Как я искал работу

Вдохновленный постом У нас фирма серьёзная... решил поделиться своей историей.
Искал я короче работу. В нашем городе с работой туго. По блату подсказали мне вакансию грузчика. В опт компанию ОЧЕНЬ СРОЧНО требовался грузчик. Ок. Звоним, берём документы идём на собеседование. Но не все так просто! Сначало нужно заполнить анкету. Ок. Заполняем. 7 листов 166 вопросов. Для чего такие сложности кандидату на вакансию грузчика для меня загадка. Заполнил. Сдал. Сказали позвоним. Им ведь срочно нужен грузчик. Через неделю звонок. Анкету рассмотрели, приглашают на собеседование. Прихожу. В коридоре стоят ещё чел 10 кандидатов. Оказывается вакансия на конкурсной основе. :))
Собеседование стандартное - о дел кадров, где работал, что умеешь, бла бла. Сказали позвонят..
Через неделю звонят:
-вы и ещё 3 "счастливчика" прошли отбор и теперь вас ожидает встреча с боссом компании. Ок. Прихожу. 2 часа проходит наше общение. В итоге "мы вам позвоним..."
Прошел месяц..
С утра звонок. Выходите на работу! Прихожу. В итоге узнаю что со мной будут работать ещё 4 парня, стажировка в течении 5 дней НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ. И только один сильнейший сможет работать в этой компании. Не официально. С зп 12500р в месяц...
Обьявление висит уже 2й год. Похоже не каждый может стать грузчиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждому дано свободную вакансию грузчика полтора месяца искать...

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо котолампа, либо ТС и не собирался работать вовсе.
Есть такие люди, которые вечно в поисках работы.
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, моей сестренке на одной работе скучно было, на другой дуло, на третьей жарко. И везде начальники дебилы. Невезуха какая. Сейчас она в декрете и все за#бись.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуешь?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Да. Тоже все з@ебало, хочу в декрет

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая такая😁 На одной работе кашляют, что мешает работать, на другой - так гудит комп, что она бедная так ухо загубила и лечилась (она простудилась или продуло, о чем сама и ныла, но в итоге виновата не она,ага), что аж не будет терь  с компами работать.  Работу меняет каждые месяц-два. Я ей сказала, что она работать просто не хочет, так со мной общаться перестали. Ой, бЯда-бЯда)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть ебанутые компании которые методы проведения собеседований насмотрелись у буржуев. Но взяли оттуда либо только всё худшее, либо просто переделали всё на свой лад и не поняли смысла. Я аналогичное собеседование на должность админа проходил. Собрали одновременно в большом помещении кучу народа, раздали анкетки на 100500 листов с дебильными вопросами и всех по одному к бигбоссу загоняли пообщаться. Потом в итоге объявили, что остаются вот те двое, они будут проходить конкурс дальше, а остальные свободны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то ушел с работы А. Искал новую 4 месяца. Нашел. Через месяц вернулся на А. Потом переезд. Устроился в Б. Через полтора года ушел - решил сменить род деятельности. Через три недели неудачных поисков поймал себя на том, что звоню по вакансиям, аналогичным Б. Вернулся в Б.

Я, конечно, лентяй, но работать готов. Просто не везде. Где-то личные придирки, где-то воля обстоятельств.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку