Как война мозг прочищает

Так случилось, что жил я некоторое время в городе Орехов, Запорожская область. В феврале после известных событий я посмотрел на весь происходящий пиздец и понял что в городе и стране мне больше делать нечего. С семьей я переехал в Чехию где и живу до сих пор.

Всю жизнь я занимался музыкой, и это было что то вроде хобби, очень непостоянно и любительски. Делал наброски в ФЛ иногда, чем и ограничивался.

Так вот, сидя ночью в коридоре без света и слушая как недалеко, взрываются снаряды, я очень сильно ощутил, что я могу умереть и умереть внезапно. И что если я не буду делать то что мне действительно близко, то я могу так это никогда и не сделать. Как в Бойцовском клубе, эпизод с китайцем и пистолетом.

Когда я уехал и привел чуть голову в порядок, я решил занятья музыкой более серьезно. Купил ноутбук, карту, наушники. Выучил Аблетон, купил несколько курсов. Стал сидеть и клепать треки пачками, просто, чтобы что то делать. Наверное полгода занимался этим настойчиво и разсылал всем кому попало в интернете.

Несколько недель назад, мне на почту постчались и предложили выпустить трек на их лейбле. Интересное ощущение после этого, что оказыватся я могу делать музыку которая кому то еще нравиться, а не только моей бабушке и коту.

Кто хочет может послушать тут.

Я отдаю себе отчет, что я не стану великим музыкантом, и слушать меня будет очень ограниченная аудитория, но может быть если бы не война, я бы так и не занялся этим серьезно, а потом жалел все оставшуюся жизнь.

https://open.spotify.com/album/6DUp0Bv19sTvPCFCeZ15rJ

https://music.apple.com/cz/album/evening-single/1726956099