Как сейчас продают новые автомобили ?

Всем добра . В планах покупка нового автомобиля , часто слышу да и по фото автосалонов вижу , что элементарные вещи как : полики , брызговики , подкрылки , защита двигателя идут за доплату , как доп услуги ! Это так , кто в курсе ? Я например это вижу так : без подкрылков и без брызговиков машина НЕ УКОМПЛЕКТОВАНА ! Почему бы , продавцам тогда не снимать и двери ?

А как Вы покупали свой автомобиль ?
Всего голосов:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль с завода поставляется готовый к движению. Коврики, брызговики, сигналка - не влияют на безопасность езды, поэтому их нет в комплекте. Без дверей автомобиль нельзя безопасно эксплуатировать, поэтому не надо все в кучу смешивать. Купить сейчас машину по цене завода - практически нереально. Обычно к РРЦ (рекомендуемая розничная цена) идет плюсом 300-600 тыс рублей допов, без которых вам машину не продадут. На ютуб канале Машкова есть вся необходимая инфа как покупать новые автомобили.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и дилер подъехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А , вы наверное не в курсе ...сейчас за отсутствие брызговиков ШТРАФ ! Да😊 а почему ? Потому что , не безопасно , вот . Сигналка , музыка - согласен ! Поэтому про них и не написал) а вот защита двигателя , брызговики и подкрылки - это как обезопасит от штрафа , так и сохранит машину от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО повреждения😊

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет больше штрафа за отсутствие брызговиков.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой штраф за езду без брызговиков?

7.5 ПДД: нет заднего защитного устройства, грязезащитных фартуков и брызговиков, которые предусмотрены конструкцией. Наказание за езду без брызговиков — предупреждение или штраф 500 рублей. Знаете свой долг по налогу?16 янв. 2024 г. Только что скопировал .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевое - предусмотрены конструкцией.

Сейчас брызговики это опция, аксессуар.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте , не будем съезжать с темы ? Я не доёбываюсь , я по факту ! Сначала Вы мне написали , что сейчас не штрафуют за брызговики , когда я Вам ДОКАЗАЛ , что штраф есть , Вы решили съехать на якобы " опции " . Тут пол машины аксессуар 😂 смотри : между КПП и кулисой есть КАРДАНЧИК , он защищён ПЫЛЬНИКОМ . Это опция , аксессуар 😂 . Далее , воздушный фильтр салона , это тоже своеобразный ПЫЛЬНИК - аксессуар , также на ГРАНАТАХ ( ШРУС ) , тоже есть резиновые пыльники , они же аксессуары ! Снимаем , херли ! Без них машина ездит ? Да ! Они просто защищают от пыли и грязи🤷🏻‍♂️ то есть , другими словами , это равносильно как , чехол на телефон . Отдельно продаётся ? Да . Снимаем ! 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ты сначала найди новую машину, где эти брызговики предусмотрены как часть конструкции, а не опция, нет сейчас таких машин, а если и встречаются, то гаишникам пофигу уже, никого в России за это уже не штрафуют, хз как там дела в Казахстане.

Не надо искать проблем там, где их нет, даже если они тебе очень требуются, то это копеечное решение вопроса.


Судя по посту и комментам, ты хочешь чтобы в машине было всё, но по цене базы, к сожалению для тебя, таких вариантов не делают, хочешь всего будь добр заплатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане есть . Либо у нас с Вами разные Казахстаны 😂 , как в случае с зарплатой . Во всей области везде почти минималка получают 80000 тенге и это здоровО , а индивидуумы в шоке - пиздёж , как так ! Везде от 120000 )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку