Как сделать маску из папье-Маше S.T.A.L.K.E.R

Как сделать маску из папье-Маше S.T.A.L.K.E.R Сталкер: Зов Припяти, Маска, Папье-маше, Своими руками, Самоделки, Изготовление, Крафт, Зомби, Ютубер, Работа, Рукоделие, Рукодельники, Мастер, Урок, Длиннопост

В этой статье расскажу вам как сделать маску- Зомби из Stalker, из папье-маше. И
для начала нужно сделать манекен. Для этого берем газеты и скомкиваем их, оринтируясь на размер своей головы.

Весь манекен я укрепил с помощью обычного скотча.

Теперьбудет необходимо приобрести пластилин. В моем случае - это 16 кусочков обычного детского пластилина. Вы можете приобрести специальный скульптурный пластилин.

Весь пластилин я смешал в одну однородную массу,чтобы смешивать было легче. Предварительно ластилин я подержал в теплом месте .

Дальше начинаем облепливать манекен пластилином.

Вылепливаем форму лица зомби. Незабываем ориентироваться на фото с интернета.

Когда создали форму лица обманытываем заготовку пищевой плёнкой.

Это нужно для того чтобы в будущем маска снялась легче, а также чтобы не испортить сам пластилин.

Займёмся самой маской.Для ее изготовления нам понадобится: клей ПВА, шпаклёвка по дереву и бумага,лучше всего подойдёт газеты, ну а из инструментов: ножницы и наждачная бумага.

Сейчас берём газету и с помощью ножниц нарезаем газету на квадратики, размером 1см,2см и 3см.

Теперь наносим их на маску,делаем 10-12 слоев.

Оставляем сохнуть маску на сутки.

Можно снимать.

Укрепляем бока маски кусочками газет.

С обратной стороны маски можно добавить 5-6 дополнительных слоев.

Теперь вырезаем глаза.Это можно сделать с помощью гравера или же с помощью канцелярского ножа.Теперь можно наносить шпаклёвку.Сразу стараемся не наносить толстый слой.Лучше нанести 2-3 тонких слоя. Наносить сразу толстый слой- не стоит.Иначе шпаклёвка по трескается.

После полного высыхания шпаклёвки затераем ее наждачнойбуманой. С внутренней стороны не забываем тоже нанести слой шпаклёвки.

После того как все сделали, приступаем к покраске.
Для покраски я решил использовать акриловые краски.Можно использовать гуашь, но тогда вам придётся залакировать вашу маску лаком,так как гуашь не устойчива к влаге и может пачкаться.

Все! А сейчас раскрашиваем, не забывая ориентироваться на фото.

Если вам было что-то не понятно, можете посмотреть мое видео на ютуб https://youtu.be/Pmyf_jIUq8A