Как я изучала английский в туристической стране Филиппины

Всем привет, тем кто уже изучал или ещё не решился учить английский язык за рубежом, хочу вам передать пламенный привет. Сколько бы раз я не пыталась учить английский язык в России, всё без полезно... Языковой барьер не давал себя сломить...

Единожды я посещала Австралию, но к сожалению моё разочарование вставало в денежном эквиваленте и количестве занятий, чаще всего это были групповые, где я ничего не понимала и не успевала за остальными. Индивидуальных занятий очень мало, а ценник просто запредельный, учитывая проживание, питание и т.д... Было много рекомендация и рекламы касательно Австралии.

После этого я стала искать и смотреть цены в других странах, и поделиться я хочу с вами именно такой страной как Филиппины. Да это Азия, но здесь английский язык является государственным и все его знают, как оказалось школы английского здесь очень популярное направление. Сегодня нашла один отзыв здесь и решила тоже поделиться своими впечатлениями. Мягко говоря, я уже опробовала три школы, и отзыв который я нашла был из одной из них, но мне есть с чем сравнить и я подобрала для себя лучшую школу, в которую планирую вернуться в августе во время отпуска. Есть здесь единомышленницы-ки, отпишитесь.

Суть в том что за месяц вы платите около 1800$ не более, и получаете ежедневно индивидуальные занятия 1:1 с носителем языка, который ничем не хуже чем в другой стране и подход у них мягче что снимает языковой барьер, сами Филиппинцы очень добрые и отзывчивые люди, в силу тропического климата.  Таким образом у меня было 5 классов 1:1  и 3 групповых каждый день, а также вечерами развлекательные классы и коммуникативные, где в любой день можно придти с делать домашнюю работу, а также практиковать разговорный с учителями и другими студентами по 3 часа, есть своя библиотека и вообще вся атмосфера созданная для полной занятости обучением при этом расслабляться не от чего. Классная территория как на курортном отеле (дворце). Реклакс и обучение - именно эти два зелья раскрыли мой потенциал,  я стала общаться на английском. А вот по выходным дням можно и попутешествовать, попросить менеджера и вам подскажут любые маршруты где что и как подешевле или подороже и качественней.


Питание на убой, в моей первой школе его не было, и так например за осминожка я отдавала 800 пессо, а в школе он входит в питание, а также куча других деликатесов, как рыбных так и мясных, что касаемо фруктов то здесь я была безумно счастлива, ведь страна тропическая и очень хочется полакомиться этими плодами из истоков. Арбузы, манго, бананы (2 вида) мандарины, яблоки и т.д....


С учителями до сех пор держу контакт и общаюсь по месенджеру, и это не даёт мне забыть весь пройденный материал, общение перетекло в дружеское и я безумно счастлива осознавать это.

Но ребята, при выборе школы будьте осторожны, первые две мне не особо понравились, результат конечно был, но если я бы сразу попала в свою последнюю "cebu pelis institute", я  была бы счастлива в двойне, но зато у меня есть опыт, и я могу с ним смело поделиться с вами.


После моего последнего визита я стала более открытой, и решила написать эту вступительную статью, надеюсь кому-то она поможет решиться с выбором, а теперь я начну потихоньку описывать свою жизнь и время провождения на Филиппинах.

Всем читателям большое спасибо за внимание, прошу тех кто считает что здесь плохой английский и лучше ехать в США, свой негатив здесь не оставлять... В США учат за бешенные деньги и ничего не понятно.

EnglishPub

1K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона