Как выбрать подарок мужу?

Пикабушники, выручайте! Недавно писала пост "что почитать?" Было очень много хороших рекомендаций, за что огромное спасибо! Но вот на носу новогодние праздники, подарки для любимого никак не придумывались, но одна идея пришла в голову совершенно случайно. Мой муж очень любит читать, особенно фэнтэзи, литРПГ, Фантастику и желательно сериями) я решила, что с вашей помощью смогу собрать хорошую подборку книг(заодно подскажите, где скачиваете) в этом направлении и залить все это на новенькую читалку, которую хочу презентовать! Прошу вас, дорогие любители этих жанров, а может и не только этих, но главное увлекательно и сериями, покидайте что же мне ему закачать! Обязательно отпишусь насчёт подарка, как получилось и понравился ли он. Всем плюсов и хорошего настроения!!!
PS: это конечно наглость, но может кто-то пользуется хорошим покетбуком с подсветкой???

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт Сальваторе - серия Про тёмного эльфа Дзирта по миру невервинтера, мне понравилась. У него также есть и другие интересные книги
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+1 к Сальваторе, но довольно известный цикл произведений и муж мог уже читать.
Из необычного - Гленн Кук - "Черный Отряд", Пирс Энтони - "Воплощения Бессмертия"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У Сальваторе есть и малоизвестные циклы, причём очень хорошие и в чём то даже лучше всем известной серии про Дзирта. Про алую тень например или про волшебные камни (вообще эпическая вещь, если интересно могу поискать как точно серия называлась).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз из серии литРПГ по вселенной Dungeons & Dragons (D&D, DnD; Подземелья и Драконы). Книг там овердохрена и фанатские переводы довольно не плохи. Я скачиваю на фанатском портале абейр-торил*ру. раздел библиография. Та все книги разложены по сериям, есть много форматов и есть на русском и английском версии. Сага о темном эльфе сальваторе уже окончена, можно читать от и до) А так я уже в комментах неоднократно оставляла подборку книг по этой вселенной, оставлю еще разок, может кому пригодится)


1. Сага о темном эльфе (Дзирт или Дриззт в зависимости от перевода) имеет на данный момент 34 книги включая рассказы-приквелы и дополнения. Сага на данный момент считается завершенной. На википедии есть полный список в порядке чтения.

2. Ответвление от саги выше,  про Энтрери и Джарлакса, периодически они антагонисты в саге о Дзирте. Трилогия Наемные клинки


3. Клерикальный квинтет - 5 книг о друге Дзирта, жреце доброго бога, Кеддерли Бонадьюса.


4. Война паучьей королевы - 6 книг о богине хаоса темных эльфов. В свое время была удивлена тем что у темных эльфов есть и другие боги.


6. Продолжение войны паучьей королевы трилогия Госпожа покаяние (или Кающаяся леди, смотря какой перевод, но названия напрямую связаны с мифологией Торила).


7. Трилогия Небесные скитания отчасти может быть продолжением этих двух серий, т.к. ГГ становится побочный персонаж.


8. Еще книга о приключениях любопытной темной эльфийки трилогия Звездный свет и тени.


9. Одна из первых трилогий по правилам днд называется Муншаэ или Муншаэзы, это острова. В ней очень хорошо можно увидеть реализацию правил игры в днд в сюжетной линии если обращать внимание.


10. Есть еще серия Эльминстер, но на сегодня переведены на русский только 2 книги, Эльминстер. Рождение мага и Эльминстер в Миф-дранноре. Эльминстер один из величайших магов Фаэруна, древний, мудрый, избранный богиней магии.


11. Еще один довольно знаменитый герой книг Эревис Кейл. Трилогия о нем так и называется.


12. Про приключения Кейла есть еще трилогия Сумеречная война.


13. Трилогия Путеводный камень - раскрывает некоторые стороны общества Арфистов (иногда в переводе встречается корявое название Харперы, не путать с Харпеллами, которые на самом деле вообще Гарпеллы из Длинной седловины).


14. Об агентах арфистов есть еще три книги в серии Песни и мечи, есть еще но без перевода. Арфисты там Данила Танн, Хелбен Черный посох (ученик Эльминстера), ну и Эрилин Лунный Клинок, лунная полуэльфийка отверженная семьей - правителями Эвермита, родины всех эльфов.


Чуть не забыла: 15. Год безумных драконов. Трилогия о наемнике-калеке, ненавидящем драконов и его приятелях.


16. Цикл из 5ти книг Аватары, о падении богов на землю.


17. Убийство в Кормире - типа детектив. Место действия сеттинг Абейр-Торил


18. Убийство в Тарсисе, то же самое но в сеттинге Драголенс.


Это то что я так просто вспомнила и сама читала, но фанатские переводы появляются около пары раз в год, книг и рассказов еще мноого. Есть путеводители от Воло типа "Королевства подземья", несколько рассказов по одной тематике, есть просто отдельные рассказы. У серии про Эревиса Кейла есть доп. рассказы типа "Патриарх", "Дворецкий", "Горничная" ну и тд...


добавлю еще № 19, только что закончила читать, трилогия "Проклятые земли", автор Ричард Ли Байерс. Она идет параллельно с книгами саги о Дзирте примерно с "Короля призраков", и дает понимание дальнейшего антагониста архилича Сзасса Тэма на ближайшие 3 книги. Даже есть упоминание Силоры Салм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за детальную подборку, я у Сальваторе, в общей сложности, прочитал 63 книги, а оказывается их ещё очень много "за бортом" осталось. Буду наверстывать упущенное, аккурат как дочитаю всего Хайнлайна.


П.С. Отдельное спасибо за сайтик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляю из прочитанного: Конец истории об Эревисе кейле после цикла сумеречная война - "Богорожденный", одна небольшая книга))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку