Как вы чудом избежали смерти?6

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

1. Когда мама была беременна мной и моим братом, она получила тяжёлую травму живота. Мой близнец погиб, а мне как-то удалось выжить.
Врачи сказали маме соблюдать постельный режим весь оставшийся срок, иначе меня она тоже потеряет. Поэтому бабушка подарила ей Супер Нинтендо, и мама целыми днями играла в видеоигры.
Эта приставка до сих пор у меня где-то лежит.

2. Дело было в 1977 году. Я спешил на автобус, но меня остановил мужчина и попросил разменять доллар — ему нужно было позвонить из телефона-автомата. Пока я искал мелочь, автобус уехал без меня. И буквально через несколько минут попал в страшную аварию на дороге.

3. Когда мне было 34, во время обследования доктор обнаружил у меня рак на очень ранней стадии, хотя пришла я совсем по другому поводу. Опухоль легко и быстро удалили за один раз. Такой вид рака обычно поражает людей старше 60, и когда его симптомы проявляются, лечить уже слишком поздно. Если бы не это обследование, я, скорее всего, умерла бы мучительной смертью лет через десять. Когда доктор позвонил мне с новостями, он назвал это божественным вмешательством и даже забыл сообщить результаты самого обследования, ради которых я, собственно, и приходила.

4. Я попал в аварию по вине пьяного водителя. Все, кто видел мою машину после этого, в один голос спрашивали: "Как ты вообще выжил?"
Крыша над местом, где я сидел, так вогнулась, что почти коснулась сиденья. Соберись я снова залезть внутрь — при всём желании там не поместился бы.
На мне живого места не было, но, к счастью, я не погиб.

5. У меня была инфекция мочевыводящих путей, а я об этом понятия не имел: раньше никогда с таким не сталкивался, но слышал, что её симптомы — тёмная моча, иногда даже с кровью, и зуд. А у меня ничего такого не было.
Сначала собирался перетерпеть, но когда прошло пять дней, а боль в животе так и не утихала, я обратился в неотложку, потому что уже не мог ни есть, ни ходить. Там сначала решили, что у меня разрыв аппендикса, и отправили в хирургию, но потом выяснилось, что это инфекция. Ещё сутки — и начался бы сепсис, тогда бы пострадали и другие органы.
Я чувствовал себя очень глупо. А с другой стороны, откуда мне было знать? У меня не было никаких симптомов, кроме боли. Страшная вещь, короче.

6. Мою жизнь спасла мамина кошка. После расставания с девушкой я остался у мамы, спал на диване. Кошечке стало плохо, и ветеринар обнаружил у неё отравление угарным газом от газового камина в гостиной.

7. Мой биологический отец ударил маму в живот за девять недель до предполагаемых родов. Через пару дней она почувствовала себя "немножечко нехорошо" и позвонила своему врачу. Тот велел ей немедленно ехать в больницу. Там выяснилось, что произошла отслойка плаценты. Хирург сказал, что если бы мама решила отлежаться и не обратилась за помощью, мы бы обе погибли. А так мы остались живы, хотя маме пришлось пережить кесарево, а я появилась на свет недоношенной.

8. Я попал в больницу, когда мои мигрени стали сопровождаться странным онемением тела. Там провели полное обследование, и на томограмме увидели аневризму, близкую к разрыву. Так мигрени спасли мне жизнь.

9. Был пьян и обдолбан. Пошёл в туалет, потерял сознание, упал и разбил унитаз затылком. Очнулся в луже крови.
Для швов потребовалось тридцать скоб. Когда я показал врачу фото туалета после происшествия, он был в шоке.

10. Я осталась жива благодаря тому, что не забыла пристегнуться. Попала в ужасную автомобильную аварию, но отделалась шишками и синяками.
Ремни безопасности спасают жизни.

Много комментариев оставили о том, как пошли к врачу с одним, а нашли совсем другое. Не пренебрегайте медосмотром, берегите себя!

Reddit

2.2K постов11.4K подписчика

41
Автор поста оценил этот комментарий
8. Пидор ебаный, надеюсь женщина бросила этого подонка
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я там нашла уточнение: биологический отец.
Это позволяет надеяться, что потом появился приёмный, и он был лучше.
А биологический отец был наркоманом с биполярочкой.
Другой информации не нашла.
показать ответы