Как сейчас продают новые автомобили ?

Всем добра . В планах покупка нового автомобиля , часто слышу да и по фото автосалонов вижу , что элементарные вещи как : полики , брызговики , подкрылки , защита двигателя идут за доплату , как доп услуги ! Это так , кто в курсе ? Я например это вижу так : без подкрылков и без брызговиков машина НЕ УКОМПЛЕКТОВАНА ! Почему бы , продавцам тогда не снимать и двери ?

А как Вы покупали свой автомобиль ?
Всего голосов:
Автор поста оценил этот комментарий

Нет больше штрафа за отсутствие брызговиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой штраф за езду без брызговиков?

7.5 ПДД: нет заднего защитного устройства, грязезащитных фартуков и брызговиков, которые предусмотрены конструкцией. Наказание за езду без брызговиков — предупреждение или штраф 500 рублей. Знаете свой долг по налогу?16 янв. 2024 г. Только что скопировал .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет больше штрафа за отсутствие брызговиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане есть . Либо у нас с Вами разные Казахстаны 😂 , как в случае с зарплатой . Во всей области везде почти минималка получают 80000 тенге и это здоровО , а индивидуумы в шоке - пиздёж , как так ! Везде от 120000 )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в базовой комплектации, сам выбрав все дополнительные примочки и функции.

Но...

В 2012.

Сейчас - полная ж... с самостоятельным выбором опций, и это нихрена "не айс"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не загрузились скриншоты , не знаю почему , сегодня смотрел во время написания этого поста : автосалон г Костанай . Гранта в 2-х комплектациях лифтбек и седан , это все Жигули , есть ещё 3 вроде салона , те не смотрел , так вот ...на гранте написано щитки локеров передние , щитки локеров задние , брызговики передние , брызговики задние . Хундай I 20 , самая дешёвая в общем : шумоизоляция двигателя . Шевроле кобальт Р4 , вообще ничего из перечисленного . Это пзц товарищи ! Хундай акцент 1,6 автомат , передние брызговики ! То есть задние нах не нужны ?🤦🏻‍♂️

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем, для примера, ладу тревел, она же шеви-нива. Ее штатная (заводская) защита двигателя - это облегченная ребристая фигурная пластина размером 400х300мм. Она не защищает рпм, не защитит картер двигателя от прыжка на камень или бревно... Понятно, что если вы захотите ездить по плохим дорогам (ну знаете - такие вот бревенчатые полузатопленные гати, разбитые уралами-лесовозами), то вам нужно ставить доп. защиту рпм, двигателя, коробки и рк.



Возьмем, опять же для примера, кадиллак эскалейт 22года, у него нет штатной защиты, если не считать таковой пластиковый пыльник. Питерскими производителями на оный предлагается два разных (по жесткости, конструктиву и толщине) вида защит. Покупать или нет - каждый выбирает сам.


На фото заводская защита шнивы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте . Вот это говно я бы и не взял ! Почему ? Да потому , что Нива это вездеход ёпта ! Она как никакая Лада подвергается коррозии и подобной фуйне ! Также и УАЗ и газ 66 как раньше был , их наоборот нужно лужёные делать , антикором НЕ обрабатывать а ОКУНАТЬ в антикор . А так , то что на фото это не машина ! Это говно как скутер или снегоход : лето/зиму поездил и либо продал либо выкинул !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в афиге, Жень!

Лютый беспредел! :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я уже в автосалоне их заставлю продать мне НЕ пол машины😂 но , просто , мне действительно интересно , с какого , простите хера , какой-то долбоёбина решил , что можно ВАЖНЫЕ узлы сделать как музыку🤦🏻‍♂️кстати , музыки нет а вот 6 динамиков пожалуйста 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевое - предусмотрены конструкцией.

Сейчас брызговики это опция, аксессуар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте , не будем съезжать с темы ? Я не доёбываюсь , я по факту ! Сначала Вы мне написали , что сейчас не штрафуют за брызговики , когда я Вам ДОКАЗАЛ , что штраф есть , Вы решили съехать на якобы " опции " . Тут пол машины аксессуар 😂 смотри : между КПП и кулисой есть КАРДАНЧИК , он защищён ПЫЛЬНИКОМ . Это опция , аксессуар 😂 . Далее , воздушный фильтр салона , это тоже своеобразный ПЫЛЬНИК - аксессуар , также на ГРАНАТАХ ( ШРУС ) , тоже есть резиновые пыльники , они же аксессуары ! Снимаем , херли ! Без них машина ездит ? Да ! Они просто защищают от пыли и грязи🤷🏻‍♂️ то есть , другими словами , это равносильно как , чехол на телефон . Отдельно продаётся ? Да . Снимаем ! 😂

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль с завода поставляется готовый к движению. Коврики, брызговики, сигналка - не влияют на безопасность езды, поэтому их нет в комплекте. Без дверей автомобиль нельзя безопасно эксплуатировать, поэтому не надо все в кучу смешивать. Купить сейчас машину по цене завода - практически нереально. Обычно к РРЦ (рекомендуемая розничная цена) идет плюсом 300-600 тыс рублей допов, без которых вам машину не продадут. На ютуб канале Машкова есть вся необходимая инфа как покупать новые автомобили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А , вы наверное не в курсе ...сейчас за отсутствие брызговиков ШТРАФ ! Да😊 а почему ? Потому что , не безопасно , вот . Сигналка , музыка - согласен ! Поэтому про них и не написал) а вот защита двигателя , брызговики и подкрылки - это как обезопасит от штрафа , так и сохранит машину от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО повреждения😊

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У любого товара есть БАЗОВАЯ комплектация, а есть ОПЦИОНННАЯ. Внимательно следите за составлением договора - какая именно там прописана. Никто вас обманывать не собирается - подписав договор не глядя, вы соглашаетесь на прописанные там условия (до отсутствия дверей включительно).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в другом : почему я про двери например написал ? Можно и кпп туда же впихнуть😂 машина стоит ? Да ! - пшнх ! Подкрылки ...это ЧАСТЬ авто и не маловажная ! Машина без них быстро гниёт ? ДА ! Защита двигателя тоже , легко его повредить ? ДА !😊

Автор поста оценил этот комментарий

Коврики, дополнительные локера, доп защита двигателя всегда были доп.опциями.


В жирные годы их бывало дарили.

В годы постные втюхивали в обязательном порядке за конский прайс (и без них тебе машину не продавали).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не ясно слово : ДОП ! Какая доп защита двигателя ? То есть , Вы , считаете защитой двигателя корпус из сплава дюралюминия ? Или рычаги и привод под ним ?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Так и запишем: "двери - опция, за доплату". Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье ! А по факту есть что сказать ? У меня есть например

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед в 2015 покупал хендай какой-то там , далее с его слов : зашли в автосалон , стоят машины 3-5 не суть . Посмотрели , вот эту красненькую ! Хорошо , пока готовят машину , мы тут оформляется с вами . Хорошо . Всё подписал где сказали и пошли вопросы : а подкрылки нужно ? Нет блядь , так пойду . Столько-то денег . Защита двигателя железная нужна ? Конечно ! Столько-то денег . Ждите пару часов , сейчас прикрутят . Ахуеть ! Вот моё мнение . Двери блядь мне пожалуйста ещё посчитайте и карты дверные ! Идём говорит уже к машине , хуякс а поликов нет ! А нада ? Пошли вы на хуй ! Через пару домов автозапчасти , зашёл и купил на 3000 тенге дешевле чем там 🤦🏻‍♂️