Как снова не поступить в ВУЗ

Первое поступление в ВУЗ провалилось с треском на сочинении. Не то чтобы случилась катастрофа, но один балл я не дотянула, потому как от души осудила вертихвостку Анну Каренину. Всё остальное из программы я попросту не читала, а высказываться о непрочитанных книгах меня отучили ещё в школе. Обидно было только за гипсовые головы, с которыми на вступительном экзамене мы встретились впервые и как их рисовать я решительно не знала. Отступать было уже поздно и карандашом я махала от души, пугливо косясь на зубров рисования вокруг. Хорошее улучшать - только портить, решила я где-то на середине экзамена и вымелась, сдав работу. Внезапно за лихую карандашную солому поставили четыре, но от общего провала это не спасло.

Не художник, так ветеринар. Обозрев за год окрестности, я выбрала что-то типа аграрного университета и пошла грызть гранит науки для поступления. С химией отношения у меня всегда складывались своебразно, в голову укладываться она не хотела, но эксперименты удавались на славу. После того, как я выпустила в класс облако серы и взорвала что-то в лаборантской, учительница поставила трояк авансом за всё и попросила больше ничего не трогать. Но в те времена для поступления в ВУЗ нужно было сдавать экзамены и химия была в списке.

Плюнув ядом в сторону учебников, я села учить формулы и складывать квадратные знания в круглую голову, влезало с трудом. Но то, что я упорный хомячок - уже все в курсе, к экзаменам я подходила выдохшаяся, но довольная и знающая химию как отче наш. В выходные перед экзаменами решено было проветриться и сгонять к родителям на дачу. Сожрать то, что созрело на кустах и окунуться в протоку казалось отличной идеей. С будущим мужем у нас был один велосипед на двоих и я ехала, растопырив ноги, на багажнике.

То, что он не водитель, стало понятно много позже, с велосипедом дела обстояли не намного лучше. Из проулка навстречу выехала машина и будущий муж с перепугу затормозил о забор. Резко, ухватившись рукой за столбик. Локоть по инерции пошёл назад, я полетела вперёд, моя голова и его локоть со всей дури встретились на моей переносице. В мозгах сразу стало весело и бессмысленно, а на лице наливался замечательный бланш панды на весь интерфейс. Попытка отлежаться на даче показала, что без врачей тут не обойтись.

В день экзаменов, нашпигованная знаниями, я лежала в больничном коридоре, потягивая бульон через трубочку и радовала проходящих мимо чёрно-фиолетовыми переливами на лице. Есть по-человечески удалось начать только через неделю, до этого обе челюсти почему-то нормально работать отказывались. После того, как я смогла вставать, перемещения в пространстве происходили по каким-то замысловатым траекториям, потому что проклятый пол никак не хотел стоять не двигаясь. Сотрясение вылечили, с поступлением я пролетела, но вагон оптимизма ещё был в запасе. Не художник или ветеринар, так вокруг ещё много интересного, придумаю ещё что-нибудь на следующий год.

Третье поступление в абсолютно неожиданном направлении оказалось наконец-то удачным. До этого предстояло пролечить провалы в памяти, образовавшиеся после неудачной состыковки локтя с лицом.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.