Как стать педофилом (и как работает наша полиция)

История произошла со мной лично, помогал девочке с непростой жизой отремонтировать велик и добраться до дома ночью — в итоге стал педофилом.

Я велосипедист. Люблю кататься, знакомиться с людьми, встретил много интересных людей за свои велосезоны, катаюсь по ночному, дневному городу и за ним.

24 мая был последний звонок, засидевшись у друга где-то до 10 вечера, по пути домой решил заехать в парки и посмотреть, будет ли какое-то представление в честь людей, каким и я был 6 лет назад.

В горсаду никого не оказалось, по пути было 2 парка, так что направился домой. Тут я услышал какой-то характерный шум от катящегося велика. «Почему б не помочь?» — поэтому остановил велосипедиста.

Велосипедистом оказалась маленькая девочка на вид лет 7. С рюкзаком, в юбке, блузке, очень чисто и опрятно одета, в противовес велик был весь грязный, с жуткими восьмёрочными колёсами, с ножным тормозом (главным участником событий).

Кто не в теме, как работает ножной тормоз: колодки регулируются, затем тормоз фиксируется на раме с помощью хомута или другого приспособления.

Как стать педофилом (и как работает наша полиция) Дети, Педофилия, Педоистерия, Полицаи, Полиция, Криминал, План, Длиннопост

Что произойдёт, если хомут отпадёт? Пока едешь, ничего.  Только при торможении будет затягиваться тормоз, и педали станет почти невозможно крутить, и будет характерный шум.


Но к истории. Я сказал, что помогу слегка сделать велик, но ей надо домой. Жила, как оказалось, она не рядом, а в районе 20 минут (моей) езды от того места, где я находился.


Как ни странно, родительского номера телефона она не знала, телефона у неё не было. Вызывать такси? На велике вряд ли хорошее решение, да и человек интересный.


Несколько ослабив тормоз руками (полностью не получится, с собой у меня «современные» шестигранники, а не гаечные ключи), я принял решение: во-первых, доедим до автомобилистов,  починим велик с помощью инструментов и зафиксирует тормоз. Во-вторых, провожу до дома. Но, так как у меня были другие планы, составь мне компанию хотя б в 1 парке. Девочка была осторожной, но всё-таки согласилась. У автомобилистов, которые тусуются в парке, мы ослабили тормоз, но хомутов с гайками не нашли, поэтому спустились в парк (с условием «не тормозить, по возможности, ехать осторожно»).

В парке не было ничего интересного, ни просто людей (даже в 11-ом часту можно было много народу), ни школьников, поэтому просто разговаривал с ней.


Оказалось, что у неё, по её словам, много семейных проблем и потрясений. Например, мать сбил поезд, а брата, вроде 14-летнего, зарезали. На вопрос, часто ли она так «поздно» катается, она ответила утвердительно (у всех свои представления. Сам был летами в деревнях Чувашии, там с 10 до утра могут компании гулять. Да и я в её возрасте во дворах в компании до 12 пропадал.). Кстати, лет ей 10, а не 7, просто задержка роста.


Живёт она с отцом и мачехой. Сначала мачеха понравилась, но потом возникли какие-то проблемы. Отец толи бухает, толи ещё что-то, в общем, «не заботится»


Передвигаться по парку без тормозов было нормально, но по городу всё-таки не лучшее решение. У автомобилистов-таки мы взяли пластмассовые стяжки, закрепили на несколько штук тормоз, постояли и поговорили «за жизнь», потом поехали к девушке домой.

_________________________

Всё было нормально, хоть и прохладно, но в районе администрации города подъехал ментовской УАЗик. Оттуда выпрыгнуло примерно 4 девушке в форме и 1 водитель. Мне сказали, что она в розыске, на её кричали и орали довольно в грубой форме. Дали мне свой номер и сказали придти завтра написать объяснительную.


Приня на следующие день в довольно мрачное помещение, сначала пришлось долго ожидать, когда-таки прошёл, я увидел во всех кабинетах исключительно женщин-девушек с разной степени градации злости. Одна была «спокойной», даже слегка заторможенной и полной, но большинство были очень нервными.

Думаете, это была просто формальная процедура? Нет. Меня начали прессовать, по-самому настоящему. Первый вопрос звучал как «нах*я ты подошёл к девочке?». Второй, как давно я её знаю. В то, что впервые встретил, мне не поверили, по их  «информации» я встречался с ней в районе её дома и назначал ей свидание. Источники называть отказывались. Спросил, что рассказала девочка, так они её назвали мерзкой лгуньей, которая ни слова правды не говорит.

В велосипедные тормоза они не верят, когда начал объяснять, назвали меня «сказочником» (их любимоей слово).

Когда дело перешло непосрдественно к объяснительной, оказалось, это делается так: я диктую, они пишут это от руки, без возможности правки, исправлений, конечно, с таким их настроем я был не согласен, поэтому решил написать свою объяснительную. На компьютере, ибо 400 знаков в минуту против плохонького почерка в ~100 символов/минуту... Преимущества очевидны.

Пока набирал на компьютере (вышло где-то 1.5 листа А4  в ворде), меня постоянно стебали, наезжали, что типа это ваще их компьютер, я не имею права здесь сидеть (хотя другая полицейская разрешила). Как только преступил к написанию изложения, мне сказали, чтобы я не вздумал писать о том, что говорила девочка. Почему? Потому что ЛГУНЬЯ.

С такими методами я был не согласен, поэтому сделал наоборот. Написал именно изложение, а не формальный пересказ, в форме обычного рассказа, как выше, поделился мыслями, что так нельзя задерживать столь маленьких детей, если б меня так задерживали, я б постоянно убегал (а это девочка и так неоднократно убегала, как оказалось). Её слова я тоже привёл.

Было упомянуто (полицескими), что велосипед, как мне сказали не её, она его угнала у соседей.


Когда дошло дело до распечатки, самая нервная и «злая» полицейская сказала «Яб такие писюльки от такого сказочника вообще б не приняла».



Тут я начал опасаться, что моя объяснительная вообще попадёт в материалы дела.

Моя объяснительная их не удовлетворила. Они с её слов написали свою, на 1/3 листа А4 от руки. С некоторыми изменениями. Затем я должен был подписаться «с моих слов записано верно, мною прочитано». Просто так писать я отказался. Говорю, что НАПИШУ это, но попрошу прикрепить мои материалы к делу так-же. Чтоб потом не оказаться этим самым педофилом, как меня выставляли.

Можно написать? Нет, нельзя. Ты не понимаешь чтоли, НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ! А то нас начальство отымеют? Где гарантии, что они не выкинут мою объяснительную? Нет гарантий.

Окей — подумал я. Достаю телефон, делаю фотографию СВОЕГО текста на их рабочем столе.


ТУТ ПОДНИМАЕТСЯ ИСТЕРИКА!

У них-де, на столе «секретные документы» лежат, нельзя фотографировать. Пусть  я отдам им телефон и удалю.

Мда...

Окей — сказал я, я удалю.

Пошёл к подоконнику. Чистому, без всяких документов. И начинаю уже снимать свою объяснительную на видео, попутно комментируя.


Полицейские впадают в ярость. Начинают орать, материться, говорят, что ни разу не видели такого «долбоёба» и т.д. Сейчас позовут оперов, меня посадят в обезьянник, я обвиняюсь в педофилии. Мою объяснительную они разорвали.

Чуть позже напишу, чем всё закончилось)

PS: фото отца и девочкой 2014-го года

Как стать педофилом (и как работает наша полиция) Дети, Педофилия, Педоистерия, Полицаи, Полиция, Криминал, План, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий

мутная история.

а после первых 5 минут общения с такими ментами, я бы начал ходить по повесткам и с адвокатом.

раскрыть ветку (114)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а что собственно мешает записать этих мразей в погонах на диктофон и позже отправить запись в прокуратуру?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

моя первая мысль была - а телефон доверия ФСБ зачем нужен, если по нему не звонят?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а кто о нём знает? Оо
если бы не ты я бы и не знал о его существовании. благодарю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на каждую рыбку есть рыбка побольше.

стоит задаться вопросом, и понимаешь как этот механизм проворачивать.

ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий
а после первых 5 минут общения с такими ментами
Ну не знаю. Там давление, запугивание, прессинг применяется. Постепенное, но даже гопники-парни так не прессуют, как девушки-полицейские. Или вообще полицейские, но мужики как правило «понятливее»
раскрыть ветку (76)
163
Автор поста оценил этот комментарий

А не охуели ли они у нас прессовать без преступления?! Че, первого встречного они прессовать будут?!

Ты конечно будешь молоть про "научили" "девушки, им можно"

А я бы подал в суд за моралку. Хотя и выиграть его не реально ибо порука кругом.

раскрыть ветку (45)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь друг, там с полминуты общения видят: подкован ты юридически или нет. Бывал на разных допросах в том числе по подозрению в подделке ПО (вахаха) Всегда на допросе одни и теже сотрудники по разному работают с разными людьми, со мной они общались исключительно на будьте любезны. А если видят что боишься, не знаешь, вппервые, то давят на эти слабые места и многие люди подписывают себе приговор таким образом.  

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу от сотрудников зависит. Меня один раз тоже на допрос вызывали, я первый раз в такой ситуации был. Подозрение в ограблении сауны, где мы с друзьями отдыхали накануне. Со мной следак весьма нормально общался, вместе пошутили на тему, что мне в армию через 2 недели, мол, не хочу ли я отсрочку (я отказался от этого щедрого предложения xD). Ну пообщались и отпустили, больше ко мне вопросов не было. В 2008 году было.
Правда я уверен в себе был, ибо знал, что не виновен. Но и не подкован точно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Педоистерия развита больше, чем сауно-истерия)

Да и если б у девочек встречных было столько же, сколько клиентов сауны, тоже б странно было

81
Автор поста оценил этот комментарий

У них статистика портится, им сказано поймать в этом месяце педофила, а тут гражданин не хочет в тюрьму садиться и вобще ведет себя как будто знает свои права

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий
а тут гражданин не хочет в тюрьму садиться и вобще ведет себя как будто знает свои права

Вот же тварь... шокером его, шокером.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И дубинкой по горбу
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И на бутылку посадить

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылку в глаз или признанку раз?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

выбор очевиден

3
Автор поста оценил этот комментарий
И в духовку
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять... вот нахер нам такие правоохранительные органы, если они ради статистики работают, а не ради людей

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это были ТП , тупость и злоба которых были помножены на чувство безнаказанности, от того что они в мусарне работают.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя причинно-следственная связь поломалась. Они пошли в полицию работать именно потому, что они тупые и злобные.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В будничной жизни на столь концентрированное говно и мерзость не насмотришься.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть девушки шли в полицию работать из романтических побуждений, а не чтобы иметь власть и связи ? Муа-ха-ха !

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про другое говорю. Вот тебе хочется, чтоб во всех людях ты видела самое низкое, искажённое? Как розовые очки надеть, только очерняющие, извращающие и искажающие.
Я вот нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
castis omnia casta, а вообще я понимаю твою логику и мир воззрение. мир прогнил, и редко можно встретить добро.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Все по-своему добры).
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, общаюсь по минимуму, только с родственниками и на пикабушечке, в народ выхожу редко и осторожно. Ещё бы новости перестать смотреть. Хотя они и здесь есть , сложно...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я по максимуму. Катался на велике, знакомился, общался с сомнительными личностями. Если нормально общаться — и гопник не тронет. Либо обойдётся лучше. Так что лучше работать с нестандартными ситуациями, чем принудительно ограничивать себя от хоть сколько-то тяжелого опыта.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала участковой медсестрой, так что у меня есть опыт общения с ...эээ... разными личностями.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

помню у нас ограбили соседей по тамбуру на кругленькую сумму. На след. день приехала полиция, облазили квартиру, допросили нас, где кто был и уехали, а через несколько дней мою семью вызвали в отделение снимать пальчики, так как якобы они в квартире и на ручке двери нашли отпечатки.

В общем у меня сняли и я пошел курить на улице и через минут 5 ко мне подошел товариСч полиционер и начал заплетать, что мол моих родителей сейчас допрашивают оО и мне стоит ему все сейчас рассказать, как мы украли деньги, отдать и тогда соседи мол заберут заявление, а если не расскажу сейчас, то будет хуже и что-то там начал рассказывать про какие то статьи и сроки за это.

Значит стою я такой в ах*е и не могу дупля отбить, а за его спиной как раз выходят мои родители.

кароче после того, что я рассказал - там кипиш был вплоть до того, что этого сотрудника чуть ли не уволили.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да,будут пресовать каждого встречного. И пресуют, насмотрелись тут разбитых фонарей =) Если тебя обвиняют в изнасиловании\педофилии- ты виновен и всем плевать. Доказать обратное- крайне тяжко. А с педофилией- практически нереально. Что надо -сфальсифицируют, где надо -изменят тон на нужный,перефразируют и тд. С этим у нас полный мрак.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После поста про видеорегистратор, я понял, что главное - молчать.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное вызвать знакомого юриста и беседовать только с его участием и не подписывать никаких бумаг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тогда к малолетним особям лучше вообще не подходить?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть пускай там насилуют неподойду, потом же эти твари на тебя все повесят. Ебанутые НЕОБУЧЕНЫЕ черти которые только о своей зарплате пекутся.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Детей не существует. не слушай их, не видь их, не говори с ними

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
...пусть с детьми полиция (ужасно злая) разговаривает, попутно ломая психику. Ну или педофилы подходят реальные. А у нас простых граждан и так свои заботы есть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, несмотря на скотское отношение ментов в случае чего, я не буду мразью по отношению к детям. Если нужна малому помощь - я помогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусора, сэр.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу, как прессуют. И как сам «преступником» стал.
раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо только, пожалуйста,  на 100500 постов разделять, как тут любят.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут так не любят, Вы что-то путаете. Кармадрочерство презирается всегда.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил, что авторы любят так делать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любят-не любят, я не спорю. Я уделяю столько времени, сколько могу.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиши уже!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда напишешь следующий пост, пожалуйста прочитай его ещё раз и исправь опечатки. А то немнга напряогает читатлть такоре.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй Пикабу?! В прокуратуру и УСБ, блять, немедленно! Тут не то что на выговор, тут на целую статью тянет: превышение должностных, нарушение УПК, сокрытие данных в рамках следствия, за такой бардак могут и начальника отдела снять.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру и УСБ

И ещё одно на имя начальника этого самого РОВД

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и это тоже, хотя эта будет самой бесполезной процедурой, т.к. начальник сможет прикрыться этой бумажкой и отписать в надзорные, что уже реагирует.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем ситуации. Электричка. Вечер. Люди с работы едут домой, в электричку заходит бабушка и внучка лет 7, садятся на лавочку. На против них сидит мужик в годах эдакий добродушный старичек, девочка беседует с бабушкой что то ей рассказывает. Видно у него было настроение хорошее и он решил угостить девочку конфетой. Ну просто жест такой от души. Вот он ей конфету дает она берет говорит спасибо и тут дед замечает на себе взгляды окружающих(мол дед ты че охуел? педофил что ле?) у него такой страх в глазах он сразу оправдыватся начал мол я просто так от души и все такое. Всю оставшуюся дорогу ехал молча глядя в окно, наверное думал до чего же люди до шли что кругом только говно видят. Вот иногда так и думаешь что люди твою доброту не поймут будут думать что ты хочешь их наебать или выебать.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иногда так и думаешь что люди твою доброту не поймут будут думать что ты хочешь их наебать или выебать.

вот и я так же укоризненно говорю бабам в баре, подливая им бухлишко

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная социопатия,батенька!

Автор поста оценил этот комментарий

Я на месте мужика думал о том, что где-же тут люди? Кругом одно говно...

А наёбывать массово начали ещё с МММ и ваучеров, но почему-то говном стали только сейчас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер вообще с мусорками такими разговаривать? Статья 51,звоним адвокату и сосите хуй,пишите письма.

Была у меня тоже история с велосипедом и девочкой,но там отчим меня собирался отпиздить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я извиняюсь, у меня вот нет номера адвоката в телефоне.. думаю и у велосипедиста не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально,особенно в нашей стране.

Хотя девушек садят редко )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись в службу собственной безопасности МВД (по району). Пусть квалифицируют их поведение и соответствие действий их служебным обязанностям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне кажется ты бы прихуел, если бы девочка стала бы "сотрудничать" с копами и обвинила бы тебя в домогательстве, показывая места - за которые ты ее трогал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статья,по которой ты обязан помочь человеку-УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только если сам поставил его в опасное положение. Помогать каждому встречному не обязан. Почитайте саму статью и комментарий к ней.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по-Вашему ребенок 7 лет (выглядевший) ,один ,поздно вечером,в парке не требует помощи?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте статью и комментарий к ней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

-_- не в парке я её встретил, а по пути, на тротуаре почти центра города

10
Автор поста оценил этот комментарий

автор, прости, но ты долбоёб. заведено ведь так, что если человеку не нужна неотложная помощь, то лучше не лезть, ибо хуже будет. тем более к ребенку.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, что к человеку, которому стало плохо на улице, никто не подойдёт и не поможет. А потому что себе дороже. Потому что за то, что 100 человек умрёт в мучениях из-за того, что я просто пройду мимо, мне, очень вероятно, будет в 100 раз меньше проблем, чем за то, что я подойду к одному и чему-то помогу.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты вероятно в глазки продолбился и не увидел слово неотложная?

ты вообще не различаешь понятия такие как подойти к упавшему человеку на улице или подойти к маленькой девочке у которой сломался велосипед и оттараканить их обоих к знакомым, ибо прям тут починить нельзя?

я знал что такой умник родится прямо под этим комментарием, потому подготовился.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Крутить педали через силу нельзя. Я убил на велике колени. ЖЕСТОКО, БЕСПОЩАДНО И ЗА ОДИН ДЕНЬ.

И это (ехал по песку на тонких шинах, высоких передачах после купания-моржевания) —НА ВСЮ МОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.

БОЛЬШИНСТВО

людей не видят неотложного в нарушении правил безопасности, не умеют, не будут чинить велосипеды.

Нарушение техники безопасности

, как по мне, автоматически означает, что нужна помощь. Иногда ей можно пренебречь, но как правило это тупость или недоинформированность.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в суде это расскажешь, педофил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То ли сосачем повеяло, то ли джойреактором...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле ни там, ни там не сидел никогда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы вписался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс

Автор поста оценил этот комментарий

Да и тут расскажу. Вот пост о технике безопасности)
http://pikabu.ru/story/kak_ubit_sebya_na_velike_za_neskolko_...

Автор поста оценил этот комментарий

Мужики сразу с шампанским

2
Автор поста оценил этот комментарий

данила, ну вот накуа на след. день ты пошёл к ним сам, добровольно?

хотел посмотреть на честных ментов? увидел?

сам на себя какие-то показания писал. пинзец, короче.

менты создали тебе промблемы потому, что ты дал им возможность это сделать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

какие нах первые 5 минут?


если тебе от них ничего не надо, то вообще к ним не ходить, повестки не получать.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я к ментам достаточно лояльно отношусь, так как работал в конторе. так что сходу не начинаю права качать. что с гайцами, что с остальными. но если чувствую хамство или неадекват - сразу нахуй.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что нужно права качать.

надо и с ментами, и с гайцами просто не пересекаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая процедура как "принудительный привод", которая может быть применена следователем или дознавателем к гражданину, который не явился по вызову в назначенное время.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть мобилизация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

починил мля тормоза

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен! История очень мутная. Одному ходить в милицию, тем более писать какую-то ещё "объяснительную". Только с адвокатам и сообщать родным, где находитесь. Не забудьте про автомобилистов - они могу встать на Вашу сторону и подтвердить Ваши намерения. И вообще, я бы посоветовал Вам к маленьким девочкам\мальчикам не подходить, не провожать до дома и тд. Себе дороже.  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку