Как я на лагерную дискотеку просочилась. Микродрама

Вот многие из нас были в детских лагерях, когда-то пионерских. А я не была, я в деревне росла, смысл отправлять ребенка на природу, когда он в этой природе по уши, да еще и окучивать картошку может? Поэтому я лишь однажды просочилась в детский лагерь на дискотеку, меня подружки деревенские зазвали.

...

Мы перешли реку вброд туда, где каждое утро и вечер раздавался тягуче-печальный крик горна, записанный то ли магнитофоном, то ли клинописью (дело-то было давно). Вечер, уже сумрак спускается, поденки (комарики такие некусачие) облачками толкутся, погода хорошая. Мы прошли по многочисленным тропинкам к забору и пролезли в растянутую дыру (поручик, молчать!) между прутьями. В каком-то из домиков громыхала музыка, что-то вроде Yakee-da или Dr.Alban, мельтешили огни и клубились подростки. Мы подождали за углом, когда взрослые исчезнут из кадра и проникли внутрь. Вааааа!!! Класс! Весело!!! Совершенно затерявшись в толпе, мы прыгали и махали руками, но очень быстро дискач закончился – для нас, разумеется.

Меня выдернули из толпы за руку, жестоко и неумолимо завершив праздник свободы и хмельного неуклюжего танца.

...

Вожатые казались очень взрослыми и были ужасно страшны. Мне-то было 12, а им, наверное, уже 18 или 20. Тетки же, с опытом и жестокой беспощадностью. Остальных преступниц притащили сюда же, на лобное место и пригрозили милицей. Кто-то брякнул, что мы воровки, но на нас были микромайки и какие-то шорты, в которых таилась только наша невинность.

...

Нас допросили, мы показали дыру, из которой мы появились (метафорически, разумеется), и нас ввергли во тьму с напутственным пожеланием никогда не возвращаться, а не то..!

Дискотека оставила самые пьянящие ощущения, к этому добавилась темнота, страх милиционера и предстоящая переправа по реке в ночи. Дома мы были вовремя, никто ничего не узнал. Мне тогда единственное не давало покоя – как среди пятидесяти детей примерно одного размера и в сумерках нас так легко вычислили? Как это вообще возможно? Наверняка, кто-то нас сдал!

...

И только потом, когда я сама стала вожатой в лагере, я поняла, что «своих» детей не то, что в сумерках - узнаешь по голосу, силуэту, некоторых даже по запаху. Но о хохмах из этого периода я потом расскажу. Ибо есть чего.

Да, про трусы тоже есть история, и про контрабанду (в том числе и людей), про глобальную эпидемию чумы, и многое другое.

Всем юмора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем с нетерпением продолжения 👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал-с я в этой растянутой дыре-с... Да-с... Дыра как дыра, ничего особенного...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...не удержался? ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я в лагере была (не в пионерском, а о школы, в конце 90х) - у нас спокойно местных пускали (если что - лагерь был в с. Береговое Геленджикского района, вдруг кто тут найдется :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, чтоб в лагерь пускали посторонних детей. Может, потому что «от школы». Вполне допускаю, что такое могло быть, но не слышала. А сейчас так очень строго, ни детей, ни взрослых посторонних не допускают.
Автор поста оценил этот комментарий

Так как же определить своих?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отряд детей - это 10-20 человек, они быстро запоминаются, а поскольку дети имеют свойство куролесить, чудить и искать неприятностей, вожатые очень быстро научаются контролировать - где кто находится, эти мои, эти не мои, а куда они пошли и так далее. Из пятидесяти детей вычислить чужих залетных - вообще одного взгляда достаточно. Потому что своих запоминаешь на третий день, а соседние отряды тоже знакомы. И все, чужие дети в этой толпе сразу заметны. Они двигаются иначе, они любопытны и ни с кем не знакомы. Поведение выдает, взгляды.