Как я костюм передавал

Осторожно внизу много текста слабонервным детям просьба не читать, всем остальным welcome и прошу не кидаться тапками за плохой французский, чукча не писатель.

Случилась эта горе-история сегодня. Возвращался я из командировки из Биробиджана в Хабаровск, поездом, со всем известным маршрутом Москва-Владивосток. Перед отправлением ничего не предвещало беды, но тут ко мне подходят два мужика средних лет и спрашивают далеко ли я еду.... Далее состоялся следующий диалог Я - я М - один из сих глубокоуважаемых господ.

М - послушай парень далеко едешь?

Я - в Хабаровск

М - слушай выручай нужно костюм срочно передать

Я - да блин и так вещей много (было 2 сумки от ноута и большой чемодан) мож кого другого попросите (всегда с опаской отношусь к таким просьбам, так как хз че там, но не раз приходилось выручать людей и что то перевозить, так как летаю и езжу очень часто, еще вроде не разу не было проишествий)

М - да слушай, ну надо ну помоги, показывают чехол от костюма в котором явно что то есть (ох чуял я своей жирной жопой что не стоит соглашаться на сию авантюру, но эти 2 внушали доверие и я таки дал слабину)

Я - ну ок погнали

Тут они звонят получателю, что то там порешали словами типа "ну ты охуел, может тебе еще к дому подвезти?" и сказали что чел "вот такой вот, высокий" заберёт сей драгоценный груз на платформе возле моего 7 вагона.

Дальше приехал поезд, стал тормозить возле нас и мы втроём шли к 7 вагону садить меня с этой мега важной и срочной посылкой, достойной только отправления первого класса, на поезд. По пути мы несколько растянулись и достопочтимый джентльмен, который любезно вырвал у меня из рук чемодан и предложил его докатить до вагона, несколько отстал и сзади что то говорил мне, слышал я не все, но общий смысл был "ну спасибо это пздц как важно и срочно вот такой вот мужик высокий на платформе будет ему отдашь".

Так вот еду я значит в поезде, устал с этой командировки как собака, да еще все утро выяснял с любимой отношения, и отключился напрочь, будто в кому впал, и тут меня резко будет проводник (П) и говорит

П -"вставайте ин"

Я - (вижу что поезд стоит) Что???? Уже Хабаровск????

П- ин

Я - ?

П - Ин

Я - ???

П - ИН!

Я - (думая что во сне схватил инсульт) чего????

П - вы костюм должны были передать?

Я - да но в Хабаровске же? ( поезд начинает медленно отходить )

П - ну не знаю тут мужик в вагон ломился и без своего костюма чуть ли не плакал

Я - блядь ну наверно, че делать?

П - давайте костюм я ему выброшу 

Я  - (думая ну точно инсульт) показываю на висящий на вешалке чехол

Через минуту она вернулась и сказала

П- не не выброшу мы уже далеко отьехали теперь видимо сами носить будете

Я - а какая следующая остановка ?

П - а следующая уже Хабаровск (взглянул на часы до Хб ехать еще 1.5 часа)

Тут ко мне пришло осознание нескольких неприятных фактов:

1) я не знаю как зовут тех двух достопочтимых джентльменов

2) я не знаю как зовут "вот такого вот высокого" господина

3) про мою скромную персону эти люди тоже ничего не знают кроме номера вагона и маршрута поезда.

4) мы не обменялись даже телефонами.

Как я с трудом выяснил используя те останки интернета что еще не успели сгнить летя в свой последний полет между редкими и одинокими вышками нашей необъятной, скорый поезд Москва-Владивосток между станциями Биробиджан и Хабаровск делает еще одну остановку продолжительностью 1 минуту, на станции ИН! Да, вы прочитали правильно и пока я спал я всё-таки не схватил инстульт. Эти две буквы которые так легко не заметить в разговоре под сладкую музыку тормозящего поезда, ИН! именно на ней, меня, вместе с драгоценным грузом и ожидал увидеть "вот такой вот высокий" джентльмен, чего он разумеется в тот день и более никогда сделать не сумел и не сумеет, в связи с фатальной ошибкой в коммуникации между отправителями и курьером.

А я двигаясь с ускорением все дальше уносился в сторону Хабаровска, унося с собой его надежды на честность порядочность.

Я похоронил свою репутацию в глазах этих трёх господ, думал что вспоминая сей казус и рассказывая друзьям и знакомым из чувства глубокой обиды об этом случае они и их ближайшее окружение потеряют веру в человечество. Я твёрдо решил дать на доску объявлений города Биробиджан и ПГТ Смидович (да да, посёлок Смидович располагает единственной жд станцией но название у нее не "Смидович" а ИН! так как этот посёлок расположен в долине реки Большой Ин, видимо тот кто называл эту станцию считал эту информацию общеизвестной) объявление об этом злополучном костюме. Ситуация осложнялась еще тем что после переезда в Хабаровск меня ждал перелёт во Владивосток, времени на то, чтобы посидеть на вокзале Хабаровска и решить что делать у меня не было, а от чувства глубокой растерянности, неполноты работы мозга ввиду недавнего коматозного сна и отсутствия нормальных источников связи я просто не знал что делать в этой ситуации, я решил упаковать костюм себе в чемодан и просто отвезти его в свой родной город. Решив что все дальнейшие действия я совершу с ним уже там, благо в командировки летаю часто как нибудь я найду способ с ними связаться и передать сию бесцеенную посылку. Каково же было мое ликование, когда выходя из 7 вагона в Хабаровске, я, лишь успев поставить ногу на перрон и ощустив носком своей левой ноги силы Ньютоновского противодействия кирпичной брусчатки моей тушке, обнаружил рядом с собой двух служителей закона и порядка, которые с подозрением, но вежливо поинтересовались не везу ли я с собой чужой костюм )))). Удивившись скорости принятия решений двух мужчин средних лет, а возможно и "вот такого вот высокого" джентльмена", отдав господам полицейским посылку, сняв со своих уставших плечей груз ответственности и сбросив с сердца камень, я с облегчением сел в такси и поехал в аэропорт, откуда и решил поделиться сей нелепой историей.

Мораль сей басни очевидна, но человек назвавший жд станцию посёлка Смидович названием реки, прокающей в 5 км от него, тоже счел это само собой разумеющимся - меняйтесь контактами когда договариваетесь кому-то что-то передать даже если на первый взгляд все очень просто и понятно, как показала практика, эта информация полезней описания физиологических параметров получателя, есть небольшая вероятность не найти потом "вот такого вот высокого" мужика)))

Покорнейше благодарен каждому кто дочитал до конца.

P.s. Если кто знает участников этой истории пожалуйста напишите как и главное когда этот костюм доехал из Хабаровска в Смидович, мне уж очень стала интересна его судьба.