Как я на 100 рублей жила неделю.

Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:

1) Макароны - 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты  - 17.30 р. (1,748 г.)
3) Картофель  - 11,58 р. (0,788 г.)

4) Морковь (2 шт.)  - 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)

5) Помидор (3 шт.) - 15 р  (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) - 10 р. (на рынке)
Итого:  96,2 р.

Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост
Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост

Что я готовила:


1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)


2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)


3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре


4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой


5) Просто вареные макарошки

Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост

В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить. Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные. Продукты быстро приедаются, один салатик меня радовал (уж сильно он мне нравится ).

Но сам факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил. Наверно, еще раз так попробую, но уже на 200р. т.к. хотелось бы больше разнообразия в еде.


А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Важный момент: ты девушка. Нормально работающий парень на таком не протянет)))

Сто рублей)))))

Но спасибо, повеселила)))

раскрыть ветку (56)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать, что и девушки на таком протянут не все! Как же ж без мяска-то! Без мяска наесться никак невозможно

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Как-то раз у меня оставалось 3 пакета гречки и 2 пачки майонеза. На 3 недели. Иии... И всё. На 10-й день поедания гречки наедаешься уже одним видом, потому что больше не лезет.

Итог: за эти 3 недели минус 4 кг и дальше (само по себе, я больше ничего не делала!) минус 17 кг в течение 1,5 лет. Бонусом - абсолютная непереносимость винного спирта. Хз, что там произошло, но от чайной ложки вина пьянею, как раньше от бутылки.

раскрыть ветку (18)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!!

Вторник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!

Среда: Голодный кот подходит к миске: Гречка!

Четверг: Голодный кот подходит к миске: Фу, гречка!

Пятница: Голодный кот подходит к миске: пусто...

Суббота: Голодный кот подходит к миске: пусто...

Воскресенье: Голодный кот подходит к миске: пусто...

Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кота жалко. Ироды.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не третья ли стадия алкоголизма? ) а вообще резкое уменьшение толерантности к алкоголю признак проблем с печенью. Не только из-за злоупотребления.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, водочка и вискарик отлично заходят! И с печенью все нормально - проверялась. Вино, коньяк и любая продукция из протухшего винограда - жесточайшее похмелье через 2 часа после пары глотков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ебашить в спортзале на пределе сил в течении хотя бы пары недель, то с бокала пива уносит нормально, а от двух такой бодун наутро неприятный.
Ну и питался я тогда весьма так себе...

Я к тому, что не обстоятельно печенька, могут и другие причины быть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, что причины могут быть разные. Кстати, качаться на приделе сил при плохом питании затея так себе. Мышцы же нужно из чего-то строить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не качался, я на самбо ходил. Просто одной тренировки было мало и стал ходить на сдвоенные. Первую неделю норм было, а потом стало не хватать.
Ну и с бабками были проблемы, на всем приходилось экономить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал что из-за нехватки тренировок ты начал бабулек еще и бить.

Автор поста оценил этот комментарий

не нужно и пары недель. Мне хватило 1 недели. 6 дней на работу и домой пешком(6км+6км) + 4 тренировки в зале за неделю. + не сидячая работа.

В итоге с кумом литр пива выпил, и улетел. И с утра бодун - неприятный. Очень удивило сперва. Раньше 3 литра пива - не предел, ещё и шлифануть мог, без таких последствий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это экстремальные условия, тут уж приходится ловчиться, тоже бывали времена такие, что не до жиру, и кашу из топора делать приходилось)  А алкоголь - может, потому, что масса тела стала меньше?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не весь алкоголь же, а только вино. До этого винишко шло на ура, а потом - рраз! И всё, приплыли. Я сначала думала, что это вино паленое или некачественное. Оказалось, что нифига подобного. Опытным путем было установлено, что шампанское, вино, коньяк и граппу необходимо полностью исключить из потребления. А пиво, водку, ром, виски, самогон и еже с ними - не исключать. И я хз, отчего такая вдруг избирательность.

Если мне кто-нибудь объяснит, буду благодарна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эвона че, подробность пропустила) Не, в таких вопросах несведуща, так что тож подожду, вдруг ответят чего, интересно же теперь, отчего так бывает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне самой давно уже интересно.

А вообще, это жуткое неудобство. Официальное мероприятие, все девушки с бокалами шампанского-винишка, а я держу в руке этот бокал и думаю, куда бы его вылить, чтоб заметно не было. И чтоб начальство ушло и можно было вискарика навернуть, а то что - все веселые, а я нет.

А еще на всякие дни рождения со своей водкой приходить. У меня куча маленьких бутылочек, как раз для таких случаев - идешь в гости - парочку в рюкзак. Не, если др у моих близких друзей, я предупреждаю, что на меня брать что-то покрепче. А если не очень близкие - то тупо беру с собой, а то получается, как будто я веган какой-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, у меня от шампанского тоже дикое похмелье, правда на следующий день уже, причем от любого. Но именно от шампуня.

А со своим бухлом - даже прикольно отчего-то))

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в анекдоте, про сабаку и гречку.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть примеры и веганок и не веганок, но никому из знакомых этого не хватит)))

32
Автор поста оценил этот комментарий

я на 400 рублей жил. Покупал молоко колбаски, макарон не самых дешёвых. Тушёнки.

раскрыть ветку (10)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял молоко какой колбаски ты покупал
раскрыть ветку (5)
156
Автор поста оценил этот комментарий

как видишь 400р не хватает на запятые..

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

держите запятые, если что распределите кто-кому

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

экономь на точках. вон вместо ё пиши е, вместо точек, начинай следующее предложение с нового абзаца и тд.

денег нет, но вы держитесь

2
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком году)

1
Автор поста оценил этот комментарий
молоко колбаски улыбнуло xD
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в студенчестве я жил в общаге на 100 рублей в неделю. Выходные проводил дома, жрал наперёд)))) С собой привозил куриц каких-нить, яйца и т.п.

Но формально - 100 рублей))))


Ну вот тут с год назад, когда я послал к херам предыдущую начальницу вместе с работой, нам с семьёй пришлось ужиматься. Прям в минимум но такой, чтобы ноги не протягивать)) Выходило 12к в месяц, то есть примерно по 1 тысяче на человека в неделю. Я, жена и ребёнок. Понятно, я ел побольше, ребёнок поменьше, так что в районе полутора тысяч в неделю, наверно, было нормально. Ну, совсем с бедным питанием, 1000 рублей, наверно, меня бы устраивала.

Как-то так))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общаге то вообще свой мир. Кончились деньги - обошел товарищей на этаже, у каждого по ложке чего-нибудь съел, как опять проголодался - лег спать.)
А уж если есть какая-то подруга, которой помог комп починить, например, то там и вообще можно тарелку борща регулярно иметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сидя за компом больше энергии сожгу за день. На 100 рублей можно отлично жить, если кушать и вообще не двигаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, нормально работающий парень на одном ролтоне может всю жизнь прожить... Не надо мне тут)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь. всю недолгую, полную боли в желудке, жизнь))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь. как я ниже написал- хватит мне этого на сутки. ну может на двое если потянуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я на 100р даже пообедать нормально с трудом могу

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку