Как сила мысли помогла мне побороть недуг

Однажды со мной случилась неприятная болезнь: на лице где-то в районе скуловой мышцы образовался самый настоящий нервный тик. Что стало причиной этого заболевания я до сих пор не знаю – то ли простыла, то ли стрессанула, да, в общем, это и не так важно. В итоге вся моя левая щека под глазом не просто дергалась – она пульсировала, то усиливаясь, то немного утихая, но не останавливалась вообще. Дергание щеки очень выматывало, было сложно заснуть, сложно расслабляться, сосредотачиваться на работе. Нервы, и без того видимо расшатанные, от тика еще больше сорвались, я стала впадать в истерики и слезы. В зеркало на себя смотреть было страшно - в конечном итоге пришлось даже отрезать себе боковую челку, чтобы окружающие люди не видели моего дергающегося лица.

Невролог прописал кучу успокоительных-транквилизаторов, которые не помогали вообще никак. Более того, после двух недель приема начались побочные эффекты в виде болей в мышцах, раздражении и апатии, так что пришлось и их бросить.

Нервный тик продлился у меня без малого полтора месяца.

Однажды вечером, видимо от прошедшего напряженного дня, скуловая мышца задергалась ну просто неистово, так, что стало даже страшно. Меня охватило отчаяние, но вместе с тем появилась и решимость побороть тик прямо здесь, сейчас и бесповоротно. Я села на кровать, закрыла глаза и обратила свой взор к себе внутрь – прям буквально стала «разглядывать» темноту своих закрытых век. И мысленно сосредотачиваться на своих мышцах и нервных волокнах. Они спокойны и здоровы, расслаблены и работают как надо! - такие мысли я стала отсылать в свой мозг, как бы подавать ему сигнал о том, что все со мной в порядке, прими эту информацию как истинную! И мысленно представляла себе спокойные, расслабленные мышцы лица, которые окутываются спокойными расслабленными нервами…

Не прошло и нескольких минут, как тик прекратился совсем.

И больше (тьфу,тьфу, тьфу) не возвращался.

Я до сих пор в шоке, как такое простое действие помогло мне вылечиться, тогда как все другие методы и таблетки вообще не помогли.

К слову, я никогда ранее не пользовалась подобными техниками, самовнушением, плацебо, аффирмациями и прочими эзотерическими штуками, считая, что это все не работающая фигня.

Но если это сработало – значит мы действительно можем послать мозгу нужную нам информацию, нужный импульс, а он «послушается» и примет его как истину. Хотя, понятное дело, более серьезные болезни вряд ли получиться вылечить таким способом, но все же...