Как я дворником работать устраивался

Был далекий 2007 год. И стал я полнеть не по детски. А так как ленив от рождения, то вопрос с качалками и фитнесами даже не рассматривал, потому как после работы вот вообще неохота куда то тащится. А уж выходные это святое. И вот как то по весне смотрю на местном ТВ показывают счастливого пенсионера, который молвит в ходе репортажа, что похудел даже убирая двор. Вот оно, мелькнула мысль. Я парень воспитанный советским прошлым и зная себя понял, что надо идти в дворники. Потому как если устроился на работу, то работай и не пищи.


А надо заметить, что работал я тогда в насквозь государственной конторе обычным офисным служащим с 9 до 18 часов и поэтому мог посвятить своему двоничьему фитнесу либо с утра(рано), либо ближе к вечеру. Казалось бы как устроится дворником? Ищи объяву и вперед. А где нужны дворники? Конечно в УК. Туда я и направил свои стопы. Созвонился, захожу и начинаем обсуждать условия  работы с мастером(женщина). Она рассказывает про зарплату, где хранить инвентарь и т.д. Я  спросил : А можно курточку Буратино не носить, потому как рано буду убирать и поэтому нет смысла её одевать.  Мне отказали в этом (про себя подумал, что как-нибудь разберусь с этим девайсом). При обсуждении зарплаты спросил : Это с НДФЛ или без? И вот тут прозвучал первый звоночек с ее стороны.

Она спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Отвечаю: Конечно я .

Ладно закончили разговор и выходим на улицу, чтобы мне показали где убирать, а потом соответственно если не откажусь, то писать заявление о приеме на работу. А надо заметить, что на тот момент у меня был автомобиль RAV-4 первого поколения. Я естественно, чтобы ноги не бить предлагаю проехать на место на машине.

Она опять меня спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Да конечно я! Кто же еще. В общем мне отказали. Когда позвонил и спросил куда заявление относить мне сообщили, что с 9 до 10 часов я должен находится у них в конторе. Вдруг какие вопросы возникнут к дворнику. Так я и не понял какие могут быть вопросы к дворнику? Либо чисто убрал, либо нет.


Потом было еще 2 попытки устроится и тоже с приключениями. Ах да. месяц был май. Пришлось в аське (на тот момент) делать рассылку по друзьям знакомым с просьбой устроить по блату дворником. И да замолвили словечко за меня. С июня по октябрь похудел я на 14 кг. График был такой. В 4-00 поднимался (летом оно легко), в 5 -00 уже с метлой в руках. Участок был на две ставки, но убирал один я. К 8-00 успевал все убрать и подмести, спускался в подвал, там была комнатка, принимал душ, переодевался и вперед на основную работу. При уборке территории первое время пот лил как из ведра. Часто думал бросить,но рабочая гордость не позволяла.

Так что как вариант для похудения очень даже подходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Помню по молодости читал книгу Михаила Веллера. Там речь шла про питерского врача скорой помощи. У него хобби было людям толчок давать, как сейчас говорят мотивацию. И был там один рассказ про девченку, которая была страшна как 100 индейцев. Она была худа, одета не пойми как и работой недовольна. Так чтобы выглядеть нормально он заставил ее продать телевизор, купить швейную машину и закончить курсы кройки и шитья. Пирожки тоже сама себе пекла, походку исправить отправил к танцовщице учиться и тд.

Вот и я наверное под действием этого рассказа и решил так действовать.

раскрыть ветку (52)
55
Автор поста оценил этот комментарий

"Приключения майора Звягина" - зачетная книга, да. У Веллера в творчестве того периода работа дворника вообще проникнута феншуем - в отдельном рассказе "Хочу быть дворником" описан практически буддизм современности.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь классный рассказ.... А вот потом Веллеру крышу снесло...
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему снесло, когда он написал что Карфаген должен быть разрушен, пардон, что-то в этом роде про РФ?

Я как-то его начал читать. Вроде ничего так, реалист, сатирик.

Потом открыл "Великий последний шанс". Двадцать страниц. До сих пор думаю, что надо эту книгу в окно выкинуть.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот иногда ловлю себя на мысли, что очень много ранее уважаемых и даже обожаемых мною людей поменялись. Веллер, Акунин, Шевчук, Ярмольник, Макаревич. Думал может я сумасшедший. И хотя предыдущего тезиса это не отменяет, рад что не один я замечаю как едет крыша у кумиров моей молодости.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Они не менялись, друже. Просто ты вырос, а они постарели. А так - в молодости они были говном с флёром бунтарей и выделяющимся творчеством, а теперь и флёр выветрился и творчество такое себе. Одно говно и осталось.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну почему говно-то? Музон у Макара и Шевчука вполне себе слушабельный. Ну, был по крайней мере для своего времени. Просто постарели сильно и двинулись в философию и рассуждения, причём вываливают это всё на публику, хотя их об этом никто не просит. Все привыкли их видеть в качестве музыкантов и актеров, но как только они начинают разглагольствовать на политические темы, становится странно. Кому-то противно, может, но непривычно точно. Образ не лепится, короче.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще социалка в их творчестве, в песнях была всегда. А сейчас просто стало больше интервью, чем стихов. Вот и вся разница. А так гражданскую позицию они выражали всегда. Возможно, вам сейчас просто слушать про это неприятно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекс богоизбранности настиг
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Ключевое слово) Не могу слушать то, что они сочиняют сейчас, херня какая-то. И я не одинок в своём мнении
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, что люди находят в творчестве макаревича, хотя остальных исполнителей того времени вполне себе слушал.

Какая-то невнятная хуйня, не более.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
***

При всем своем к закону уваженьи, 
По улицам хожу не так, как все: 
Поправ собой все правила движенья, 
По встречной пешеходной полосе.
Тому я вижу лишь одну причину, 
Простую, как колумбово яйцо: 
Идя в потоке, видишь только спины, 
Идя навстречу, смотришь всем в лицо... 
 
какой был Макаревич, таким и остался. И это хорошо
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только он сначала обосрал Россию, а после того как понял, что он больше нигде нахер не нужен, выступал на фоне портрета Путина и все такое.

Очень "не прогнулся под изменчивый мир", флюгер ебаный.

Музыка его всегда была говном - тут да, ничего не изменилось.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как он обосрал? Это он пенсионную реформу провернул и ндс заодно повысил, он предлагает учителям в бизнес идти, да тот же Шувалов , который за 7.6 га налогов платит как за собачью конуру и прочие, которые детей рожать не просили и миссионеры макаронно- кефирной диеты. Это не они , да?Ну да, они просто купают страну в дерьме, а Макаревич - обосрал Россию . Смешно до горьких слез... нашли виноватого
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же Макаревич пиздил, что мы ВСЕ говно и нас надо уничтожить. Согласен с этим? Я нет. Да и последующий его глубокий отсос с проглотом Путину только добавляет красок) Никогда я не посчитаю нормальным или хотя бы достойным жизни русофоба.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут поклонники разбушевались и оскорбляют))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа так фэншуй постиг.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се ты "ленивый" :) Дворничить с 5 до 8…
Я сбрасывал в основном изменением питания и пешеходством по Москве, но в основном за счет питания ушло около 15 кг где-то за полгода.
77
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь персональные курсы вечерних пиздюлин за обжорство? Еще эффективнее, чем качалка. Если что, предложение для Москвы.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен Кинг. Корпорация «Бросайте жрать»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Артель имени Чака П., если ты не похудеешь за месяц на 5 кг - вернем деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и в жизни так смеёшься? "Ахах"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня каждый раз, когда "Ахах" читаю, в голове образ всплывает, как будто ишак от смеха задыхается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Причем эта зараза же с чего-то началась, потому что я помню ещё те древние времена, когда в сети писали "ха-ха".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно будет называть тебя "господин"?
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть филиал в Новосибирске?? Мне очень надо=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро откроем по франшизе во всех городах РФ. Все ведь слышали про БМ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное вроде не написал. Что за город и какая ЗП дворника? По Рав4 думаю что москвабад))

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Томск и это было 12 лет назад. Так что ЗП не помню. А РАВ 4 была моя первая иномарка. И да- правый руль.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда понятно почему дворником взяли и почему РАВ4 ))   

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что ты целеустремлённый, так ты ещё и патологически честен. Так бывает?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в мелочах врать неинтересно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно мыслишь.Ни к чему самому путаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Образ сначала надо было создать соответствующий, а потом устраиваться дворником. А тут знание ТК, машина. Вот и не брали. Думали, может ревизор.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет одногорожанин! Если на РАВ надо сигнализацию или камеру, ну или еще чего по электрике/электронике, пиши!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,но бибика у меня уже другая.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я на всякие бибики могу, хоть и работаю в тойоте ))) А по выходным в гараже...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Валера?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж продаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве дворником не устроиться ни как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал её раза два и каждый раз думал, что я тоже так могу. А потом брал следующую книгу по фантастике

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумала, что ты решил так действовать под влиянием рассказа Веллера "Хочу быть дворником".
Автор поста оценил этот комментарий
Читал и любил её в свое время. Про девушку неплохо было написано, а вот про парня с раком - уже сильно позже понял что сказка и выдавание желаемого за действительное...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку