Как всегда оставаться в тонусе? 2 правила, которых я придерживаюсь
Хочу поделиться с вами 2 вещами. На мой взгляд, важными, к которым я пришел только после 30 лет.
Они помогают мне сохранять тонус и оставаться в хорошей форме. Давайте сразу к делу!
1. Маленькие стабильные шаги.
Стабильные, но пускай даже маленькие тренировки приносят фантастический результат. Я убедился в этом на собственном опыте.
Затрачивая минимум времени на тренировочный процесс, я доходил до впечатляющих результатов и достигал поставленных целей.
Самое главное это стабильно придерживаться своего плана.
На мой взгляд, нет большого смысла в том, что бы отходить месяц, два, пускай даже год в тренажерный зал, а потом все забросить и вернуться опять к тому с чего начинали.
Этим многие грешат!
Вот когда человек на протяжении многих лет находится в отличной форме - это, на мой взгляд, показатель.
Стабильность важна не только в тренировочном процессе. Она важна везде, где вы хотите получить результат. Абсолютно в любой сфере.
Изучение английского, правильное питание, игра на пианино и т.д...
Как обеспечить эту стабильность и не забросить все через месяц спросите вы?
На этот вопрос отвечает второе правило.
2. Комфортный план.
Все настолько просто друзья!
Вот что я сделал. Я задал сам себе вопрос и честно на него ответил.
А вопрос был таким: какой тренировочный план и ритм я смогу держать на протяжении долгих лет, что бы не выгореть?
Я составил план, который меня не напрягает, не ущемляет мое свободное время и время семьи, и от которого я буду получать удовольствие.
Только так можно достичь стабильности на протяжении долгих лет.
Собственно весь мой план это 1, максимум 2 упражнения в день, или небольшая короткая тренировка. Иногда, я беру дни отдыха на восстановление. Уметь вовремя восстанавливаться так же очень важный момент.
И это работает очень хорошо друзья!
Стабильность и комфортный план сделают свое дело.
Поэтому если вы рассчитываете на долгий срок, никогда не нужно взвинчивать темп.
Первым делом задайте себе вопрос и честно на него ответьте!
Физкультура и Спорт
7.3K постов15.5K подписчика
Правила сообщества
Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*