и никто его потом не найдет. А если не смогу, тогда уже через суд. И только в таком порядке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я мужу и не расскажу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одну штуку заметил. Село в буквальном смысле ? Т.к. моя молодость прошла в большом городе и довольно в "заселённой" школе. Мб менталитет деревни, т.к. переехав 4 года назад жить в деревню теперь в курсе, как тут любят слухи и сплетни. В городе по большей части всем насрать на всех. Поэтому от части на как насильника, так и на жертву по большему было безразличие, лишь при упоминании случая говори так, как я выше написал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас довольно крупная "деревня", 2 школы, 2 садика, больничка, мясокомбинат. Но людей было мало достаточно. И слухи....Рождались сами собой иногда
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. как то потеплело на душе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо за неравнодушие)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ваши с мужчинами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, пока я училась в гимназии, встречалась по детски с тем самым Сашей. Он был замечательный парень, но не сложилось. То ли я не могла рядом с ним забыть всё это, то ли ему было тяжело...Мы разошлись в итоге. На первом курсе я стала встречаться с одногруппником, пусть будет Стас. Так вот Стас был тем ещё уродом, избивал меня и жёстко бухал, зарабатывала я, жили вместе год(я снимала квартиру). Сейчас я думаю, что была с ним, как бы наказывая себя за то изнасилование, Стас практиковал бдсм, я не знала тогда даже, что может быть секс без боли. Мне помог сбежать от него тот же Саша, тогда он уже был женат. Потом я 2 года не встречалась ни с кем и на катке познакомилась с будущим мужем. Он просто изменил моё мнение о мужчинах, был и остаётся нежным и заботливым, можно сказать, растопил моё недоверие. Долго писать, но в итоге, у меня все хорошо сложилось-дочери 3 года, мы женаты, собака,ипотека, жутко хочу сына и кошку)))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ваши с мужчинами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ступила, извини) Напишу попозже подробный комментарий, пост почему то добавить не получается,рейтинг итить его(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, у нас в школе тоже была девочка, которая была изнасилована. Вроде и осуждали все именно их, насильников (да, было 2 или 3 не помню уже), но на неё тоже столько грязи выливали, что жуть. Девчонка хорошая, не скажу, что примерная, но и не распутница она была в свои 14, а вот после пережить ей пришлось много. Потому, как только появилась возможность она уехала из нашего села, и , насколько я знаю, приезжала первое время крайне редко и только с отцом на автомобиле, так как на общественном транспорте ей ехать практически не давали.


Так что это Вы, наверное, не в том обществе живете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. В школу слухи просочились, знали не все, что не знали-додумали. Я так была счастлива когда уезжала...
4
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю,что стыдно,и тд. ты сказала,что тебя заявили и ограбили,да нормальные родители бы побежали с заявлением,что ее дочь избили.

у меня просто в голове не стыкуются детали

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сейчас папа умер и не спросишь, какого хрена он не заявил в милицию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е.даже заявы в полицию не было? гуляй насилуй дальше?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заяву я не накатала.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Толсто, жир капает
Автор поста оценил этот комментарий

не могу вам что то сказать... но будь я отцом девушки которая встречалась бы с таким подлецом, то был бы признателен Вам за то что вы смогли бы защитить мою дочь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там поздно защищать, жена есть. И ребёнок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю будет ли полезен вам мой совет, но я бы посоветовал в начале найти в себе силы вообще спокойно поговорить с ним на тему сексуального насилия и его отношение к этому. Мол вот читали тут пару историй и решили узнать его мнение, отношение к жертвам. Прощупайте почву так сказать.


И вы правы в том, что реакцию человека, даже очень близкого, очень сложно предугадать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась пару раз, и мне не очень нравится его реакция. Например, читаю новости, там про изнасилование,начинаем обсуждать и он может сказать что "ну она же пьяная была, надо быть осторожнее" или "ну а вдруг она сама дала,а потом заявила?такое тоже бывает". После такого руки опускаются. Мне кажется,в его сознании хороших не насидишь,а если насилуют, то ночью и злые дяди-маньяки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как мужчина и как психолог могу сказать: для мужчины доверие его женщины, понимание того, что вы единое целое и ничто не сокрыто - это ключевое в отношениях. Найдите когда-нибудь возможность, расскажите мужу. Я уверен, что он все примет и поймет, да и вам станет значительно легче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, может когда нибудь и решусь, но пока это сильнее меня. И ведь знаю, что муж поддержит и не отвернётся, но вот не могу рассказать и все тут. Пыталась уже несколько раз, прям кажется,что чисто физически не способна рассказать.Может боюсь,что он не будет смотреть на меня так как раньше, будет жалеть меня... Черти что в голове
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж вы решились написать тут. То почему хотя бы не попробуете рассказать эту историю окружающим его людям? Конечно это ваше дело, ваша боль и мне ее не понять. Но насильник не должен думать что это преступление для него пройдет просто так!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он живёт в другом городе, я тоже. Смысла уже не вижу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такую же деревню сейчас переехал. 2 школы, большая больница с 3 корпусами, 3 садика, даже аграрный университет есть и вроде как функционирует, но это мать его маленькая деревня в моём понимании, ибо по центральной улице с 2 единственными светофорами на всю деревню я могу проехать её за 3 минуты.

Однако менталитет свой, обожают сплетни, слухи, домыслы о каждом встречном. особенно радуют обсуждения новых соседей у мамаш во дворе с детьми, да и вообще обсуждения событий в деревне.

В городе в своём дворе я такого не встречал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я незнаю как это объяснить, сейчас живу в городе миллионнике ,и такого нет. Может потому,что особо никто не знает друг друга
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мужу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу не расскажу. Он простой человек, найдёт и убьёт этого Максима, а сейчас у нас семья, дети, не хочу поднимать эту грязь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что да, Вы. Если скажу больше, раскрою Ваш другой акк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеете в виду аккаунт на Пикабу? Я в нем спрашивала? Я не понимаю, кто Вы, но если мы знакомы, напишите мне.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на тот пост "эпопею заключённого за изнасилование"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не так называется, там "ошибка длинною в жизнь ", ссылку не сохранила, увы
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы спросили у меня, почему я никому не сказала, я сразу почувствовала, что эта тема и ваша тоже. Есть мнение (небезосновательное), что люди пережившие изнасилование чувствуют друг друга. Крепитесь. С годами будет легче. Мой муж знает, сама рассказала, когда делились инфой о потере невинности. Но я сама по себе смелая, не каждый сможет говорить об этом. Берегите себя, расскажите здесь, если вам нужно выговорится и живите без боли. Как вы поняли из моего случая, он будет наказан судьбой так или иначе. Пусть эта боль детства не помешает вам быть счастливой. И кстати, у таких как мы с вами воспитываются замечательные детки, это награда за ту душевную боль, что пришлось пережить. Берегите себя и будьте счастливы! Прям слезы на глазах у меня, вы ведь справитесь, я верю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно я Вас спросила? Не помню такого, но Вы правы, и спасибо за участие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, конечно, можно человеку тогда картину мира сломать. Большинство людей действительно думают, что насильники - это такие дядьки суровые в лесу поджидающие. По статистике 70% жертв знали своего насильника - это знакомые, друзья, родственники.

У нас вообще в обществе все с этим плохо, эту дискуссию нужно поднимать. Нужно переламывать осуждающее отношение к жертве. И, кстати, вместе с этим нужно поднимать дискуссию о девушках, которые манипулируют парнями, угрожая заявить о якобы имевшем место изнасиловании. Я знаю девушку, которая так на себе парня женила, который не хотел. Короче, тема очень большая.

Кстати, молодой поколение в этом отношении значительно более адекватное – только вчера на пикабу был пост про девушку 13 лет, которая посылала своему парню интимные фотки, а когда они расстались – он их выложил в социальные сети. Так вот буквально за несколько дней именно ее одноклассники сделали все, чтобы прекратить травлю и насмешки над ней и максимально все поудалять там, где это возможно. Я читал их форум, порадовался за ребят. Добрые и разумные ребятишки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна со всеми тезисами. Спасибо за подробный ответ. Может быть когда нибудь я и расскажу мужу, если мы с ним все таки найдём точки соприкосновения в этом вопросе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
трудно подобрать корректную формулировку для вопроса:
мне интересно узнать как потом складываются отношения.

и, казалось бы очевидное (а потому не особо ясно уместное ли), но глубоко сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чьи отношения?
показать ответы