Как я королевой была

В детстве у меня была соседка (хотела написать подружка, но не подруга она мне) Ленка, с которой мы частенько играли вместе. Мне лет 6, а ей 8, т.е. посообразительнее немножко уже. И всё меня называла Королева Безле. В силу малого возраста я довольная радовалась каждый раз. Но однажды я спросила, что же это за королева такая именем которой ты меня называешь. Она посмотрела надменно и выдала:
- Королева Безле? Ха) Королева без ЛЕ - ко-ро-ва!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Мама друга однажды услышала как его называют в школе и думала что он крутой. А называли его ПУМБА! Потом очень расстроилась когда узнала что это поросенок.)))
раскрыть ветку (17)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пумба ващет не поросёнок, а боевой кабан - бородавочник. Зверюга довольно опасная из-за клыков.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
«Боевой кабан» - ))))))) Шойгу бы заинтересовался!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ядрёный как кабан, я имею свой баян
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кабан-баянист, че)
57
Автор поста оценил этот комментарий

МИСТЕР поросенок

9
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, очень, очень, очень вонючий поросёнок

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поросёнка не назовут WARthog и уж точно никто не будет давать прозвище Поросёнок боевой машине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только он WARThog

Бородавочник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

War thong

(thong thong thong thong thong!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это Утенку СУ 34 хД
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этож наши так назвали, вон, НАТО его гордо назвали "Защитник", хотя обычно они называют нашу технику несколько насмешливо.

А по поводу наших - вот эта паста

Как корабль назовёшь.

Наши начальницы поставленные Сердюковым и Шойгу- разработчиками боевой техники и вооружения издеваются над своими зарубежными коллегами.

В смысле названий создаваемой ими техники.

Вот у Германии есть танк " Леопард".

У Израиля — "Меркава" (Боевая колесница).

У США танк «Абрамс», у Франции «Леклерк», оба в честь знаменитых генералов.
А у нас — Т-72Б «Рогатка». В честь рогатки.

Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу «Паладин».

А англичане свою называют «Арчер» (Лучник).

Все путем.

Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда.

Вот самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» и дальнобойные самоходные пушки 2С5 «Гиацинт» и 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами.

Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету «Дракон».

А другую называют «Шиллейла» (Дубинка).

Все логично.

Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка.

Вот противотанковые ракеты 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема» и противотанковая ракета «Метис» с ночным прицелом «Мулат».

А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием «Кромка»

.А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали «Рамка».

А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали «Бал».

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 «Буратино».

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли — наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название «Обувка».

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю…

А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек», ротный миномет 2Б14 «Поднос», миномет 2С12 «Сани», система активной проводной охраны «Кактус» (5000 Вольт на проводе), межконтинентальная баллистическая ракета «Курьер» с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ «Молодец» с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 «Лира», система управления артиллерийским огнем «Капустник», артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей «Зоопарк», контейнерная система управления ракетами «Фантасмагория», самоходное орудие «Конденсатор» и граната для подствольного гранатомета 7П24 «Подкидыш».

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще в тему
В Санкт-Петербурге существует научно-производственное объединение Специальных материалов. Этот крупнейший в стране производитель средств индивидуальной защиты не только выпускает надежную продукцию для силовых структур - он еще и снабжает эту продукцию названиями столь нетипичными, что любому милиционеру на службе наверняка становится легче. Судите сами. Вот, например, палка универсальная специальная прямая большая. Принята на вооружение МВД и федеральной пограничной службой. В народе такая палка называется “демократизатор”, но вы никогда не додумались бы, как она называется на самом деле. А на самом деле она называется “Аргумент”. Честное слово. И ведь не возразишь - аргумент, действительно, существенный. А складной вариант этой палки называется и еще того лучше - “Сюрприз”. Или вот, например, конвойные наручники с цепочкой, позволяющие приковать конвоируемого к конвоиру. Это обеспечивающее неразрывную связь устройство так и называется - “Нежность”. А вот такие же конвойные наручники на 5 человек сразу называются и вовсе - “Букет”. Особенно постарались маркетологи НПО Специальных материалов при названии электрошокеров. Это, если кто не знает, такое устройство, которое сильно бьет током. Его может купить для самообороны любой обычный человек. Предприятие предлагает к реализации две модели электрошокеров. Одна называется “Ласка”, а другая называется “Ласка-Супер”. Стоит ли говорить, что “Ласка-Супер” бьет злоумышленника током значительно эффективнее, чем просто “Ласка”. Семьдесят тысяч вольт, если что. Но ладно там аргументы и нежности с ласками. Распоряжением Правительства Российской Федерации N1310 от 28 сентября 2007 на вооружение МВД приняты наручники со стационарным креплением “Прикол”.
А еесть еще пуля "привет" и куча всяких светошумовых "зорь"
4
Автор поста оценил этот комментарий
межконтинентальная баллистическая ракета «Курьер» с ядерным зарядом,

курьерская служба "Ракетные войска и артиллерия"  . За полчаса в любую точку планеты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Московский Институт Теплотехники: принесём свет и тепло в любой американский дом!

(разрабатывают твердотопливные МБР)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к слову, Су-34 называют утёнком из-за аэродинамической схемы "Утка", по которой он построен. И название схемы совсем не русского происхождения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь действительно на утенка из диснеевского мультика похож

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл схемы "Утка" в рулевом оперении, располагающемся перед основными крыльями. Вот эти подвижные закрылки, что на вашем фото.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку