Как СМИ нагнетают про новый вариант, который на деле намного безопаснее

Сейчас происходит просто тупое вливание паники в массы. Я про наши и западные СМИ.


И не потому, что заговор и массоны. А потому, что в новостях и СМИ деньги генерирует страх, паника и тревожность.


Так вот, Омикрон. Новый вариант COVID, которым сейчас болеет вся Южная Африка просто прям в бешеных темпах. И знаете что? Смертей нет ВООБЩЕ.


Ну ладно, может просто в Африке статистику пишут ложную так как местные политики сказали не регистрировать смерти. Идем смотрим что там в очень педантичной и бюрократичной Британии.


Тоже огромный всплеск заболеваемости и аж один умерший с Омикроном.

Пока что все выглядит так будто у нас есть супер заразный и нереально быстро распространяющийся вирус, который при этом никого не убивает и вообще фактически безопасен. Да-да, мало статистики и рано делать выводы, но пока все выглядит так.


А что у нас в СМИ? Про смертность забыли, сказали только про заразность. Нагнетание паники - есть. А то, что этот вариант вполне может стать просто массовой принудительной естественной вакцинацией так как им заболеют все, антитела получат все, а не умрет почти никто - об этом молчат.


Этот Омикрон, возможно, вообще станет точкой окончания пандемии так как им заболеет сейчас вообще вся планета сразу, сразу же получит антитела и сразу же забудет про коронавирус.