Как вы стали свидетелем крайне редкого события

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мы с женой собирались провести отпуск в Новом Орлеане, но ураган Катрина спутал планы. В итоге мы решили отправиться в Канкун. Через час пилот сказал: «Посмотрите все на левую сторону, там шаттл взлетает с мыса Канаверал». А еще через какое-то время он попросил посмотреть нас в правую сторону, и мы увидели огромный вихрь. Это ураган Рита двигался через залив. Не знаю, какая вероятность за один полет увидеть два таких явления, но думаю, что она очень мала.

2. У меня очень редкий вид крайне редкой болезни. Это полиостозная фиброзная дисплазия с синдромом Маккьюна-Олбрайта. Болезнь проявилась в 21 год. Это детское заболевание, из-за которого в тканях костного мозга образуются опухоли, которые вносят хаос в работу эндокринной системы. Я один из немногих, у кого болезнь охватила все кости организма. К тому же, она развилась во взрослом возрасте. Я вхожу в немногочисленную группу больных, которым она приносит невыносимую боль. Это происходит из-за микротрещин, возникающих с каждым шагом, и разрывов мышечной ткани, к которым приводят микротрещины. Мне всегда больно, но я живой, спасибо хоть за это.

3. Я хотела позвонить клиенту, чтобы сказать, что его заказ прибыл. Но при оформлении заказа я неправильно записала одну цифру телефона. В результате позвонила на радио. Оказалась пятнадцатой дозвонившейся и выиграла два билета на Багамы (на радио проводился какой-то розыгрыш, о котором я не знала).

4. Сидела в салоне красоты. Одна девушка показала мне в журнале рецепт блюда. Он мне показался интересным, и я перешла на сайт. Оказалось, это рецепт моей школьной подруги, которая живет за 1000 миль отсюда, и сайт тоже ее.

5. Я не из тех, кто покупает лотерейные билеты, но однажды в мусорном ведре увидел лотерейный билет, и какая-то неведомая сила потащила меня на заправку купить такой же. Я выиграл 250 долларов.

6. В детстве шла по лесу с дедушкой, и на мое плечо села птица кардинал. Мы встретились взглядами, и через несколько секунд она улетела. Не знаю, почему она решила на меня сесть, но я была польщена.

7. Самое редкое явление, которое я видел, это удар молнии, вызвавший лавину. В 2011 году мы были в кемпинге в национальном парке Йохо в Британской Колумбии. Грозовая буря прогнала всех с гор, и обитатели лагеря собрались в кухонной палатке. Я вышел за водой и посмотрел наверх на гору с большой снежной шапкой на вершине. Вдруг я увидел, как молния ударила в гребень, и большая часть снежной массы рухнула вниз с горы. С минуту стоял ошеломленный, потом вернулся на кухню. Никому не сказал об этом, кроме лучшего друга, который был там со мной.

8. Родители подарили мне на день рождения телескоп. Мы с другом сидели у открытого чердачного окна и учились наводить его на объекты. Я решил навести на дом, который стоял на холме примерно в миле от нас. Навел, смотрю, и вдруг вижу, как в телевизионную антенну бьет молния, и дом загорается. Я сразу позвонил 911. Потом мы смотрели, как подъехали пожарные и начали тушить. За ними приехали копы. Дом потушили, но он так сильно пострадал, что его в итоге снесли. В доме в этот момент никого не было. Страховая компания хотела сослаться на какие-то обстоятельства, чтобы не выплачивать страховку, но суд эту идею не поддержал.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!