Как взять себя в руки?

Последнее время как закончил учебу и устроился на хорошую работу по образованию, меня преследует вечная тревога, мысли о будущем, желание все успеть, всех обогнать, сравнение себя с кем-то, но эта тревожность вообще пользы не приносит, наоборот. Я вечно уставший , постоянно в каких-то загонах, пытаюсь от них отвлечься, прихожу либо к суткам проведенным не вставая с кровати, либо к пьянке и заеданию стресса вкусностями. Спорт есть в жизни, но он не помогает. На творчество вообще сил уже нет, буквально минут 10-20 за гитарой высасывают из меня все остатки и я снова падаю в кровать. У меня полно свободного времени, но я вечно опаздываю на тренировки и не могу найти время на себя. Есть хорошая ЗП, но она вся уходит на алкоголь и еду. Есть компания друзей, но там тоже ведро крабов, с которым я прихожу к расходам. Деньги не копятся , навыки не обретаются, работа уже раздражает и желания развиваться в ней нет, хочется просто вырваться куда-то в другое место. Когда появляется импульс приходит расчётливость, что выгоднее поработать , скопить и уехать. Но очевидно , что ничего не копится. Вспоминаю себя во время учебы и поражаюсь, как так я мог за день успевать на такое количество событий. Было желание, была конкретная цель, а сейчас только страх остаться позади. Неудачи в личной жизни лишь закрепляют понижение самооценки и самокопание. Жизнь в вечных гулянках, кажется гадостью и изрядно надоела, вообще без понятия где сил найти на то, чтобы вырываться из этого...

Ну да, просто ною, просто устал

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders