Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200

Кто ещё не знает про комиссию в 200 баксов у тинькоф при переводе из-за границы? Я вот не знал и с перевёл $126, которые с ютуба за 4 месяца накапали.

А тут оказывается, что получу я ровно нихуя. Хорошо, что должен не остался.


Забегая вперёд – комиссию они отменили

Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200 Тинькофф банк, Развод на деньги, Банк, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост
Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200 Тинькофф банк, Развод на деньги, Банк, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Хотел отметить платёж, но меня послали в гугл. А предупредить клиента они не могли.. *тогда бы они не получили много таких комиссий*

Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200 Тинькофф банк, Развод на деньги, Банк, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост
Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200 Тинькофф банк, Развод на деньги, Банк, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

А на следующий день я внезапно получил свой платёж..

Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200 Тинькофф банк, Развод на деньги, Банк, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Но про тинькофф мы всё равно рассказали, люди должны знать своих героев.

На что они говорят, что всем возвращает в индивидуальном порядке.


Интересно, скольким людям вернули эти $200 комиссии при запросе в поддержку?

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

@Tinkoff.ru, каким образом "увеличение числа проверок со стороны партнёров и снижения числа обрабатываемых ими SWIFT-платежей" приводит к комиссии "3%, но не менее 200 у.е."?


1. "увеличение числа проверок со стороны партнёров" - партнёры (не вы) делают больше проверок,  они больше работают - понятно, но как страдает ВАШ БАНК? Вы нервничаете из-за проверок, и часть комиссии идёт на валокордин, антидепрессанты или что?

2. "снижения числа обрабатываемых ими SWIFT-платежей" - такой же вопрос: партнёры (не вы) снизили число обрабатываемых платежей - понятно, но откуда ваша беспрецедентная комиссия здесь? Вы даёте взятки, чтобы ваши платежи проходили, вам увеличили комиссии, что?


Вы понимаете, что надеяться на понимание можно в случае прозрачности диалога, а описанные вами причины пока никак не говорят об увеличении нагрузки на ваш банк в размере минимум 200 у.е. за платёж?

раскрыть ветку (25)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за коллег из тинька. Потому что иди на хуй, вот почему. Пока пипл хавает, будем и дальше грести  бабло лопатой.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иди на хуй, вот почему.
Я лучше в пизду, я тут лучше ориентируюсь.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду комиссия от 1200.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня безлимитный проездной :P

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так все по пизде и едет...

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно же, что это заградительная комиссия. Тинькофф один из немногих банков, которые все еще могут делать Свифт переводы за рубеж, но их пропускная способность не бесконечная. А желающих сделать перевод много. Нужно придумать, как число переводов уменьшить. И есть два варианта: первый — вовсе отключить всем Свифт. Но это глупо, всегда есть клиенты, которым критически нужно сделать перевод, и лишать их такой возможности, имея техническую составляющую — странно. И есть второй вариант: сделать комиссию. БОльшая часть людей перестанет пользоваться переводом из-за неё, но кому критически нужно это сделать, переведут даже с комиссией.

В конце концов, если вы считаете, что комиссия очень большая — просто не пользуйтесь Свифт переводом. Считайте, что для вас Тинькофф как подсанкционный банк, для которого Свифта больше нет. Что-то никто не ругается на них, мол, а чего это у них нет Свифта.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выше о том же написал) Учитывая что они не работают с отраслями отечественной экономики и государственных бабок у них сильно не хранится, изоляция для них будет куда ощутимее чем для Сбера, ВТБ и Альфы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно же, что это заградительная комиссия.
Это "понятно же" из серии "Ну, вы меня понимаете! (~__^)"; если банк действительно рассчитывал на понимание, была выбрана дурацкая стратегия: мы не друзья и даже не товарищи, чтобы вести общение в таком ключе догадок и домысливаний, иначе потом почек не напасёшься.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мы не друзья и даже не товарищи, чтобы вести общение в таком ключе догадок и домысливаний
Именно поэтому прямо и сказали - комиссия 3%, но не меньше 200 уе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...в ключе догадок и домысливаний, каким образом озвученные причины размера комиссий должны вызывать понимание. Сказали бы сразу "заградительная комиссия" - было бы понятно, а "в связи с ситуацией, где мы..., а они..., и нас..., что приводит к 3%, но не менее 200 у.е." ни о чём не говорит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А что за проблема с пропускной способностью такая у них? Свифт-голуби на свифт-голубятню приземлиться не могут что ли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ручной контроль платежей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ВХОДЯЩИЙ свифт. Правила валютного контроля входящих платежей не изменились. для мелких сумм вк вообще крайне упрощен
Автор поста оценил этот комментарий

Зарубежные партнеры сказали - судя по всему, ваш банк используют бывшие клиенты сбера. Верните количество переводов на доспецоперационный уровень.

У них количество переводов увеличилось с 30 до 300 тысяч.

Такие дела.

8
Автор поста оценил этот комментарий
БОльшая часть людей перестанет пользоваться переводом

а еще часть людей пошлет банк нахуй и вообще перестанет им пользоваться...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про "замедление Свифта и увеличение числа проверок" это текст, который поддержка должна отправлять в ответ на вопрос "а почему минималка для перевода 20 kUSD?" Специалист скопировал не тот абзац из документа.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сначала они пиздели про требования Центробанка, теперь про проверки. Следующим шагом, видимо, вспышки на Солнце будут
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня дико ломает менять, сука, свою выстроенную Тинько-цепочку, но, несмотря на то, что меня никак не касается ситуация с комиссиями, зреет гражданский протест =/

11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что у Тиньковцев стоят сейчас метафорические 2 стула, на одном раскаленные копья, на другом шипованые дилдаки политые скипидаром. Выбор невелик, либо обосраться перед клиентами вводя заградительные комиссии и максимально снижая количество долларовых транзакций, либо привлечь излишнее внимание западных партнёров и накликать отключение от Свифт или ещё какие санкции, которые повлекут за собой дикие убытки. Чем больше количественный объем валютных транзакций, тем больше соблазн у запада накорячить банк для усиления санкционного давления. Вот и решили правление с акционерами понести репутационные потери, а не материальные. Решение тяжёлое при их позиционировании, но понятное - легче потом от говна отмыться перед аудиторией всякими плюшками и ништяками, чем попасть в изоляцию и рвать волосы на жопе. Я уверен что PR служба работала на максимальное распространение информации о новых комиссиях, чтобы меньше людей влетело. О заработке на этом речи нет, убытков от оттока пользователей больше, но из двух зол это меньшее.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на правду, да. Главное - не переусердствовать, потому как я, например, сейчас бы новым клиентом Тинькова не стал именно из-за огромного потока рекламы рекламы банка с бесплатным обслуживанием, просто ОГРОМЕННОГО. Я постоянно держу в голове довольно известный факт, по которому, получая от бизнеса бесплатное что угодно, ты не клиент, а товар. Ну и не будем забывать, что больше всего беспрецедентной рекламы появляется в околожопные для конкретного бизнеса времена: истерика для привлечения средств любым способом в надежде выиграть время для решения серьёзных проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Заградительные комиссии. Абсолютно стандартная практика, чтобы люди шли в другой банк

Автор поста оценил этот комментарий
" партнёры (не вы) делают больше проверок,  они больше работают - понятно, но как страдает ВАШ БАНК?"
закроют тиньку свифт и все. Все будут в минусе. А так только работяги с переводами по 200 баксов, а те кто 20к переводит - нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку