Как растёт мускатный орех

Мускатный орех на самом деле не является орехом — это семена плодов Мускатного дерева (лат. Myrīstica), точнее даже сердцевина этих семян.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Присемянник «ореха» (красноватая мясистая оболочка семени) является самостоятельной пряностью, которую называют мускатный цвет или мацис.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Очень красивые и яркие семена.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Их вынимают и просушивают.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

А потом снимают мацис и извлекают сами мускатные орехи из скорлупы.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Ну а в конце получается вот такая красота.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ребята... Расскажу как у меня это было во времена школьной молодости.

Короче попробовали мы с другом размолотый мускат в пакетике с кефиром или йогуртом - 0 результата. Подумали, мол, что-то не так сделали и где-то через неделю пожрали по паре целых орешков. Тогда я был молод, глуп и совсем забыл про то, что нельзя эту хрень смешивать с алкоголем. Думаю, вы уже догадались , что в тот же день я немного выпил...в общем держало меня вместо положенных 2-3 дней целую неделю. По ощущениям никакого веселья, а скорее скука и ощущение себя как Нео. Видел все как от 3го лица и ппц какое все замедленное. А ещё тогда меня забавляло делать головой тик-так , как часы. Задирал так, что делал это по несколько часов не замечая времени
раскрыть ветку (12)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 дня??? Неделю? Капеееец, как только кукуха от такого не отъехала?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит, 2 дня максимум.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, было 3 ореха + алкоголь = чуть меньше 2-х дней

Автор поста оценил этот комментарий

не пиздит. в 18 лет меня 7 дней перло. нахуй такой кайф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 лет его жрал, где-то раз в две недели, ещё и пивом сверху запивал по 3 литра , что бы перло сильней, и я знаю его эффекты на 100%.


Сначала сразу идет головокружение, но быстро проходит, через 3-4 часа он начинает действовать, через 6-8 максимальный эффект, через 12 уже попускать начинает. 


Т.е. если с утра съел, то возможно, к полночи уже переть не будет. На следующий день обычно сушняк, сонливость, чувство песка в глазах и глаза красные как помидоры, но визин помогает на 100% и при этом нет уже той эйфории как вчера, просто сонливость и заторможенность, если выпить пару кофе, то и это пройдёт. На третий день трезвый как стекло. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но печень потом болит, да...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так там самый прикол, что он действовать начинает только через 4-5 часов. Многие съедают и думают, что фигня: садятся за руль, идут на работу и прочее, а оно потом каааак шабахнет и сидишь смотришь как лампочки стекают вниз =)
Мрак короче, не советую =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет не понял. Это наркотик что-ли, а не пища?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пища, приправа, но если съесть много - вполне такой психолелик)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"психолёлик"
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае сожрал пару-тройку утром, весь день проходил нихуя не прет, и аж вечером после 0.5 пиваса КАААК ебнуло!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как- то попробовал перетертого ореха вечером. Потом лег спать, утром проснулся - состояние как будто по башке кто то настучал. Весь день херово было. Короче, лучше нормальной водки выпить или пива.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку