Как я избавляюсь от навязчивой рекламы по телефону

Я избавляюсь от навязчивой рекламы следующим образом:


1. Когда раздается звонок и автоинформатор оповещает, что я имею право на бесплатное обследование суставов, позвоночника или на бесплатную юридическую помощь, я всегда нажимаю цифру «1», которая означает, что мне нужно воспользоваться этими услугами.


2. Потом перезванивает оператор и уточняет:


а) как меня зовут (для таких случаев у меня есть вымышленные фамилия, имя и отчество, позже будет понятно как это у меня работает);


б) что меня беспокоит (тут все зависит от рекламы – если это бесплатная диагностика суставов, то говорю о суставах; если это бесплатная юридическая консультация, то говорю о том, что нужно разделить наследство, снизить кадастровую стоимость большого земельного участка и т.д.);


в) когда мне удобно подъехать для получения бесплатных услуг которые мне навязали по телефону (смело записываюсь на будни в любое время, очень внимательно выслушиваю как удобно доехать до офиса, в какой кабинет подойти, номер моей записи и т.д.).


3. В день когда я должна приехать:

- если раздается звонок и спрашивают мой «псевдоним», то я сразу понимаю откуда звонят (вот для чего для навязчивой рекламы я использую вымышленные ФИО);

- если время до моего посещения много, то я просто подтверждаю, что приеду;

- если время истекло и мне звонят и спрашивают где я, то я говорю, что уже вышла из метро/подхожу к зданию/у подъезда/поднимаюсь по лестнице и т.д.


4. Как правило на следующий или другой день раздается звонок, называется мой «псевдоним» и я опять понимаю кто звонит . Оператор спрашивает почему я не пришла и я рассказываю душещипательную историю, например, что:

- когда подбегала к подъезду – обнаружила, что забыла паспорт, расстроилась и вернулась домой, но готова перезаписаться на другой день!

- когда подбегала к подъезду – сломала каблук, расстроилась и вернулась домой, но готовая перезаписаться на другой день!

- ну и так далее.


5. Иногда оператор перезаписывал меня на другой день и все повторялось (см. пункты 3 и 4).


6. В любом случае максимум после третьей записи (когда меня записывают, а я опять не прихожу) мой номер телефона безжалостно вычеркивают из базы для обзвона, что я и хотела добиться.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Писец ты мутный чел. Мне хватает "спасибо, не интересует"

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ? Кому, юристическому автодозвонщику ? который почти каждый день сука бомбит ? Я пытался добиться от перезвонившего убрать из меня из базы надо мной в голос поржали... Вот терь задумаюсь о  таком  решении как автор

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про черный список не слышали?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых по секрету скажу что юрЫсты звонят по крайней мере у нас  больше на городской. оплачивать АОН из за этих не готов. Даже если не черный список - вас не затрахивает сам факт новых и новых звонков с разных телефонов ? а вот если методом автора опосредованно избавиться от этих уродов - то это клево

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я городской телефон отключил 5 лет назад,как раз из-за таких идиотов,которые пытаются что-то впаривать или номером ошибаются. В смартфоне черный список содержит 14 номеров,никто не названивает. Где-то раз в полгода появляется новый номер,добавляю в ЧС,секундное дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я забыла, что не так давно были городские телефоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да и откроя тайну есть и сейчас и отказываться не собираюсью

1
Автор поста оценил этот комментарий

у многих кол-центров есть целый диапазон номеров, где отличаются только две последние цифры. Их может быть 5, может быть 10, а может быть 50. Мне так звонили как минимум с 4 номеров попеременно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пускай 50,в черный список можно внести намного больше.Все равно количество номеров не бесконечное.

Автор поста оценил этот комментарий

как вам так сильно не прет, что они долбят каждый день? Мне позвонят - я скину и ...тишинааааа...а раз в пару месяцев не так сильно бесят эти звонки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта Оля, очень мутный чел.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Да-а-а, хорошее имя Оля, только намучается с ним пацан..."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оля Мутная.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с кем не согласны с Энгельсом или с Каутским? Согласна, не все университеты заканчивали :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С апрельскими тезисами...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с майскими указами?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все месячные разве упомнишь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку