Как тут отказать

Работаю сисадмином. Новый офис, стационарные телефоны стоят не у всех, да и отказались от старых технологий - перешли на ip-атс (не важно). Начальник одного из отделов больше недели просил поставить сотруднику телефон. А у меня чисто физически времени не хватает - до 1с, до закупки оборудования, то пикабу)))

Где-то мотался по офису, прихожу и вижу...

Как тут отказать Работа, IT, Стикеры, Телефон, Заявка, Длиннопост
Как тут отказать Работа, IT, Стикеры, Телефон, Заявка, Длиннопост
Как тут отказать Работа, IT, Стикеры, Телефон, Заявка, Длиннопост
Как тут отказать Работа, IT, Стикеры, Телефон, Заявка, Длиннопост
Как тут отказать Работа, IT, Стикеры, Телефон, Заявка, Длиннопост
Как тут отказать Работа, IT, Стикеры, Телефон, Заявка, Длиннопост
Как тут отказать Работа, IT, Стикеры, Телефон, Заявка, Длиннопост

Пошёл ставить, как после такого отказать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...

Хуевый ты сисадмин, раз тебя надо неделю просить что бы поставил телефон...

раскрыть ветку (47)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А написали бы служебку - поставилось бы все быстрее)
Ибо знаю по себе, берешь счёт на телефон - несёшь закупщикам, они относят шефу, шеф звонит и спрашивает "-кому?-Васе -Обойдется, денег и так нет.
И все)А виноват сисЬадмин.
С запиской, подписанной начальником Васи все четко и понятно, что есть необходимость.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сам сисадмином работал Контора на 300 хостов. Разнесеные площадки. В моем ведении 150 хостов + сервера и сервисы. Все успевал и не ходил мордой тяпкой и не умничал. А просто записывал просьбы на листочек. Что мог сразу делал что не успевал с утра на след день, что не реально в сроки сделать держал вкурсе дел пользователя. Полтора года прошло , пришел пару недель тому назад по делам на прошлую работу. Рад был видеть пользователей , а они меня (приятно). И начали мне жаловаться на текущую обстановку с ИТ. Ну что могу сказать взяли админа распиздяя, спросил у него чего да как. Лень ходить, много дел и т.д. ИТ.п. стандартные отмазы короче. Ебаный синдром вахтера

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1.

Только ещё больше народа, куча сереверов, часть в регионах, часть в других доменах и странах... По утрам, особенно в понедельник, носишься как угорелый, потом уже всё остальное. И сделано всё, и времени потом свободного хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проф деформация. по себе могу сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в свое время так же. Не могу/не успеваю - обязательно человеку отзвонюсь/подойду и объясню, почему вот прям сейчас помочь не могу.

Люди в массе своей всё понимают, а личное обращение всегда сглаживает проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нормального админа работает система заявок с очередями и временем эскалации заявок как OTRS например

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в гробу пользователи видели этот ваши системы заявок. И руководство тоже их примерно там же видело.
Цитирую одного из пользователей: "зачем мне куда-то там заходить и что-то писать, когда мне проще позвонить админу/руководителю админа/директору конторы и мне всё сделают"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне проще позвонить админу/руководителю админа/директору конторы и мне всё сделают" - Вот именно из-за таких проблем я и ввел систему заявок в своей фирме, во-первых видно как используется время ИТ отдела, во-вторых всякие бредовые хотелки отсекаются сразу на подходе, в-третьих директор может оценить работу ИТ отдела по выполненным заявкам.

Единственно что нужно это заручиться поддержкой руководства и проявить железную волю при внедрении, а потом пожинать плоды, в основном позитивные.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмин птица гордая, пока не пнешь не полетит (С)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать, что хуевый он сисадмин если занимается установкой телефонов?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмин он хуевый потому, что пользуется Тим Вьювером.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная точка зрения. Скажите, а каким софтом нужно пользоваться, по вашему мнению, чтобы не быть хуёвым сисадмином?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале - не использовать сторонние сервера для передачи данных, иметь свой клиент работающий внутри локальной сети на случай падения инторнетов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен, но иногда без TV или аналогов просто не обойтись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обходимся)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый, да не Хуевый. Офис под 70 работомест, 4 объекта по 15 работомест, 2 допофиса по 3 работоместа. А сисадмин один, есть иногда более важные приоритеты, чем телефон.

раскрыть ветку (25)
110
Автор поста оценил этот комментарий
более важные приоритеты, чем телефон

Пикабу?)

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтактик (попал в кадр с монитора)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит вам.
А то мне сейчас стыдно тоже станет

2
Автор поста оценил этот комментарий
ВК и авито
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

В одно рыло обслуживал региональный офис(15 компов) + 34 удаленных офиса, раскиданных по всей Нижегородской области(по 3-5 компов, ip-телефоны, роутер, принтер). При этом, у меня еще и куча свободного времени была.


PS: Все компы, кроме регионального офиса, были на линухе.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно не сказать про линукс. Это как веганство, только линукс. :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, получилось как-то по-вегански :)

Но я имел ввиду, что после перехода на минт проблем стало в разы меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 136 машин? Я на аутсорсе около 200 в одного тянул, соблюдая SLA - время на реакцию по заявке от часа до трёх, выполнение несрочной заявки до 48 часов, срочной до 2 часов. Это, конечно, если закупок на эту заявку нет. И регламентные работы выполнял, и занимало это всё часа 4 в день. Просто вопрос желания, лени и квалификации. Мне вот ничего не мешало один раз напрячься и сделать всё красиво и правильно, что бы проблем не приносило. А вот напарник с 70 машинами вечно в мыле был, потому что "они мне надоели, отстаньте от меня" ©

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да знаю я вас сисадминчиков, закроетесь в серверном и танчики катаете. Что-нибудь попросишь с превиликим одолжением делаете.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто иногда надо пиздить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно тебя понимаю, коллега) А пикабу да, вот сейчас у меня идет выгрузка, которую надо контролить на ошибки. Одним глазом контролю, другим пикабу. А заниматься более интеллектуальными делами и уж тем более работать - это снимать фокус с выгрузки и заваливаться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

еще и у продажника, поди, пущай глотку рвет - в форточку :))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе 1 человек на 100 компов

Так что не много

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты на пикабу меньше сиди, эникейщик.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ты хотел?

до 1с, до закупки оборудования, то пикабу)))

И вот так работает почти каждый. Средний хомячок реально работает часа 3 в день максимум из тех 9-и, что находится в офисе.


Их послушать, так они, бедные, пашут в поте лица весь день, все вокруг сволочи, зарплату не поднимают. А если поставить тайм-трекер, то выяснится, что Пикабу-то в дневных занятиях доминирует.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Средний хомячок реально работает часа 3 в день максимум из тех 9-и, что находится в офисе.
Да я бы рад быть хомячком, где бы такую работу найти, а то пока я лошадь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего я не хотел)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Я тоже видел в нескольких офисах сисадминов, которые всегда были заняты. Всегда. Самые занятые люди во всех офисах. Даже совет директоров не так занят на совещаниях, как сисадмины в своих офисах. Да по сравнению с графиком и занятостью сисадмина, расписание президента страны лёгкий променад после полуденного сна!
Автор поста оценил этот комментарий
раз тебя надо неделю просить

надо ТОЛЬКО неделю просить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку