Как вам такая фича?

Сейчас пилю огромный перевод, который, конечно же, будет разбавлен иллюстрациями. Подобные работы я уже делал в рамках переводов рецептов Макса Миллера (см. серию Tasting History with Max Miller), но там это не настолько выражено, потому что из 15-минутного видео выбрасывается туева хуча убогих/непереводимых "батькинских шуток" Макса, рекламная интеграция и несколько просьб пролайкать и подписаться. Словом, текста не так много, зато обычно расходуются все блоки картинок, их там как раз под 25 и выходит.


Однако в той работе, которую я делаю сейчас, нарратор фактически читает 16-минутную лекцию без пауз и без рекламы, поэтому выкидывать оттуда нечего, и текста будет много. Картинки на фоне такого массива будут смотреться более жидко, но я думаю, что их будет не 25, а много больше. Сейчас предельное количество блоков изображений является определяющим в создании длиннопостов, и на основании этих расчетов я уже делаю вывод, что постов, видимо, будет два, либо придется пожертвовать частью картинок, что нежелательно, ибо этот массив текста станет скучноватым для современных пикабушников с уже сформировавшимся клиповым мышлением.


Ну так вот... Когда текстовые блоки реже перемежаются с блоками изображений, получается настоящий олдскульный длиннопост. Настолько олдскульный, что теряешь расположенную справа от редактора линейку с блоками быстрого перехода, которая остается где-то в середине. Приходится гонять ползунок туда-обратно, пока она не промелькнет.

Как вам такая фича? Пикабу, Предложение, Редактор, Пост, Предложения по Пикабу, Посты на Пикабу, Улучшения, Длиннопост

Что я предлагаю... Во-первых, жестко привязать линейку к прокрутке, чтобы она следовала за ползунком и всегда отображалась на экране. Вроде, с более короткими публикациями она так и работает. Во-вторых, над линейкой отобразить ту же информацию о количестве текстовых и мультимедийных блоков цифрами, чтобы не считать их каждый раз вручную. Это позволит автору планировать, какими изображениями можно пожертвовать, а какие - слить в одну картинку, чтобы уместить большой материал в один пост/конкретное количество постов, например.

Как вам такая фича? Пикабу, Предложение, Редактор, Пост, Предложения по Пикабу, Посты на Пикабу, Улучшения, Длиннопост

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.