Как в Тинькофф получить запрет на использование персональных данных легко и быстро

Сражу скажу, что никак! Только долго и сложно...и видимо не каждый сможет. Если в обычном банке приходите к оператору, просите и заполняете специальную форму, то в Тиньке так просто не получится(он же такой один, блеать).

Первый раз я позвонил, позвал оператора и попросил его сделать запрет на использование ПД(персональные данные).

Сотрудник банка Олег сказал: "Да конечно, я прямо сейчас направлю запрос, уведомление придёт на почту."

На следующий день приходит письмо об отсутствии счетов:

Как в Тинькофф получить запрет на использование персональных данных легко и быстро Негатив, Тинькофф банк, Персональные данные, Банк, Мат, Длиннопост

Меня просто обманули, видимо в Тиньке по методичкам с первого раза нельзя сразу сделать правильно, накажут за то, что клиент ушёл. Ну что же, звоню на следующий день, прошу оператора, был Константин. Я попросил его личный номер, и он почему-то мне его сказал(видимо методички плохо читал), хотя в следующий раз мне отказались дать номер. И он мне так уверенно сказал: "Да вообще не вопрос, сейчас сделаю и сегодня же вам пришлю на почту отказ на использование ПД."

Я даже поверил, так убедительны были его слова. Жду день, что вижу:

Как в Тинькофф получить запрет на использование персональных данных легко и быстро Негатив, Тинькофф банк, Персональные данные, Банк, Мат, Длиннопост

Третий день. Звоню в Тинёк, прошу подать Константина, называю его номер(у всех четырёхзнаки), оператор очень удивляется что у меня есть личный номер и не зовёт Константина, т.к. его сегодня нет. Чтож, надо идти до конца. Прошу позвать старшего менеджера, у меня спрашивают зачем? Я говорю, что операторы низкого ранга не могут мне сделать запрет, зовите старшего. Меня связывают со старшей и она меня уверяет, что сегодня-то точно сделает запрет. На следующий день таки приходит запрет.

Как в Тинькофф получить запрет на использование персональных данных легко и быстро Негатив, Тинькофф банк, Персональные данные, Банк, Мат, Длиннопост

Итог: ушло 4 дня, и немного нервных клеток.

Я всегда делаю запрет на использование своих данных в банках, где уже нет счетов, чтобы меня не беспокоили звонками. Вопрос: угадайте из какого банка мне позвонили через месяц. Да, из Тинькова))) Обратился в Роскомнадзор, запросили данные по номеру телефона. Видимо будет продолжение.

Банковское сообщество

2.1K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется