Как "Сухогруз" за качество отвечает

Началась моя история 1 декабря нынешнего года. Отправившись в очередной раз в магазин с птицей на логотипе с целью наполнить холодильник едой, решил вечерком посидеть с пивком. А к пивку, естественно, нужна рыбка. И выбор мой пал на "Спинку минтая", которую производит компания "Сухогруз".

Вот такую:

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост

Пришел домой, открыл пивко, открыл рыбку и..... меня ждал облом. И обломом этим была плесень на рыбе

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост

Первая мысль была, надо было проверять срок годности. Что ж давайте проверим:

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост

Вроде все в порядке. Ну как же так? Хотел насладиться рыбкой, а тут такое(((((

Только я собрался выкинуть это дело, как вспомнил, что на пикабу многие обращались в отделы качества и им возмещали убытки. Решил и я попробовать.

На следующий день я зашел на сайт этой компании и наткнулся на страницу о качестве продукции. И это только больше раззадорило меня.

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост

И приступил я к написанию письма с примерно следующим содержанием:

"Здрасти. Купил рыбку, оказалась заплесневелой. Усильте контроль за качеством"

И забыл об этом на две недели.

Неожиданно на почту пришло письмо с извинениями:

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост

Что???? Целую коробку? Еще и на выбор? А целая коробка - это сколько? Да какая разница!

Отправил им координаты и стал снова ждать.

Позвонили 24 декабря из офиса и согласовали со мной время и место доставки, а уже 25 числа доставили заветную коробочку

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост

С таким содержимым:

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост

Целых 10 упаковок, за косяк с качеством. Это очень даже здорово! Еще и рыбка свежайшая, изготовлена 18 декабря. Прелестно!


P.S. Сухогруз - молодцы. Действительно отвечают за свое качество.

P.P.S. Народ, не стесняйтесь бороться за свои права. даже на такой примитивной покупке (около 100 рублей) можно отстоять свои права!

P.P.P.S. Ну и пользуясь случаем с наступающим Новым Годом всех пикабушников! Успехов, счастья, побольше юмора и познавательных постов в будущем году!

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Таак, осталось бросить волос в бутылку пива, написать претензию в отдел качества пивзавода и ожидать прибытия ящика пиваса

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в микояновских сосисках волос попался, отправил им на почту, попросили адрес для связи иии все
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ими положили саааамую толстую сардельку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой россии..... Плохой ход
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сардельку на него положили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку