Как я перестал бояться смерти ?

Когда то, я, как и любой другой нормальный человек, боялся смерти. Но со временем во мне кое что щелкнуло, я сумел найти мысль, которая меня полностью избавила от этого страха.

Знаете, на ровне со страхом смерти, во мне есть интерес, что будет после смерти. Огромный интерес! И вот именно из-за этого интереса я перестал бояться ее, смерти. Ведь по факту - смерть любого человека, это неизбежный процесс. И если найти в этом хоть что то хорошее, то этого можно бояться не так сильно, как боятся многие. Вот и я нашел, нашел дикий интерес, что будет после ? И когда я нахожусь в ситуациях, когда моя жизнь под угрозой, я думаю, что в случае чего, наконец то, я получу ответ на вопрос, который меня так сильно интересует! И знаете, это сильно успокаивает.

Почему я этим делюсь тут ? Потому что если это успокаивает меня, то в мире найдутся такие же люди, которых это может успокоить, а значит, помочь.

Во избежании негатива и чтобы меня правильно поняли, уточню: жизнь прекрасна, любые проблемы можно решить или пережить, любую депрессию можно побороть, жизнь ценная штука и ее стоит жить! Но если у Вас есть проблемы со страхом смерти, возможно мои слова Вам помогут перестать бояться неизбежной смерти.

Философия

2.5K поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.