1475

Как я на 100 рублей жила неделю.

Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:

1) Макароны - 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты  - 17.30 р. (1,748 г.)
3) Картофель  - 11,58 р. (0,788 г.)

4) Морковь (2 шт.)  - 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)

5) Помидор (3 шт.) - 15 р  (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) - 10 р. (на рынке)
Итого:  96,2 р.

Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост
Как я на 100 рублей жила неделю. Еда, Эксперимент, Россия, Кризис, Сто рублей, Как жить, Длиннопост

Что я готовила:

1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)

2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)

3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре

4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой

5) Просто вареные макарошки

В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить. Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные. Продукты быстро приедаются, один салатик меня радовал (уж сильно он мне нравится ).

Но сам факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил. Наверно, еще раз так попробую, но уже на 200р. т.к. хотелось бы больше разнообразия в еде.

А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела :D

Дубликаты не найдены

+122

у нас половина от суммы ушла бы только на 3 помидорки....

раскрыть ветку 20
+31

У нас бы суммы на 3 помидорки не хватило, а зимой даже на 2...

раскрыть ветку 1
+1

Ага, зимой помидоры более 300 за кг были, дороже мяса.

+3
у нас бы и четверти этих продуктов нельзя было бы купить на эту сумму
-1

а где это ты так живешь?

раскрыть ветку 16
+33

Казань... Вот буквально вчера покупал 3 помидорки на 40 с чем то рублей)

раскрыть ветку 15
+236

Меньше 4к ккал за неделю?Я боюсь вы прожили эту неделю, благодаря старым запасам энергии.

раскрыть ветку 40
+64

возможно....это действительно скудный рацион

раскрыть ветку 33
+132
Рацион не просто "скудный", а крайне опасный. Такое ограничение белков, жиров и медленных углеводов может нанести непоправимый вред здоровью. Как говориться: "Перед применением проконсультируйтесь с врачом"...
раскрыть ветку 23
+3

Можно вообще не есть,главное по 6 бутылок пива выпивать,но это дороже получается

+1
Овсянку бы добавить, вместо лука с помидркой))
+1

а как при такой диете организЪм реагирует на сегз?

0

Мясо где!!11! ??? Вегетарьянка чоли?

раскрыть ветку 1
-6

@LuLu.zzz

В каком городе ты живешь? Почему у тебя нет денег? Сколько тебе лет и где ты работаешь?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
И белка нет , от слова совсем. И жира нет.
+1

к вашим словам, я знаю семьи у которых зп на одно из основателей семьи 4,5К рублей и у второй 3К в месяц!!! и двоих детей растят, при том ни кто  не голодает, спасибо  своему огороду. Я не буду говорить за политоту, желание выжить у нас в крови!

раскрыть ветку 4
0
Как бы МРОТ 7.5 тыс. то есть менее не имеют права платить.
раскрыть ветку 3
+397
На съэкономленные деньги гастрит лечить будешь.
раскрыть ветку 25
+180
Это просто депутат какой то нас готовит к минимальным заработкам и плохой жизни. Начинают издалека...
раскрыть ветку 15
+100

Как мы видим, можно понизить прожиточный минимум до 2400р, 400 на продукты, 2000 на кварплату.

раскрыть ветку 12
+1
А не Медведев ли пишет?
0

Тем, кто начинает "издалека" - можно предложить поцеловать людей в спину за подобные идеи и приготовления.

+11

не надо твердый знак. просто сэкономленные

раскрыть ветку 1
+14

да  у него просто акцент как у этих чуваков

Иллюстрация к комментарию
+12

А разве гастрит не от бактерии?

раскрыть ветку 5
+6

От бактерии, но веганомакаронная диета к добру не приведет уж точно ((

-13

нет

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2
+25

Я сначала прочитал "на 100 р в день" и подумал, что наверное сложно, но можно. Потом я увидел "в неделю" ...

раскрыть ветку 1
+5

тоже самое. В день на жратву выходит 2000тнг. Минимально!. В пересчете на рубли примерно 400Р. И дело скорее не в том, что я много жру, а в том, что часто покупаю вредные вкусности. На 100 рублей в день по мне сложно будет, в неделю, весьма вероятно, сдохну.

+63
От региона зависит. У нас на 100р из этого списка максимум 2 наименования купить можно. А так я согласен с предыдущими коментаторами без мяса не вариант. Я на такой диете ласты заверну за неделю. А еще пиваса с рыбкой хочется иногда.
раскрыть ветку 3
+4

В нашем регионе, при наличии сотки в кармане, на неделю придется растянуть только лишь кило картошки подгнившей, с этикеткой "картофель молодой".

раскрыть ветку 1
+2

Если жить в Молдове. То на 30 лей(около 100 рублей) можно купить пачку макарон и может килограмма 2 картохи.

-9
Согласна! Без пива и мяса никуда!
ещё комментарий
+181

Важный момент: ты девушка. Нормально работающий парень на таком не протянет)))

Сто рублей)))))

Но спасибо, повеселила)))

раскрыть ветку 56
+139

Я могу сказать, что и девушки на таком протянут не все! Как же ж без мяска-то! Без мяска наесться никак невозможно

раскрыть ветку 20
+34

Возможно. Как-то раз у меня оставалось 3 пакета гречки и 2 пачки майонеза. На 3 недели. Иии... И всё. На 10-й день поедания гречки наедаешься уже одним видом, потому что больше не лезет.

Итог: за эти 3 недели минус 4 кг и дальше (само по себе, я больше ничего не делала!) минус 17 кг в течение 1,5 лет. Бонусом - абсолютная непереносимость винного спирта. Хз, что там произошло, но от чайной ложки вина пьянею, как раньше от бутылки.

раскрыть ветку 18
0

У меня есть примеры и веганок и не веганок, но никому из знакомых этого не хватит)))

+31

я на 400 рублей жил. Покупал молоко колбаски, макарон не самых дешёвых. Тушёнки.

раскрыть ветку 10
+115
Не сразу понял молоко какой колбаски ты покупал
раскрыть ветку 5
+1
молоко колбаски улыбнуло xD
+1

Ну в студенчестве я жил в общаге на 100 рублей в неделю. Выходные проводил дома, жрал наперёд)))) С собой привозил куриц каких-нить, яйца и т.п.

Но формально - 100 рублей))))

Ну вот тут с год назад, когда я послал к херам предыдущую начальницу вместе с работой, нам с семьёй пришлось ужиматься. Прям в минимум но такой, чтобы ноги не протягивать)) Выходило 12к в месяц, то есть примерно по 1 тысяче на человека в неделю. Я, жена и ребёнок. Понятно, я ел побольше, ребёнок поменьше, так что в районе полутора тысяч в неделю, наверно, было нормально. Ну, совсем с бедным питанием, 1000 рублей, наверно, меня бы устраивала.

Как-то так))

раскрыть ветку 2
+6

Да я сидя за компом больше энергии сожгу за день. На 100 рублей можно отлично жить, если кушать и вообще не двигаться.

+2

пффф, нормально работающий парень на одном ролтоне может всю жизнь прожить... Не надо мне тут)

раскрыть ветку 1
+2

всю жизнь. всю недолгую, полную боли в желудке, жизнь))))

+4

соглашусь. как я ниже написал- хватит мне этого на сутки. ну может на двое если потянуть

+1

Согласен. Я на 100р даже пообедать нормально с трудом могу

-78

Да хуль вы пристали со своим мясом). Я хоть и не веган но мясо у меня не заходит совершенно. Максимум 1 раз в 2 недели. А так - только макарошки, картошка, рис, гречка, пшенка. Ну и соленья-заготовки от родителей. Порции конечно побольше чем у девушки в посте, но так чтобы дрочить на мясо каждый день, такого лично у меня нет). Организм насыщается и есть к 10 вечера не хочется. Каждому свое конечно,но

Нормально работающий парень на таком не протянет)))

Нормально работающий парень)))) еще как))) На таком)))) Протянет)))

раскрыть ветку 18
+49
Не работая
раскрыть ветку 5
+14
Вообще не представляю как можно макарошки просто так есть, или крупу, у меня обязательно должно быть в тарелке что-то мясное или яйцо или если каша то на молоке.
раскрыть ветку 3
+3

могу сказать, как не работающий, на той еде что в посте, я протяну максимум дня 3. А мясо, ну , зачем вообще жить если не есть мясо?)

+2
Ноги протянет если только
0

Во-первых, я ни слова не писал о мясе.

Во-вторых, если ты не ешь мясо, ты ешь "более другие" вещи, которые тоже стоят денег и не меньше.

В-третьих, заготовки от родителей, они же бесплатные, да? =)

В-четвёртых, если тебя посещают мысли о дрочке на мясо, покажись психиатру.

В-пятых, если в тебе рост 160, вес 45 и работаешь ты менеджером, три раза в день отвечающим на звонки - да, хватит. Если у родителей, когда соленья забираешь, жрать на неделю вперёд)))

В-шестых, во мне, например, почти 2 метра роста, вешу я 80 с копейками и веганство - не моя тема. Не хватает организму для существования одной травы. Да и спортом когда занимаешься, кушать хочется, знаешь))))

раскрыть ветку 4
0
И сдохнет на 3ю неделю.
И его причислят к лику святых.
А потом воскреснет и найдёт себе нормальную работу, дабы жрать нормально.
ещё комментарии
+13

Выходи за меня, только мяса добавим в рацион

раскрыть ветку 2
+3

мне понравился ваш комментарий! все ноют, мол, где мясо-куясо. а ведь смысл-то в другом - есть лимит, есть решение. Девушка предложила решение, а с вашим "добавим мясо" - сразу видна рациональность и практичность мышления!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+86

Ну а как же мясо? Как можно есть пустые макароны или просто пюре без  ничего? А как же кетчуп, майонез? Хлеб в конце концов? Чай, кофе, сахар.... В общем здоровому мужику я думаю будет очень крайне трудно прожить неделю на таком рационе.

раскрыть ветку 47
+33
Иллюстрация к комментарию
+85

Тут пост про выживание девушки на 100р. Мужику этого будет как раз на один день.

раскрыть ветку 9
+64

На 1 раз

раскрыть ветку 4
+10
Ага. На один день максимум и то с небольшим чувством голода.
+3

Я пытаюсь примерить на себя,совсем не понимаю как автор наедается,мне это на два денька максимум (крупный подросток,16 годиков XD)

раскрыть ветку 1
-3
Ну ну
+56

Когда денег нет, вполне нормально кушаются пустые макароны и пюре без ничего. Хлебом можно закусывать, для нажористости. Но порции из такого количества продуктов действительно получаются девчачьи, я бы, конечно, прожил бы на таких порциях, но совсем уж грустненько, и недолго.

раскрыть ветку 10
+8
Хлеб 26 рэ это 26% от общей суммы!!!
раскрыть ветку 2
+5

чесноком ваще заебись

-2
в день надо потреблять 2 литра воды. если не пить чай, кофе, соки-компоты, то что пить? воду кипятить?
раскрыть ветку 3
-7
На еду всегда можно найти деньги, если работаешь, то это не проблема, если не работаешь, то, можно поехать по таксюрить, если машины нет, всегда есть какая нибудь старая безделушка, которую можно выставить на авито, можно занять денег и т.д.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

нуу, я так лет 10 питался, почти все детство. Даже хуже. Прожить и правда можно. Но очень печально

ещё комментарии
+16

Хлеб с макаронами? Кетчуп как важная часть рациона?

Извините, но если не считать витаминов (которые можно таблетками ундевита-гендевита за 50 р. компенсировать), то мужику (округляя до 100 кг, что сответствуем моему 2х-метровому телу) нужно примерно 350 грамм белка в неделю. Это соответствует 44 яйцам С1, 12 литров молока или 1,6 кг сыра (это для вегетарианцев). 5,2-9,8 кг сухой гречи, 3,4-5,1 кг сухих бобовых (веганы, если считать усвояемость раст. белка в 30-55%). Ну и 1,75 кг мяса. Цены на ваше усмотрение.

Углеводы и жиры в современном обществе копейки стоят (относительно белков). И да, на 100 рублей в неделю такой рацион собрать невозможно.

раскрыть ветку 21
+33

мужику (округляя до 100 кг, что сответствуем моему 2х-метровому телу)

Я, как карлан 166/65, хочу сказать, что я просто прошел мимо, проливая на ходу свои карланские слезоньки.

раскрыть ветку 10
-2

не нужно вам 350гр белка. Если вы не бодибилдер то 1-1,5 гр белка на кг тела - это 100-150 гр белка. Если вы занимаетесь в зале то 2-2,5 гр белка на кг это - 200 - 250 гр. А вот если вы занимаетесь да еще и принимаете препараты повышающие скорость восстановениея и тд то тогда да. 3-3,5 гр белка на кг это 300 350 гр белка . Но 350 - ЭТО МАКСИМУМ вы куда жрёте столько?

раскрыть ветку 9
+36
Все сорта углеводов. Рацион составляй сбалансированным. Белки жиры углеводы. Если нет бабосиков на мясо то хотя бы пяток яиц купи и в день на завтрак по штучке. Желток жиры и аминокислоты даст незаменимые.

А так норм канеш ток сосуды и сердце не оценят эту херню.
+13

Это сколько приемов пищи получилось? вроде как считается норм 7*3=21.

раскрыть ветку 8
+12

3 приема

раскрыть ветку 7
+166
понедельник - среда - суббота
+10

Поразительно.

Эдак на 300 рублей уже даже можно действительно что-то сбалансированное  придумать наверняка.

раскрыть ветку 4
-2

жалко мне тебя(

+26
Не сбалансированный рацион! И вы обязательно похудеете! Как именно? А все просто мышцы усохнут, волосы выпадут, зубы и кости истончатся! И вуаля, на сэкономленное богатство будете лечиться))
раскрыть ветку 3
+10

я же не заставляю кого-то следовать этому ) но это все же лучше чем то как многие дамы вообще ни чего не едят

раскрыть ветку 2
+1
Да не слушайте их) Мне, как студентке, интересно следить за вашими экспериментами. Главное не увлекайтесь))
-12

А вот и результат. Мозг усох, грамматика умерла.

ещё комментарий
+12
А вообще вот топ-супов для экономных, для мужика, конечно, не очень пойдет, но для девушек - пжалста, я так в студенческие годы неплохо выживала) так, из расчета, что лук, морковушка и картошка свои,привезенные, на каждый суп не более 50 рублей выходило:

1. Суп сырный (зажарка из моркови и лука, картошка и 2-3 плавленых сырка, которые добавляюся в конце. Для сытности можно пару сосисочек нарезать, но это если есть))
2. Суп с сайрой, классика) банка сайры,картоха,лук и 15 минут времени😀
3. Суп томатный с фасолью. Банка консервированной фасоли в томатном соусе, остальное стандартно - картоха, зажарка из моркови и лука.
раскрыть ветку 1
+3

Мне почему-то с сырного супа неимоверно хочется жрать через пару часов после его употребления (даже если съесть пару тарелок).

+11

Да что там, можно вообще деньги на еду не тратить, если на работе есть чай и печеньки. У меня так подруга две недели перебивалась - зарплату задержали, занять нет у кого, вот и ходила на работу, чтобы хоть что-то съесть. Потом, правда, в голодный обморок упала, но это уже другая история.

+25
Бессмысленно и беспощадно.
Здоровый трудоспособный человек вряд ли будет так бедствовать, а больному недееспособному их, разумеется, и на день не хватит.
раскрыть ветку 5
0

я работаю и мне в прицепе хватало этих порций

раскрыть ветку 4
+16

В прицепе?

раскрыть ветку 2
-2

ПИЗДЁЖЬ!

+5
Вместо макарон я бы взяла соленой кильки, с картофаном самый раз)
+14

Да ебанись без мяса неделю жить....

раскрыть ветку 1
+2

Дело даже не в мясе, а в белках в целом. Только жалкие крохи белков в макаронах, остальное все углеводы и ноль жиров. Беда-беда.

+8

Ну норм карьера, то хочу стримить(прошлый пост автора), то картоху с капустой.

Но в таких экспериментах, хоть какой то интерес есть.

+4
А если этот пост увидят люди из правительства?? Прожиточный минимум 1000р сделают?)) Где пост о том как трудно на 40.000 еды купить?)
раскрыть ветку 3
0

как только разбогатею сразу такой пост сделаю:D

раскрыть ветку 2
0
Тогда я подписываюсь, буду ждать. Я верю у вас все будет хорошо!)
раскрыть ветку 1
+36

ни одного куска мяса? - это не нормальная еда.

раскрыть ветку 58
+49

Мясо дорого стоит. да и без мяса можно прожить до лучших времен...а на крайняк пойти голубя убить)

раскрыть ветку 51
+158

причем есть его не надо, просто убить от злости!

раскрыть ветку 26
+39
Дорогой автор. Скажу как прожить месяц на тысячу. Покупаете на тысячу сигарет. Идете к ближайшей в/ч. Или на жд вокзал. Там ловите солдата, предлагаете обмен первых блюд из сухпайков на сигареты ждете полчаса, открываете мешок и вам накидывают за блок сигарет целый мешок алюминиевых блистеров. Нормальный солдат эту хрень по доброй воле есть не будет, а вам питаться месяц этим вполне можно. Но не долго...

Отпадает надобность готовить. Можно брать на работу. Не нужно мыть посуду.Разнообразный рацион, если повезёт. Но наверняка мясо с фасолью и гречневая каша с мясом будут преобладать. А если очень повезёт то и говядина тушеная попадется

Рады и вы и солдаты
раскрыть ветку 7