Как Вова Винокур у меня пуховик "отжал". 

Поздняя осень, то ли 85-го, то ли 86-го, не помню точно. Прохожу службу в Венгрии, молод, здоров, энергичен, и хочется, понимаете ли, модно одеться. С этим вопросом в родимом отечестве было туговато, а по правде - вообще никак. А тут тебе - всё, что хочешь, только плати.

Был у нас в городке магазин военторга, ассортимент очень приличный, и что самое главное - работал на "доверии". То есть, привезли кучу новых шмоток, а до зарплаты ещё далеко - не беда. Идёшь в магазин, выбираешь шмотку, пишешь записку со своей фамилией, кладёшь в карман, отдаёшь шмотку продавщице, она вешает на вешалку, за ширмой. Доступа к этой шмотке у посторонних уже нет, она как-бы уже продана (дожидается зарплаты). Женская часть нашего городка знала всё - когда привезут, что привезут, по какой цене и все сопутствующие вопросы.Пришёл в обед домой, жена потащила меня в магазин мерять какой-то супер-пуховик, который она отвоевала в битве с остальными претендентками. Пуховик и впрямь оказался отличным, и мы решили его брать. До зарплаты ещё две недели, так что пуховик (серого цвета) благополучно перекочевал за ширму, с глаз долой. Продано!

Да вот, беда... Шлялась по заграницам, в поисках шмоток, вся наша артистическая богема. Ездили по военным городкам и гарнизонам с концертами, зарабатывали деньги, и, как и мы, простые смертные, затаривались тряпками. Приехал с концертом Винокур, я на его концерт не попал, что-то помешало, не помню что..., да и ладно, много их приезжало... Приехал днём, вечером дал концерт, и поздно вечером его увезли в Будапешт.

Через три дня - зарплата, идём с женой забирать "наш" "мой" пуховик. -"А его, понимаете ли, Винокур купил,очень ему понравился, начальник политотдела приказал отдать, извините..."

Через месяц смотрим с женой по телевизору воскресный выпуск "Утренней почты", а там Винокур в кого-то снежками бросается в "нашем" "моём" пуховике (серого цвета). Главное, радостный, такой!

Как Вова Винокур у меня пуховик "отжал".  Армия, Дефицит, Заграница, Винокур

Фотография не моя, сделана сослуживцем сразу после концерта в фойе Дома офицеров. В мой пуховик он ещё не влез, в старой дублёнке.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.