Как я к психиатру сходила

Есть у меня такая проблема, я быстро перегораю на работе, начинаются истерики, слезы. Все сложнее на работу выходить. И в конце концов я увольняюсь и несколько месяцев лежу дома , никуда не выходя. Потом беру себя в руки и ищу работу. Раз за разом одно и то же. Захотелось мне разорвать этот порочный круг. Так как чувствую , что вот-вот сломаюсь и уйду с нынешнего места работы. Решила обратиться за "помощью". Пошла к психиатру.
Началось все с запугивания в регистратуре. Женщина сказала: "Вы понимаете, что теперь на вас будет заведен документ?! Вы молодая вам ещё на работу устраиваться , права получать. Иди к платному врачу". На мой встречный вопрос нормальная ли она, последовала фраза "ну потом не приходи, не плач". Чтож, спасибо ей теперь за чувство , что я сделала огромную ошибку в своей жизни, придя туда. Сам кабинет психиатра - проходной двор. Заходит и выходит персонал. Заглядывают люди, которым "просто спросить".
Психиатр в кабинете продолжила запугивать. Сказав, что будет заведена карточка, будет диагноз, и никуда меня на работу не возьмут. В ответ на то, что периодически случаются со мной истерики, она сказала, что это просто характер у меня такой. В общем запуганная всеми, ушла я оттуда на все четыре стороны.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Поход к психиатру не означает постановку на учет в ПНД.

Надо сходить - сходили. И шлите всех в пешее эротическое.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге я просто ушла оттуда. Меня считай прогнали. А на психолога денег нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди кредиты берут, чтобы вылезти из таких ситуаций.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы мне предлагаете обзавестить ещё одной проблемой, долговой ямой? Ещё один пункт "за" самовыпил
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У самого такая же проблема. Попробуйте работать медленнее.

Вы перегораете, потому что взваливаете на себя при старте огромный объем работы, а потом начинаете спотыкаться из-за усталости. Это примерно как спринтер, который решил пробежать марафон в своей привычной скорости.


Либо посмотрите в сторону проектной работы. Там именно такой талант необходим.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузка минимизирована, дополнительные часы не беру. Серьезно, я далеко не пашу как проклятая.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните по номеру телефона, который указан на полисе ОМС и скажите, что вам отказывают в приёме.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отказа не было, было предупреждение, что меня анафеме предадут из-за диагноза.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробухиваете всё?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум 1500 за прием. Нужен явно не один прием. Зп 18 тыс., Нужно что-то кушать, платить за проезд и за коммуналку.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала свой текст.... Спутанно) В последнем предложении, я имею ввиду, что пазитивный настрой помогает. Пусть немного, возможно ненадолго, но ощущение побед дает силы на решение других дел.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не отказ? Не явный, но отказ.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я уходила, она уже готовила бланк на согласие на осмотр для подписи. Если бы я осталась, прием бы продолжился. Я ушла так как очень испугалась , что нигде потом не смогу работать и к тому же я ей уже не доверяла, поэтому не видела смысла в дальнейшем разговоре.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выздороветь хотите ? Ради этого никаких денег жалеть не надо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не в банке работаете?
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог и психиатр разные люди. Сходите к главврачу. Вы не поверите как сильно это может изменить ситуацию. Если считаете, что нужен психиатр, то почему нет то.

Это бесплатно. ОМС действует и на психиатрию.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что это разные люди. Мне нужна помощь, я не знаю, что делать. Психолог это очень дорого.
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас прекрасно понимаю. Записалась на прием к психотерапевту, когда начала себя резать (не с целью самоубийства), могла начать реветь без повода и вообще ужасно себя чувствовала ментально. Могла часами лежать глядеть в потолок, не было ни на что сил и ещё много чего.
так на до мной чуть ли не смеялись типа зачем я пришла, ой, да всё я придумываю и т.д. В итоге стало ещё хуже после этого, вышла с приема - села на лавочку и еле успокоилась
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной происходит примерно тоже самое. Это пипец.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Раз. Никто не сможет узнать ваш диагноз без решения суда. Ну или если это не связано с ОРМ.

Два. Лечиться от депрессии и от шизофрении разные вещи.

Три. Родительские права забрать не так просто.

Еще раз. Посещение психиатра не ставят на вас крест. Это посещение специалиста. Но вот если у вас шизофрения или биполярка, то это естественно ограничения.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне сказала: "Ну пропишу я вам антидепрессанты, станет вам лучше. А потом они закончатся и все опять будет плохо. Я не разговариваю с пациентами, я только лекарства прописываю. ".
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто-нибудь может порекомендовать хорошего недорогого либо бесплатного психиатра в Новосибирске?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Идите сначала к терапевту) Как минимум сначала исключить надо гормоны, на сахар провериться, витаминки проверить...  Астения с истериками от чего только не бывает, не обязательно дело в самом мозге, а если всё-таки в нем - пойдете уже к психиатру с направлением от терапевта, а это совсем другой разговор)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Записалась у терапевту.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, у меня было подобное, просто вам нужно найти хорошую работу с нормальным коллективом и полечиться от депрессии. Возможно еще сменить сферу работы. Мне это реально помогло. Дело не в вас а в окружении вашем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За плечами различные места работы, разные направления, разные коллективы. Думаю, дело всё-таки во мне.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к психиатру. Это бесплатно. Он сам должен подсказать куда идти если это не по его профилю. Не нравится врач, вы имеете право его сменить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходила, меня ссаными тряпками прогнали.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю: у вас F31 или F60.31 теперь стоит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда просто работа не интересная?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю свою работу, мне нравится то, чем я занимаюсь.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сорян я тут влезу, немношка своей истории- у меня у друга что то похожее было, до полного пиздеца доходило, ничего не мог и не хотел, врач поставил диагноз депрессия с приступами невроза, назначил препараты но от них стало только хуже.  панические атаки чередовались с полной апатией. совершенно случайно от безысходности попробовал гамма аминомасляную кислоту. на айхербе это ГАБА в аптеках аминалон. ситуация улучшилась уже через сутки. сейчас постоянно на ней сидит, ситуация стабилизировалась. но говорит что с айхерба работает лучше, то ли сырье у них качественнее то ли очистка.

попробуйте, может поможет. хуже точно не станет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпускается по рецепту. Но возьму на заметку, спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой город, еще раз говорю. Да, есть бесплатный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

патамушта можно дать совет бесплатного специалиста, если указать город. Например, я могу, если город совпадет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть на примете специалист?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счастливый человек, что можете себе позволить "я увольняюсь и несколько месяцев лежу дома , никуда не выходя". Вы так хорошо зарабатываете, что потом можете несколько месяцев не работать? И такая востребованная специальность, что свободно находите работу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Востребованная специальность
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не нужен психолог. Психологи работают со здоровыми людьми и занимаются вопросами вроде профориентации, определения жизненных ценностей и прочего социального становления человека как личности. У вас явная патология, иивам нужен именно врач. То, что вы попали на неадекватного врача, не значит, вы ошиблись с выбором типа специалиста, который вам нужен. Попробуйте действительно платного психиатра посетить. Прием не так дорого стоит. Лекарства, правда, дороже, но может вам недорогую схему подберут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не знаю , что делать. Записалась к психологу, попробую так пока , хрен знает обдираловка или нет.
Платный психиатр от 2000 и выше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

город то какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем интересуетесь?
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог и психиатр разные люди. Сходите к главврачу. Вы не поверите как сильно это может изменить ситуацию. Если считаете, что нужен психиатр, то почему нет то.

Это бесплатно. ОМС действует и на психиатрию.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же психиатр ясно дала понять. Если я подпишу согласие на осмотр, мне поставят диагноз. Любой работадатель сможет об этом узнать и меня не возьмут никуда работать. Если у меня будет ребенок, меня лишат родительских прав из-за диагноза и права водительские мне никто не даст.
показать ответы