Как самому себе простить долги?

Имею задолженность по кредитам, но не имею возможности погасить эту задолженность. Да и честно говоря, не очень-то хочу, поскольку деньгам можно найти лучшее применение. В связи с этим возник вопрос: как избавиться от долгов по щелчку пальцев?

Я нашел в Интернете несколько способов, и поэтому хочу спросить юристов, какой же способ наиболее действенный:

Самый первый – это банкротство. Тут и так всё понятно. Действенно, но дорого.

Второй способ интереснее. Пишут, что можно стать живым человеком.

Уже давно известно, что человек может быть учредителем не только юридического, но и физического лица. Физическое лицо выступает участником гражданского оборота, приобретает права, но несет обязанности. Поэтому лучший способ избавиться от долгов – это ликвидировать физическое лицо как юридическую фикцию. Для этого достаточно провозгласить себя живым человеком, отринуть все юридические блага и повинности, жить как живое существо, пользуясь благами, данными природой. Деньги – это дерево, коммунальные ресурсы, которые мы потребляем – это вода и природные ископаемые в том или ином виде. Насколько я понял, достаточно уведомить об этом органы власти, и с этих пор (с момента уведомления) ты перестаешь быть субъектом юридического поля.


Что считаете, юристы? Какой способ обнуления долгов лучше?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.