Как я чужие ботинки за 16490 рублей купил. Может и вам такие нужны?

Конфликтные ситуации никогда мне не давались легко. И сейчас подходя к корпусу аквапарка, я готовился к худшему.


Девушка на ресепшене узнала меня и жестом указала в сторону комнаты отдыха.


Там меня уже ждали.


Разъяренная женщина теряет шарм и обаяние, видимо из-за того что на разъяренную женщину не обязательно смотреть, её обязательно слушать, за полтора десятилетия семейной жизни я усвоил этот урок как «Отче наш». Но одно дело своя, родная и любимая женщина, а другое дело, когда тебе приходится слушать чужую барышню, которую и увидел-то впервые.


Надеясь перехватить инициативу разговора и минимизировать временные и психологические потери, я начал было рассказывать ситуацию со своей точки зрения. Я объяснял, что произошло недоразумение, и моя жена ушла в чужой паре обуви, так как просто перепутала ботинки (которые, к слову, приобрела за несколько дней до этого). Объяснял, что жена могла перепутать ботинки, поскольку в раздевалке ей помимо себя нужно было одеть и высушить волосы трем маленьким детям, за которыми пока глаз да глаз, и времени на разглядывание ботинок просто не было. В общем, много что я еще пытался рассказать, но разъяренная женщина, не готова слушать, она готова говорить и даже не просто говорить, а обвинять.


Когда закончилась моя «необязательная» часть разговора, началась «обязательная» часть, монолог разъяренной женщины.


Много нового за эти несколько минут монолога я услышал о себе и своей жене...


Но самым шокирующим для меня стало, то, сколько всего та женщина успела сделать, за неполные сутки с момента как были перепутаны ботинки.

- она подняла «на уши» весь аквапарк, по всей территории SPA-курорта были расклеены объявления с фотографией ботинок;

- была вызвана полиция и составлено заявление о пропаже ботинок;

- было организовано дежурство в аквапарке, чтобы если вдруг ботинки появятся в раздевалке, то сразу можно было их перехватить…


В общем, я был настолько шокирован тем, как взрослая женщина провела свои выходные на SPA-курорте, что когда она предложила выкупить у неё ботинки, отказываться от такого уникального предложения (как можно скорее закончить эту психологическую пытку) я не смог.


Поэтому теперь у меня есть хорошие французские ботинки и шикарная история, всего за 16490 рублей. Мне кажется это не плохой вариант разрешения ситуации!


Но после того как моя жена узнала, как выгодно я решил созданную по её невнимательности ситуацию, я был вынужден выслушивать уже другую разъяренную женщину, но на этот раз свою…


Выводов из этой ситуации я бы хотел зафиксировать несколько:

1) Жизнь коротка, поэтому нужно стараться по максимуму наслаждаться возможностями для отдыха и временем с семьей и детьми. Никто не знает когда придет его час, и думаю, что в этот момент меньше всего будут вспоминаться перепутанные ботинки.

2) Женщины, берегите мужчин, и может мужчины будут жить дольше, и уж точно счастливее.

Ну в самом деле, мы мужики работаем ради того чтобы Вы (женщины) могли отдыхать, покупать себе красивые вещички, чтобы Вы радовались. Радость женщины это награда для мужчины!

А что, получается, по факту?

Два мужика подготовили семейные выезды в SPA-курорт, чтобы среди холода, серости и происходящего в мире пиз**ца, порадовать и поддержать своих женщин. В итоге первая женщина, перепутав, одела ботинки второй. Вторая все выходные устраивала своему мужу и детям «вынос мозга» (выходные и отдых, явно, прошли мимо). Первая (несмотря на то, что не права)никогда так не говорите женщине! устроила «вынос мозга» из-за сложившейся с ботинками ситуации.

3) Производители обуви! Постарайтесь выпускать ещё больше разнообразных моделей, чтобы женщины не путались где их обувь. Ну или шильдики нашивайте, как на детской одежде, чтобы можно было ФИО владелицы вписать.

4) Мужики, помимо слушания, разговор с разъяренной женщиной обязательно нужно начинать с извинений. Я жестко на этом пункте прокололся.

Нет извинения в начале фразы, все доводы и объяснения которые будут вами сказаны, пройдут 100% мимо.


P.S. Может кому-то нужны французские ботинки? Жена наотрез отказалась этот «трофей» носить.


P.P.S. Мужик «разъяренной женщины», ты там держись! Тебе прям жгучий вариант достался…

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.