Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье

Гуляя по Красной площади, у меня была идея-фикс: наверное, каждые 5-10 метров фотографировать Кремль.

Турист, что с меня еще взять...


Последняя фотка на эту тему, уже из парка Зарядье:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

Ну парк как парк... И людей нет...

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост
Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост
Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

Что в нем такого нашли? Тут вечером не особо то и гуляют. На Никольской улице куча народа, а тут -- нет.

Подходил на ту обзорную площадку, которая над Москва-рекой. Дошел до середины, понял, что вид особо не меняется, замерз, вернулся обратно.


Забавно, московские заводы:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

Ладно, ладно, я знаю, что это ТЭЦ, а в воздух уходит пар из тех широких труб... Но выглядит как-то индустриально)

Но до промышленных городов, где в центре города металлургический завод, Москве далеко и ей не очень то и хотелось подобное...


Дальше пошел на Китай-город:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

Стена как стена. Можно хоть обнимать, но не хочется подобного.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост
Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

Так, стоп, а где толпы китайцев?

Как объяснил гид, когда мы тут проезжали, Китай-город переводится как "огороженный город". соответственно, к Китаю не имеет отношения.

Вопрос -- "а где китайские туристы?" остается. Рассказывали что они прям косяками как туристы едут в Москву, а тут ни одного китайца не встретил, только каких-то негров из пятерочки.

Но не понятно, что потом с китайцами делать, если бы я их встретил...


Вообще, москвичи странные -- у них есть стена, которая ничего не ограждает. Рядом странная станция метро, у которой с одной стороны одна линия, а с другой -- другая:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

А если мне в другую сторону? Загружаться и проходить московское метро заново?

Москву-сити увидел мельком проездом:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

Может, когда-нибудь поднимусь на обзорную площадку, вроде, на башне Федерация. Не когда буду в Москве, а когда буду не один в Москве)


На станции Площадь Революций гид рассказал, что можно потереть носик собачке и клювик птичке:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

А я что, маленький? Нет, конечно же, тереть не буду!

Короче, когда группа отошла и не смотрела в мою сторону, тогда и потер) Чтоб без свидетелей. По крайней мере тех, кого я знаю.


На МКЦ сфоткал внешний вид вагона, вообще непривычно видеть современные поезда. Я на российской электричке ездил в нулевые где-то в регионах, там деревянные сидушки.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост
Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

Все, нагулялся по Москве (на самом деле нет).

Теперь можно и домой (на самом деле не хочу, там стреляют!)


Погрузились в автобусы, молодежь подключилась к аппаратам жизнеобеспечения:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 4. Зарядье и ЗаМКАДье Москва, Политика, Студенты, Туризм, Длиннопост

На границе обратно сумки даже не проверяли, проходили без сумок. Забрали мою миграционную карту, вообще как-то быстро прошли очередь.

Водитель автобуса:

- по всем известным причинам, я вас не повезу в центр Донецка.

Спасибо, что довез до Мотеля. Не центр, но приемлимо, куча маршруток.


Все, домой, прятаться от обстрелов, а также собираться с силами выкладывать про свои приключения в Москве)


[Конец]

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.