Как в данном случае сделать лучше?

Длиннопост(немного).
Всем здравствуйте. Пишу такого рода пост впервые, потому как я ремонт в жизни никогда не делал. Советов давали много, но сколько мнений- столько вариантов.
Хотелось бы спросить совета.  Имеется 3 проблемы. Дом 69го года. Свечка 12ти этажная.
1.Пол на кухне был еще при строительстве от основной плиты поднят на 4.5. На нём остатки мягкой фанеры и следы смолы.  Вопрос: Стоит ли оставить его, затем выровнять под плитку или же полностью снимать?

Как в данном случае сделать лучше? Ремонт, Ремонт квартир, Нужен совет, Длиннопост

Под кабель выбил кромку у стены, планирую туда в гофре к розетке подвести кабель.

Как в данном случае сделать лучше? Ремонт, Ремонт квартир, Нужен совет, Длиннопост

2.Около входной двери проходит труба отопления, которая, как я понял после капремонта подьезда, использоваться врятли будет. Раньше была под гипсокартоном. Вопрос: Стоит  ли поставить распределительный щит рядом, пустить кобеля по пустотам? Потому, как штробу делать нечем, а нужна она широкая. Да и проводку хотел по полу пустить.

Как в данном случае сделать лучше? Ремонт, Ремонт квартир, Нужен совет, Длиннопост

3. Как я понял, что стык между стен был просто замазан бетоном в комнатах. Но есть проблема, выпирает кусок доски из стены. Опять же за неимением инструмента чтобы максимально выпилить, есть идея просто рядом пустить кабель в гофре и есть еще желоб чтобы вывести свет на потолок.Вопрос: Приемлемо в данном случае это? Полы будут заливаться на 4-5 см стяжкой.

Как в данном случае сделать лучше? Ремонт, Ремонт квартир, Нужен совет, Длиннопост
Как в данном случае сделать лучше? Ремонт, Ремонт квартир, Нужен совет, Длиннопост

На нижней фотографии стена несущая.

Как в данном случае сделать лучше? Ремонт, Ремонт квартир, Нужен совет, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если на полу планируется стяжка, дак и заложил бы в неё проводку. Зачем пол штробить, небезопасное мероприятие.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так не пол, а низ стены

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стену (хоть низ, хоть верх) вообще трогать нельзя было. Это самая большая глупость, которую вы сделали, перед постом на Пикабу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но.... почему глупость? там лежит 4.5 см стяжки на плите. Я отколол края стяжки старой и получился желоб, в который хорошо заходит 16я гофра. а потом можно всё замазать гипсом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стяжка на стенах не лежит. Вы сами писали, что стену штробили. Или не так? Тогда извините. В стяжке на полу - разумеется.

Автор поста оценил этот комментарий
Я может смотрю как то не так, но я тут вижу жёлоб в полу.
Зачем морочиться, если можно удобно и просто развести проводку под стяжкой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку