Как я на свадьбу не пойду.

Предстоит мне поход на свадьбу. "Ну свадьба и свадьба, многие женятся же, ничего необычного" - думала я до сего дня.

Звонит невеста и вещает, что они будут брать на свадьбу кредит  ( 0_0 ) , но так как жениху не дают, то она возьмет на себя.

- а кредит то на какую сумму ты решила брать? Что-то я охренела настолько, что аж соображать стала с трудом. - спрашиваю я

- на 500 000 рублей ))  ой, я не знаю, чего ты так волнуешься, Лила. Гости подарят деньги, с них мы погасим большую часть кредита и всё будет хорошо. - бодро объясняет мне невеста.

- ПОЛЛЯМА?! В КРЕДИТ?! НА ДВА ДНЯ ГУЛЯНИЙ?! да, епуть вашу душу, на эти деньги можно машину купить, в рестике посидеть отметить и свалить в отпуск на Карибы, млин! И даже если брак лопнет, то у тебя хотя бы машина останется! Очнись мать, ты творишь дичь при которой твой жених ни хрена в это пиршество не вкладывает!  Ну хочется тебе кредит на свадьбу, так возьми сумму, которую ты можешь " потянуть" или возьмите вдвоем равные суммы кредита. Смысл брать полляма на это дело, да ещё и на себя, и с условием того, что твой мужик, в случае чего, совсем никакого отношения к этому долгу иметь не будет.

- Нет! Мы любим друг друга и Дима сказал, что он будет вносить платежи тоже! Ну не дают ему кредит потому, что зп маленькая, так что теперь поделать?! А у меня платье только 70 000 стоит + его костюм+ траты на ресторан, фотографа, оператора, лимузин и тамаду! Он так то тоже вкладывается в свадьбу - поедет закупать ленты, шарики и торт. Ну и плюс на свадьбу же я зову не нищебродов и они нормальные суммы подарят, вот и закроем кредит.

- хм. спасибо, конечно, что ты не считаешь меня нищебродом. Уточни плиз какие суммы должны дарить дорогие гости на вашей свадьбе?

- ну тысяч 20-40 хотя бы - мило отвечает мне невеста.

- прошу прощения, но я не смогу к вам придти, у меня нет такой суммы на подарок.

- так и скажи, что жалко денег и ты просто завидуешь!!! - выкрикнула невеста и бросила трубку.


Хз как на это реагировать. Но меня радует, что я сэкономила 10 000 на подарке для этой свадьбы ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

мне так мой решил смартфон подарить. давно требовалась замена, старый самсунг не тянул уже,  оперативки и памяти не хватало.

говорит: "давай возьмем смартфон в кредит, но так как я нигде официально не устроен, то придется кредит оформить на тебя, а тебе буду деньги отдавать".

смартфон то недорогой, в принципе, 20 000 всего, но единовременно у него такой суммы не было.

я предложила другой вариант: "давай я тебе денег займу из заначки (я запасливый белк), а ты мне будешь равными частями отдавать по 2000, а то в кредите проценты, да еще и страховку навяжут - переплатим, а я тебе без процентов займу"

знаете сколько он мне отдал? 2000. и все)))) гыыыыы)

в принципе, я ни на что другое не рассчитывала, понимала, что так будет. но так как мне все равно нужен был смартфон и так как смартфон все таки покупался мне, то бох с ним с этим долгом.

а вот пол-ляма на свадьбу это мдээээ....не стоит оно того!

раскрыть ветку (78)
18
Автор поста оценил этот комментарий

зато телефон купила не за 20,а за 18)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всего за 18 тыщ узнать, что твой избранник какашка, неплохо )

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Что значит за 18 тысяч? Так-то она просто купила сама себе смартфон, который хотела, а избранник ещё и доплатил за эту историю 2к.


Таки она в явном плюсе!

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же история была,только с мамой,я средненько зарабатывал,все в белую,кредиты никогда не брал,но кредит почему то не давали. И вот она мне взяла этого красавца. По тем далеким временам он был шикарен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели назад такой продал за 10 тысяч! Ну как продал - в общем в одном известном  магазине бытовой техники сдали Разр по утилизации и за этом  дали скидку в  10 килорублей на покупку духовки :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут? Или духовка поди стоила 100+?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы к комментарию? 😆 Ок, )

Духовка стоила 50 тыс, отдали за 40 ( точнее 39999). Я до этого думал, что по утилизации принимают аналогичную технику ( холодильник за холодильник и т.д.). А вот нет - любую. Раскладушка  Moto Razr долго лежал нерабочим, как-то жалко выкинуть было, зато появился повод его отдать.

Фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже так всегда думал, что только аналог принимают.. Просто как то, рэйз, за 10к, который в свои годы стоил около 6к...- вот что смутило.. 🙄
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да магазину скорее всего без разницы, что ты принесёшь. Мы брали духовку, и нам предложили сэкономить 8 т.р. если что-то сдадим, хоть фен, хоть телефон и т.д. До дома нам было далеко, решили взять позже, в итоге продавец махнула рукой и пробила по скидке, якобы «потом донесёте» 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам доставку на дом делали и должны были старую технику забрать. В итоге сказали "нафиг надо, нам за это не платят" и ушли)

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь у меня он где то валяется)

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

господи, недорогой смартфон за 20к, подарок на свадьбу за 10к, который тс собиралась подарить, 500к в кредит на свадебные гуляния... да как вообще, где вы живёте, что смартфон за 20к - это недорого? я не могу решиться за 7к взять...

раскрыть ветку (51)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что.

в этой истории прекрасно все - и этот вот "мой", который придумал типа одарить бабу посредством вешания кредита на нее.

vinillovanilin, надеюсь этот "ваш" после этой истории уже "не ваш". суть не в том, что человек не может подарить подарок за 20 к, а в том, что он мудак, который хочет повесить на вас кредит, а после сливается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да х.з. я когда смарт взял за 27 долго с себя фалломорфировал потом попустило.

19
Автор поста оценил этот комментарий

я взяла за 13 000 и моя "жаба" долго долго квакала )))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми своей жабе такой же телефон, квакать перестанет. Я так сделал и не жалею. Спокойствие важнее.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

от такого моя жаба будет квакать всю жизнь )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою успокаиваю расчетом - смартфон 10 тыс, пользуюсь 2 года, меньше 500   Руб в месяц - ништяк, особенно учитывая что в баре бывает за вечер тысячу например оставишь :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброд))

Мой смартфон стоил 58 рублей.

Выиграла, его ценой стала цена проезда на метро за ним и обратно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

..в час пик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый, но скромный человек дарит смартфоны невнимательным женщинам? ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

58 на метро туда и обратно? это ж в каком году такое было, лет 10 назад поди?)

был год назад в нерезиновой, полтос за метро платил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня проездной на 60 поездок.

Куплен в прошлом году, поэтому за поездку 29 рубликов))

Автор поста оценил этот комментарий
Проездной на 60 поездок ещё недавно стоил 1700 р., вот и считай)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купи сяоми за 6 тысяч и не парься. Я редми 6А взял, мне хватает. Смысл в понтах то? Берите то, что по карману и не выебывайтесь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5а, доволен как слон

18
Автор поста оценил этот комментарий

20к - это достаточно мощный функциональный телефон, который не начнет тормозить как ебанумба через пол года работы.
А телефон за 7к - это какой-то сверхбюджетный китаец, на котором память закончится раньше, чем он обновит стандартные приложения. И если в день покупки не будут заметны тормоза, то после покупки и обновлений - это все вылезет наружу. Периодически буду происходить зависания, а после перезагрузки окажется, что мистически пропали приложения гугла. Потом они так же мистически могут появиться. Начнутся проблемы с хардварными кнопками. Вероятно, что и батарея долго держать не будет.
П.С. это все я описал, что произошло с моим знакомым, который решил сэкономить и купить смартфон подешевле за первый, и пока что, единственный год пользования этим prestigio. Предполагаю, что другие копеечные китайцы тоже такими же будут

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть колхозные китайцы типа prestigio, а есть нормальные типа huawei/honor, например. Сам себе в качестве второго телефона взял huawei за 7,5к. С августа никаких тормозов, зависаний и прочего.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Моему Honor 9 почти год, работает идеально, как в первый день использования. Кстати долго думала, покупать ли за 20 тыс. или взять телефон дешевле, хотя ЗП в то время позволяла купить хоть несколько таких. Не понимаю, как можно, например, с зарплатой 20 тыс брать телефон за 50 тыс, а, главное, зачем?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы знаете о тормозах и нехватке памяти)) сижу на самсунге 7 летней давности, выжимаю из него последнее - переразметка памяти, разгон процессора (с 800 до 1200 мгц к слову), 512 мб озу, sd карта побольше... прошил на 6й андроид кастомный, поотключал много всего, пока более-менее полёт нормальный. Мне кажется после такого мне любой ксяоми самый дешёвый покажется раем)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю о нехватке памяти все. До недавнего времени был philips w6610 на 4 андроиде. Доступен целый гиг встроенной памяти!, вот только незадача... От гига осталось 100-200 метров после обновления некоторых встроенных приложений гугла)
Пользоваться картами - невозможно было. Хочешь что-то глянуть поближе - нужно ждать пару секунд, прежде чем он соизволит приблизить. Перешивать на кастомку - не хотелось, чтоб оставить работоспособность аппаратной кнопки экономии энергии (на момент гугления кастомки не позволяли этого), а от переразметки памяти меня отпугивала возможность окирпичить телефон. Слишком жалко)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми редми 6А. 7,5К. Вполне довольна. С плюшками магазина вышло 6.

Автор поста оценил этот комментарий
Я своего самсунга 4 летного пересел на редми 5 плюс, ощущение что на Боинг пересел) а дальше уже разница не так заметна.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года работает телефон с али за 7000, проблем нет, меня полностью устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня bq за 8к... меня устраивает всем - глюков нет, камера хорошая (причем и фронталка), весит 100гр и всех удивляет своей тонкостью))) уже полтора года как

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные смартфоны от 12-15к начинаются только. За 7 — это будет треш (если речь про новый, не б/у).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 10к охуенный купил
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой например?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi mi max 2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот Xiaomi вполне неплох, это на мой взгляд именно тот минимально хороший телефон. Размерчик, правда, далеко не всем подойдёт... Даже мне, любителю "лопат" (у текущего моего телефона дисплей 6,5") — он показался излишне большим, особенно по ширине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году брал за 7К, ксяоме редми нот 4, чем его же лучше было брать за 15 в магазине. Не понимаю.
Сейчас взял уже совсем китайца для внутреннего рынка за 8К, и с лучшей камерой.
Доволен как стадо слонов. Себестоимость то одинаковая, как и комплектующие. Ценник только за счет бренда отличается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вроде как обсуждаем текущие цены, не знаю как и где в прошлом году можно было купить Redmi Note 4 за 7к, но сейчас он стоит ~11к за самую простую и тормозную версию с говно-процом MTК и 3 гигами оперативки. Модель старая, поэтому взглянем на актуальную версию бюджетника от Xiaomi — Redmi Note 5, и стоит он 11к за версию с 3 гигами и 12к за 4 гига. Последний вариант уже можно считать норм. современным телефоном ))


Сейчас взял уже совсем китайца для внутреннего рынка за 8К, и с лучшей камерой.

А это и есть тот треш, который вроде из похожих комплектующих, но и качество инжиниринга страдает, и софтовой поддержкой не пахнет, и контроль качества отсутствует... Но если "доволен как стадо слонов" — ты непритязательный пользователь, и целевая аудитория подобных телефонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что сказать, нужно искать, не отрицаю, может это был и МТК проц,  Но да, ты прав, посмотрел,  не за 7 оказывается. За 7 не получилось. Так что пришлось брать дороже за 8627,40 памяти 4/32.
Утоп в средиземном море.


Текущий взял за 6828, проц тот же, по памяти и батарее те же цифры, а матрица экрана и камера лучше, чем то что ставят на ксяоме (по отзывам и рейтингам в инете).

А чем быть недовольным? Не ломается, так что оценить качество поддержки сложно. Софт обновляется. Юзаю пока пол года.

А по поводу китайского качества.
Жена ходила с хомтомом 4 года, в итоге сейчас поменяли так как прогресс ушел вперед, и требования уже выше.

Еще доводилось юзать WKworld, отличный был аппарат (больше всех из прошлых нравился), только батарея сдохла через 2,5 года (начала набухать. хоть и работала еще), а новая батарея стоит как телефон (странно конечно, откуда такие цены на них).

До этого у жены был из "ноунеймов" iNew, после пары лет, заменили батарею, а еще через год разбился экран слегка. 

Вывод, качество страдает только у батарей, но и тут надо делать скидку на климат, все таки -20-30 на улице всю зиму, это не очень хорошо для батарей.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но для некоторых смарт - это уже не только звонилка и медиастанция, но и игровая приставка. Я вот, с друзьями играю в PUBG Mobile по вечерам пару каток. Но пришлось уже под 30к вложиться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, где ж вы извращенцы такие берётесь)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что поделать, у друзей либо нет мощного ПК, либо подписки psn, вот и приходится извращаться :(

хотя, подписки и у меня нет, нафиг она мне, если я один буду :(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, где вы находите таких

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ним, что нашли его. Вопрос в том: зачем он в вашей жизни? Денег нет, перспектив нет, врет в наглую, глуп. Может у него как у нормального пикабушника 49,5 см?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем покупать телефон за 20, если есть финансовые проблемы? Я могу себе позволить телефон за 50-100, но хожу с телефоном за 7. Мне кажется, что дорогой телефон это только понты, не более.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже покупал телефоны в пределах 10к.

Но в последнее время решил, что нужен камерофон.

В итоге разорился - купил Mi 8. Очень доволен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже взяла телефон (не в кредит) исключительно из-за камеры. galaxy s9

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас отношения...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом он потом сможет с гордостью заявить, что он своей подарил смартфон за 20 000 руб.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё не расстались с этим муд.. мужиком?
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая история. Как-то в в самом начале нулевых взял у меня знакомый в долг 4тр. И на мой день рождения купил на них мне и себе по телефону. Деньги, конечно, не отдал, зато всем хвастал, что подарил мне телефон :) Лет 18 прошло, а до сих пор помню.

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ты с ним живешь? возникает резонный вопрос

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, каждый норовит поживиться за счет другого. Два сапога пара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он как подарок это выставил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал чуть не поперхнулся. Я бы своей так и сказал мол покупай сама если деньги есть на телефон 20к. У меня нет, зачем в долги вгонять человека?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку