Как я любовалась небосводом)

Было это ровно три года назад, поэтому и вспомнилось.
Ходила я на занятия по вождению. Приехала на место встречи с инструктором (по совместительству бывшим мужем. На тот момент ещё законный). Погода супер, птички поют. Стою на краю стоянки на шпильках, в пакете сменка. Втыкаю в телефон, так как бывший не спешит (жена может и подождать))
Слышу, что сбоку завели авто. Мысль:"я с самого края, места дофига, он стоит задом, будет ехать вперёд, то есть в противоположную от меня сторону" Почему столько мыслей о безопасности: просто давние страхи ДТП (ранее писала об этом).
Успокоилась. Секунда. Рёв мотора.Удар.
Всё как-то медленно стало, как стоп кадр: вот я лежу на асфальте, вот перед глазами синее небо, теперь небо закрывает задний бампер и я вся оказываюсь под машиной, охватывает какая-то неописуемая обида на незнакомого мне человека (за что??), опять синее небо, продолжаю лежать, машина удаляется, обида сменяет злость (сволочь, куда? А я?!!).
Сбежать у него не получилось: на стоянке была куча инструкторов, ждущих на занятия учеников. Они его и зажали оперативно с двух сторон своими авто. Очень удивил и восхитил своей храбростью парень на велосипеде, который поехал ему наперерез, чтобы остановить. Кто-то подбежал поднимать, даже кто-то кресло притащил, чтобы меня усадить))) К сожалению, моих героев я так и не поблагодарила, потому что всё произошло слишком быстро.
Потом был звонок бывшему:
-Ты где?
-Еду, с Саней поболтали
-Ты пока болтал, меня машина сбила!
Море мата в трубке
Потом приехал бывший, были разборки с водилой, больница, ренген, компенсация, прыганья по квартире на одной ноге (мне повезло: кроме тотальной ободранности, разрыва связок и дикого ушиба ноги в целом обошлось).
Я к чему) несмотря на нашу вечную занятость, закрытость, зацикленность на своих проблемах, люди не потеряли умение сопереживать и придти на помощь) и это радует) спасибо)

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.