Как выбрать тренажерный зал

Как выбрать тренажерный зал Спорт, Тренер, Спортивные советы, Качалка, Тренажерный зал, Тренировка, ЗОЖ, Длиннопост

Никакой научной подоплеки в данной статье не будет, исключительно мой субъективизм при выборе тренажерного зала. Не скажу, что часто, но и подобный вопрос люди периодически задают. Поэтому постараюсь кратенько рассказать что да как.


Можете сколь угодно долго читать в интернете комментарии при выборе того или иного зала, но, я уже неоднократно убеждался в том, что для всяких долбосраков всё не так, а для тех, кто приходит действительно заниматься – любой зал нормик. За редким исключением, конечно, но всё же.


Лично для меня есть два основных момента при выборе зала:

- чем ближе к дому, тем лучше;

- чем меньше народу на квадратный метр, тем лучше.


С первым пунктом, думаю, все понятно – не нужно искать зал на другом конце города, только потому, что вам там кто-то его посоветовал, экономьте время на дорогу. Что касается второго пункта, тут может быть два подпункта:

- либо это маленький зал, куда ходит мало народу, так называемые подвальные качалки;

- либо это большой зал, с достаточной площадью, чтобы при любом раскладе было место для собственных занятий, а не стоять в очереди к тренажерам.

Как выбрать тренажерный зал Спорт, Тренер, Спортивные советы, Качалка, Тренажерный зал, Тренировка, ЗОЖ, Длиннопост

Сразу хотелось бы отметить, что «чем больше тренажеров, тем лучше» - это ерунда. Есть несколько сетей фитнес клубов, где полно разнообразных тренажеров, и годовой абонемент за 3999, но, поверьте, даже моим яйцам в трусах не так тесно, как будет тесно вам в подобных залах.


Как определить количество яиц на квадратный метр? Все просто – посмотрели в интернете пару близлежащих залов, и вечерком, после работы (именно в это время ходит максимальное количество людей), идете в эти залы. За спрос денег не берут, спокойно зашли, поинтересовались, так, мол, и так, хочу свои банки покачать, ищу зал подходящий. Ну и увидите всю обстановку. Соответственно, если не собираетесь ходить по вечерам, любите с утра, сходите в с утра, и увидите как обстоят дела именно в это время.


Более того, можете взять «одноразовое» занятие, и посмотреть как вам будет заниматься в этом месте. В некоторых залах есть даже бесплатная пробная тренировка.


И не стоит гнаться за пафосом и дорогим внешним видом зала. Если ваша цель заниматься – вам не нужно много разнообразного спортивного инвентаря, а основное есть практически в любом, даже подвальном, зале. Привет моей первой [titatitatan|качалочке].


Дорогой и престижный фитнес клуб – совсем не гарантия вашего успеха. И уж тем более не факт, что там работает опытный персонал, но это уже совсем другая история.


Всевозможные приблуды, типа бассейна, сауны, массажного кабинета – да, возможно, хорошо, но, блэ, ну нафиг оно вам? Хотите в сауну – сходите в сауну, пришли заниматься – занимайтесь.

Как выбрать тренажерный зал Спорт, Тренер, Спортивные советы, Качалка, Тренажерный зал, Тренировка, ЗОЖ, Длиннопост

Да, я был в дорогих залах, где тебя встречают, в «попу целуют», полотенчико чистенькое выдают, до раздевалки провожают (взглядом), и все тебе улыбаются, аж, ска, противно. Но, опять же, на мой субъективный взгляд, никакого «духа качалки», вокруг перехимиченные тренеры, возле каждого зеркала бикиняшки крутят своими тощими жопами, на всех модная брендовая спортивная одежда… И тут ты такой, в стареньких шортиках, где спереди желтенькое, сзади корочневенькое, в пожульканой жизнью, но чистой и очень любимой маечке, с наушниками, да еще и сразу железки тягать пошел…


Вы заниматься пришли или че? Какая вам разница какого цвета тренажер – зеленого или ржавого? А взять свое полотенце из дома, для своей собственной гигиены, я и сам в состоянии.

Как выбрать тренажерный зал Спорт, Тренер, Спортивные советы, Качалка, Тренажерный зал, Тренировка, ЗОЖ, Длиннопост

Ну и, соответственно, выбираем зал исходя из своих материальных возможностей. Переплачивать за лишнюю «модность», с лишними дополнительными услугами, не вижу никакого смысла. Хотя некоторые небольшие залы тоже весьма охренели, и ставят цены даже выше некоторых более престижных залов, но не думаю, что это им на руку. 21 век на дворе, тренажерных залов вокруг – жопой жуй, выбор есть всегда.


Выводы:

- если у вас цель заниматься, то выбирайте зал рядом с домом, с большой площадью, либо с малым количеством посетителей;

- нашли в интернете пару ближайших залов, сходите туда в то время, в которое собираетесь заниматься, и поймете всю обстановку, либо возьмите занятие на 1 раз;

- в топку пафос, да здравствует железо!


Кстати говоря, эти советы касаются как парней, так и девушек, которые тоже если заниматься хотят, то занимайтесь, а не ищите кучу «женских» тренажеров.


Хороших вам тренировок!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_9981

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*