Как вернуть свои деньги обратно от ММ?

Удивительная история лично для меня. Много что было: заказ теряли, ломали, однажды звонил курьер и впринципе отказался везти заказ (привет яндекс такси). Как говорится никогда такого не было и вот опять - мой заказ выдали неизвестно кому, а мегамаркет закрыл заказ.

Спасибо! Это был хороший подарок для моей жены. Был. А еще СберФантики!

Заказ был сформирован не в самое лучшее время (за 5 дней до НГ), поэтому я сразу себе отдавал отчет, что он скорее всего не приедет вовремя, несмотря на срок взяты ММ - 31 декабря.

Как вернуть свои деньги обратно от ММ? Жалоба, Служба поддержки, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

Чтобы наверняка - был выбран пункт выдачи, отделение Сбербанка. Куда уж надежнее? Получение только по паспорту или по пушу в приложении сбера.

Как вернуть свои деньги обратно от ММ? Жалоба, Служба поддержки, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

31 не пришло, 1,2,3 даже не ждал, 5 сделал первый звонок:

- "Все, ок. Ждите!"

Начал смотреть заказ на сайте Сберлогистики, а он оказывается уехал куда-то под Выборг!

Как вернуть свои деньги обратно от ММ? Жалоба, Служба поддержки, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

С чего бы?Погуглил и вот! В Выборгском районе есть свой СОСНОВЫЙ БОР!

Как вернуть свои деньги обратно от ММ? Жалоба, Служба поддержки, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

Впринципе выбор у них был большой: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосновый_Бор

Спасибо, что не в Беларусь! Так как идти через Финский залив аки В.И. Ленин было немного влом,

Как вернуть свои деньги обратно от ММ? Жалоба, Служба поддержки, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

было решено звонить в техподдержку,

Позвонил 5 января и попытался объяснить. По телефону горячей линии 8 (800) 600-08-88, сначала какая то уставшая девушка набором стандартных фраз вообще даже не читая сайт сберлогистики начала мне рассказывать, что он вот уже движется в мою сторону, а то что на сайте сберлогистики нет никаких отметок после 30 декабря так то наверно отметку не поставили, но точно , понимая что ей пофиг звоню второй раз. Представитель малых среднеазиатских народностей, неизвестно как устроившийся работать в техподдержку, с трудом выговаривая мою фамилию и название Сыснавые Бор, "принял" мою жалобу, что адрес доставки явно не тот (как потом оказалось ничего он не принял) .

7 числа я повторил звонок, меня выслушали и повторно завели заявку.

Ни одна ни другая не отображалась в личном кабинете на сайте ММ!

И вот 13.01.2024 тадааааам!

Как вернуть свои деньги обратно от ММ? Жалоба, Служба поддержки, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

Естественно - техподдержка, оформили заявку (первую что отобразилась в личном кабинете), да заказ вами получен, да мы все разберемся, бла бла бла но:

Ни то что заказ получен в 4.40 утра, ни то что я не получал смс о том, что заказ доставлен в ПВЗ, ни то что в отделении сбера заказ можно получить только по паспорту или пушом в приложение не смушают ни сберлогистику, ни ММ. Сберлогистика вообще сказала, что все пришло в ПВЗ и все получено - мы ответим вам в течение 6 рабочих дней. Кто получил? Как получил в закрытом ночью отделении сбербанка - непонятно.

Собираю документы, буду писать в юридический адрес досудебку.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчиков

Добавить пост